Перейти к содержанию

Штраф за крещение


wrobel
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Тут Кураев обратил внимание на мало заметное ,но приинтересное событие. https://naberezhno-c...0&text_number=1

Самое интересное в этом событии то, что среди прочего человеку инкриминировали следующее

указанные действия создавали опасность нарушению общественного порядка, поскольку открытая демонстрация религиозных убеждений может раздражать или оскорблять тех, кто исповедует иную религию или не исповедует никакой религии

Звоночек-с.

Изменено пользователем wrobel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сначала были СИ, потом пошли неопротестанты. Далее по списку?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня есть подозрение, что разобраться попросили из РПЦ. 20000 это не та цена вопроса чтобы шаши правоохранители стали проявлять инициативу
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не за "крещение" это штраф, а за несогласование публичного мероприятия.

Общинам и настоятелям следует более внимательно относиться к подобным вещам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня есть подозрение, что разобраться попросили из РПЦ. 20000 это не та цена вопроса чтобы шаши правоохранители стали проявлять инициативу

Нет. Это именно правоохранители. Они сейчас практически любую несогласованную и малопонятную сходку пресекают. А вдруг террористы собираются, из какого-нибудь ИГИЛа? Да много их там всяких разных...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из игила? А почему не из марсиан?

Марсиан тоже оштрафуют. :D

 

Мы за последнее десятилетие наверно уже к слишком многому привыкли, но то, что буквально любую тусу в общественном месте можно запретить и разогнать как "несанкционированную" это на самом деле дичь какая то.

Но кажется это уже политота, так что удаляюсь.

Изменено пользователем Magdalena
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Открытое заявление Российского Союза евангельских Христиан-баптистов

 

Евангельские христиане-баптисты были моей первой христианской общиной. Я очень хорошо помню рассказы бывших репрессированных. В них не было осуждения режима или злобы на своих гонителей. Все воспоминания сводились к славе Бога, Который помог им выстоять в те годы, сохранить веру и присутствие духа. Можно сказать, что это самые безобидные верующие. Тем более раздражает такое отношение нынешних властей к российским протестантам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так на него еще и наручники надели... Позорище какое.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Более-менее в истории этой понятно все. Кроме наручников.

К сожалению, пока мало информации. И идет она в основном с одной стороны - от самих баптистов и оппозиционных ресурсов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто еще вступится за баптистов, кроме их самих? Опять же, "хлеб" для оппозиции.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... мало информации. И идет она в основном с одной стороны - от самих баптистов и оппозиционных ресурсов.

Со стороны «правоохранителей» информации вполне достаточно – она изложена в опубликованном решении суда в ссылке первого поста. А наручники и клетки – чтобы не забывали, кто тут кто, а кто хозяин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Становится похоже на компанию (я и про третий случай за последнее время читал, сейчас уже не помню где): https://www.svoboda....a/29641562.html

Думаю, что микроскопические протестантские общины -- это просто зондирование почвы, а следующий этап, я думаю, -- мы.

Изменено пользователем wrobel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться

×
×
  • Создать...