Перейти к содержанию

Разделение винчестера на логические диски


Владимир М.
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Я свой ноутбук купил лет пять назад, но так и не удосужился разбить один-единственный системный диск на несколько логических дисков. Погулив, я узнал, что разбить жесткий диск можно и без дополнительного ПО, с помощью диспетчера дисков (речь о Windows 7), выбрав опцию сжатия тома. У меня сейчас на винчестере более 300 Гб свободного места, однако утилита выдала, что для сжвтия доступно только 53 Гб. Как такое может быть, и с чем это связано?

 

И еще вопрос. Прошу прокомментировать выделенное:

 

Жесткий диск с помощью специальных программ можно разбить так, чтобы на одном логическом диске (на диске C:) хранить операционную систему, а на другом (на диске D:) – данные пользователя. Тогда, например, при сбое пропадет только информация на диске C:, а бесценная информация пользователя сохранится на диске D:. Хотя сейчас многие пользуются одним логическим диском C:. https://www.compgramotnost.ru/diski/fizicheskie-i-logicheskie-diski

 

То есть что, объективное необходимости в разбивке жесткого диска нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если гикнется диск в компе, то все сектора полетят. ИМХО. Купите внешний жесткий диск, и там храните все вам ценное. (Я пару недель назад купил флэшку на 256 гигов размером с пару сантиметров). Внешний диск размером 2,5 дюйма и вместимостью 5 терабайт можно купить тыщ за 6. Это около 100 долларов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я вот сейчас, перед переустановкой системы, скопировал все нужные данные с ноутбука на стационарный компьютер.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться

×
×
  • Создать...