Перейти к содержимому

IP.Board Style© Fisana

Десять вещей, которые, вероятно, исчезнут к 2025 году

Сообщений в теме: 33

#21 Владимир М.

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 8 656 сообщений
  • ГородХарьков
  • Вероисповед.:РПЦ

Отправлено 4 дней назад

Еще не написали о том, что, по всей видимости, исчезнут обычные мобильные телефоны, уступив место смартфонам. Во всяком случае похоже, что все для этого делается: параметры современных мобильников оставляют желать лучшего. Вот у меня сейчас Nokia 3310 Dual sim (не путать со старой монохромной Нокией). Камера такого качества, что непонятно, зачем ее вообще встроили; в телефонную книгу невозможно внести более одного номера на контакт; тем нет, можно только менять фоновые рисунки. Ну и оператор старается: у меня был самый бюджетный тариф, рассчитанный только на звонки, без начисления интернет-трафика, за два года месячная плата поднялась восемь раз, теперь будет начисляться по 3 Гб Интернета, как бы с намеком: покупай наконец смартфон.

#22 Neta

Завсегдатай

• Администраторы
  • 16 363 сообщений
  • Городюжный
  • Вероисповед.:католичество

Отправлено 4 дней назад

Я тоже не понимала преимуществ смартфона, пока не полетела моя Нокиа, прослужив 6 лет. Дочка купила мне смартфон, привыкла я не сразу, а теперь не знаю, как без него раньше жила. :)
Святая Месса (Missa), потому что литургия, в которой совершается тайна спасения, заканчивается тем, что верующие посылаются с миссией (missio) исполнения воли Божией в их ежедневной жизни. (ККЦ)

#23 Владимир М.

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 8 656 сообщений
  • ГородХарьков

Отправлено 4 дней назад

Просмотр сообщенияNeta (12 Декабрь 2018 - 21:34) писал:

Я тоже не понимала преимуществ смартфона, пока не полетела моя Нокиа, прослужив 6 лет. Дочка купила мне смартфон, привыкла я не сразу, а теперь не знаю, как без него раньше жила. :)
В моем представлении это было как барство какое-то, чтобы в любой момент мочь зайти в Интернет, где бы ты ни находился. Лишнее это. Да, видать, придется...

#24 Stanislaus Olaus

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 437 сообщений

Отправлено 3 дней назад

Ну может быть и придётся когда-нибудь. Пока обхожусь -- не нужен. Просто-телефон по-прежнему привлекает компактностью и неубиваемостью. А полномасштабный мобильный интернет мне всё равно не по карману. Планшет есть, однако, -- для эпизодических нужд.
Зависит от образа жизни и рода занятий.

Сообщение отредактировал Stanislaus Olaus: 3 дней назад

#25 Eleonora

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 945 сообщений
  • ГородЕкатеринбург

Отправлено 3 дней назад

Должны исчезнуть трудовые книжки и, возможно, бумажные паспорта.

#26 Владимир М.

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 8 656 сообщений
  • ГородХарьков

Отправлено 3 дней назад

Просмотр сообщенияEleonora (13 Декабрь 2018 - 14:53) писал:

Должны исчезнуть трудовые книжки и, возможно, бумажные паспорта.
А трудовые книжки почему?

#27 Eleonora

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 945 сообщений
  • ГородЕкатеринбург

Отправлено 3 дней назад

Да периодически поговаривают о переходе на электронный вариант.

#28 Stanislaus Olaus

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 437 сообщений

Отправлено 3 дней назад

Исчезновение бумажных документов крайне опасно -- ничего никогда не докажешь, если случайно или по злому умыслу будут стерты или изменены записи в компьютерных базах данных -- век не отмоешься. Любой документ должен дублироваться и наличествовать у двух сторон для взаимного контроля. Ну и вопрос доступа к этим базам тоже возникает.

#29 Владимир М.

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 8 656 сообщений
  • ГородХарьков

Отправлено 3 дней назад

Во всяком случае к 2025 году бумажные документы совсем не исчезнут, так как найдутся те, кто будет отказываться от электронных по религиозным убеждениям. В Украине вот разрешили-таки не принимать пластиковый паспорт.

#30 Владимир М.

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 8 656 сообщений
  • ГородХарьков

Отправлено 3 дней назад

Просмотр сообщенияStanislaus Olaus (13 Декабрь 2018 - 01:41) писал:

Просто-телефон по-прежнему привлекает компактностью и неубиваемостью.
Вот точно, неубиваемостью!

#31 black cat

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 893 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 2 дней назад

Бесплатная медицина. Пенсии по старости.
Pax vivis requies aeterna sepultis.
Если вам перешла дорогу черная кошка, значит, у неё дела на другой стороне улицы.

#32 black cat

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 893 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 2 дней назад

Просмотр сообщенияВладимир М. (12 Декабрь 2018 - 17:34) писал:

исчезнут обычные мобильные телефоны

Откровенно говоря, интернет достаёт и на работе, и дома (для этого компы и ноуты), а вот для обычной коммуникации достаточно и мобилы (возможно оптимальнее с двумя симками). Кстати, по массмедиа этой осенью озвучивалась информация. что интерес к банальным мобилам опять возрозс в Великобритании (там в том числе фигурировала и материальная составляющая проблемы).
Так же отмечу, что всё интернеты в малых гаджетах весьма лобируемы на рынке производителями линз и очков - зрение летит на раз у пользователей..
Pax vivis requies aeterna sepultis.
Если вам перешла дорогу черная кошка, значит, у неё дела на другой стороне улицы.

#33 Stanislaus Olaus

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 437 сообщений

Отправлено вчера

Просмотр сообщенияВладимир М. (13 Декабрь 2018 - 20:33) писал:

Во всяком случае к 2025 году бумажные документы совсем не исчезнут, так как найдутся те, кто будет отказываться от электронных по религиозным убеждениям. В Украине вот разрешили-таки не принимать пластиковый паспорт.
Интересно, почему только по религиозным? А если из чисто прагматических соображений?

Просмотр сообщенияВладимир М. (13 Декабрь 2018 - 20:36) писал:

Вот точно, неубиваемостью!
У меня конструктивно похожая модель, и падала, и стиралась, и грелась-холодилась, а всё работает уже более десяти лет!

Просмотр сообщенияblack cat (14 Декабрь 2018 - 21:27) писал:

Бесплатная медицина. Пенсии по старости.
Уроки столетней давности немного забылись, но История совершит виток :)

#34 Владимир М.

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 8 656 сообщений
  • ГородХарьков

Отправлено вчера

Просмотр сообщенияblack cat (14 Декабрь 2018 - 21:36) писал:

Откровенно говоря, интернет достаёт и на работе, и дома (для этого компы и ноуты), а вот для обычной коммуникации достаточно и мобилы (возможно оптимальнее с двумя симками). Кстати, по массмедиа этой осенью озвучивалась информация. что интерес к банальным мобилам опять возрос в Великобритании (там в том числе фигурировала и материальная составляющая проблемы).
Интерес-то может и возрос... А какие именно марки, модели привлекают англичан? Проблема-то, как я написал, именно в этом: нормальные мобильники не производят, специально подталкивая потребителей к покупку смартфонов.

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных