Перейти к содержимому

IP.Board Style© Fisana

Год без Свидетелей Иеговы

Сообщений в теме: 90

#81 Alexander

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 736 сообщений
  • Вероисповед.:католичество

Отправлено 15 Февраль 2019 - 20:33

Просмотр сообщенияЕвстафий Новичек (15 Февраль 2019 - 17:50) писал:

Просмотр сообщенияalexua (15 Февраль 2019 - 16:33) писал:

Просмотр сообщенияЕвстафий Новичек (15 Февраль 2019 - 15:28) писал:

... я за запрет при употреблении литературы типа журнала "Слава Украины" или книжки "1000 лет нетленной славы С.А.Бандеры". Это политика.
Абсолютно с Вами согласен, если человек умышляет чего-то нехорошее против государства в стенах церкви, то такого человека возможно привлечь к ответственности. Но не всю общину под гребенку, а только этого человека.
Если "Слава Украине" в ларьке при храме продается или храмом издается или выкладывается на сайте храма, то это чья вина- редактора сайта (или свешника), настоятеля или общины?
Если Вы теоретически вопрошаете, то в абстрактном случае это вина и/или редактора сайта и/или настоятеля.
Если Вас интересует практическая возможность реализовать такой сценарий в Луганске, то строго не рекомендую.
У нас тут такое не прокатывает и чревато самыми печальными последствиями, для тех у кого найдут подобную литературу.

Сообщение отредактировал alexua: 15 Февраль 2019 - 20:34

#82 wrobel

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 226 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2019 - 22:34

Просмотр сообщенияNeta (15 Февраль 2019 - 12:52) писал:

Как будто из семей уходят только свидетели Иеговы. И очень забавляет, что всякого рода сектам, даже и христианским, приписывают гипонотические способности. А в советские времена баптистам и пятидесятникам припысывали свальный грех. Так что, идем тем же путем. Но в случае с СИ просто: не хочешь - не разговаривай, не нравится - не открывай дверь.
один раз открываю дверь, на пороге стоят две благообразные тетеньки с характерными журналами с картинками. Я с ними позаровался и вежливо говорю: хотите, говорю, совет, что бы вам время по напрасну не тратить. Они говорят "хотим." Видите , говорю, над дверью мелом написано C+M+B ? Вот, говорю, если эту 5адпись видите, то можете не беспокоиться --агитировать бесполезно:) Ну еще немного поговорили и разошлись

#83 Доминик Веннер

Ударный дискурсмонгер

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 536 сообщений
  • ГородСПб
  • Вероисповед.:ПЦ (другая)

Отправлено 17 Февраль 2019 - 23:21

Просмотр сообщенияalexua (13 Февраль 2019 - 16:19) писал:

Не является ли Ваша позиция воплощением всем известного анекдота "а меня за шо?"
Именно ею и является.
Мы знаем, что мы от Бога и что весь мир лежит во зле.
Знаем также, что Сын Божий пришел и дал нам свет и разум.

«Нас почитают обманщиками, но мы верны...
Мы неизвестны, но нас узнают; нас почитают умершими, но вот мы живы...
Нас наказывают, но мы не умираем; нас огорчают, но мы всегда радуемся...
Мы нищи, но многих обогащаем; мы ничего не имеем, но всем обладаем».

#84 Владимир М.

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 9 051 сообщений
  • ГородCharcovia
  • Вероисповед.:РПЦ

Отправлено 23 Февраль 2019 - 06:18

На днях Свидетели Иеговы, задержанные в Сургуте и их адвокаты заявили о применении к СИ пыток. Кто не в курсе, читайте пост: "Путин "разобрался в ситуации" со Свидетелями Иеговы: им стали давать сроки и стали пытать."

И вот, как ответ-прикрытие, кроме отрицаний Следственного Комитета в местных СМИ появляется статья: "Силовики: «Свидетели Иеговы» хуже ИГИЛ. Сектанты убивают своих детей"

Написал эту заказуху некий Антон Степыгин. Самое забавное то, что погуглив про этого "журналиста", я обнаружил, что, оказывается, он даже выигрывал какой-то местный конкурс за "лучший репортаж".

Читать далее.

#85 Владимир М.

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 9 051 сообщений
  • ГородCharcovia

Отправлено 23 Февраль 2019 - 06:22

Изображение
Изображение

#86 Марион

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 242 сообщений
  • ГородПермь

Отправлено 24 Февраль 2019 - 18:51

О том, сколько людей в России могли бы быть последователями Свидетелей Иеговы, если их не запрещать, журналисты Настоящего Времени спросили директора центра "Сова" Александра Верховского.
– В протестантских церквях невозможно быть захожанином, как у нас в РПЦ говорят. Там активные верующие. И таких людей в принципе в стране не очень большой процент. Поэтому даже если, грубо говоря, половина таких людей вдруг или не вдруг превратится в Свидетелей Иеговы, это будет несколько процентов от населения. Но ведь до половины не дойдет никогда. Поэтому не то чтобы такая есть перспектива, что если их оставить в покое, то у нас государственной религией станет религия Свидетелей Иеговы.
– А что не так с последователями Свидетелей Иеговы? За что им это?
– Формально или фактически?
– Давайте фактически. Про формальность мы уже все поняли.
– Фактически – на этот вопрос точного ответа нет. Но я думаю, что главный их грех в глазах властей заключается в том, что они очень не любят общаться с властями. Они законопослушные, но при этом они не входят ни в какие советы, они вообще держатся в стороне, они, как известно, еще к тому же игнорируют государственные праздники. Впрочем, любые, честно говоря, праздники.
– Но они же вроде бы не предъявляют никакие требования к государству в ответ?
– Абсолютно.
– И на митинги оппозиции не ходят строем.
– Они вообще ни на какие митинги не ходят, я скажу больше.
– Тогда они выглядят как идеальные граждане.
– Понимаете, они идеальные граждане были бы в какой-то другой стране.
– А чего боятся их? Что они ночью проснутся по звонку из Америки и пойдут строем на Кремль? В чем смысл претензий?
– У меня иногда закрадывается подозрение, что кто-то прямо так себе это и представляет, что им позвонят из Нью-Йорка, где штаб-квартира находится, и что-нибудь скажет. Но это, конечно, все из области фантастики. Я ведь не знаю этих людей, полицейских этих. Поэтому так сказать за другого человека трудно. ?
– Как они взаимодействуют с РПЦ, насколько это все невыносимо, несовместимо?
– Плохо. Собственно, они никак не взаимодействуют с РПЦ, потому что они вообще на самом деле ни с кем особенно не взаимодействуют.
– А РПЦ с ними?
– И РПЦ с ними тоже. Понятно, что РПЦ их не любит. Но на самом деле РПЦ много кого не любит, кто конкурирует с РПЦ за паству. Это, собственно, все протестантские деноминации практически. Но тем не менее жизнь у этих деноминаций очень разная: у кого-то проблем мало, у кого-то почти нет, у кого-то побольше, как у пятидесятников, скажем. Но ни у кого нет такого, как у Свидетелей Иеговы.
То есть дело не именно в нелюбви со стороны РПЦ, она, конечно, имеется. А дело в двух вещах: в том, что, во-первых, Свидетели Иеговы много лет были одним из главных объектов так называемой антисектантской агитации, которая создала им очень негативный имидж; во-вторых, видимо, в каких-то конспирологических представлениях каких-то людей в руководстве, которые умудрились в них увидеть опасных экстремистов.

https://www.currentt...a/29785245.html

Я, конечно понимаю, на связи "иностранный агент", и все такое. Плюс на сайте телеканала - "совместного проекта "радио Свобода" и "Голос Америки" (чур меня, прости, Господи).
Тем не менее, пока что - единственная попытка содержательного, то есть по сути, объяснения:

Цитата

главный их грех в глазах властей заключается в том, что они очень не любят общаться с властями. Они законопослушные, но при этом они не входят ни в какие советы, они вообще держатся в стороне

Agnus Dei, qui tollis peccata mundi, miserere nobis

#87 Stanislaus Olaus

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 480 сообщений

Отправлено 06 Март 2019 - 01:59

Просмотр сообщенияВладимир М. (23 Февраль 2019 - 06:22) писал:

Из протокола...

«Дети слышали, как он закричал от боли» http://www.sibreal.org/a/29773902.html
«Сейчас будем жарить» http://classic.newsr...2019/pytki.html

#88 Владимир М.

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 9 051 сообщений
  • ГородCharcovia

Отправлено 09 Март 2019 - 22:55

Пример фейков для разжигания ненависти к Свидетелям Иеговы.

#89 Доминик Веннер

Ударный дискурсмонгер

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 536 сообщений
  • ГородСПб
  • Вероисповед.:ПЦ (другая)

Отправлено 10 Март 2019 - 00:19

Странно... А вот Дворкин А.Л. относит СИ к тоталитарным сектам...
Мы знаем, что мы от Бога и что весь мир лежит во зле.
Знаем также, что Сын Божий пришел и дал нам свет и разум.

«Нас почитают обманщиками, но мы верны...
Мы неизвестны, но нас узнают; нас почитают умершими, но вот мы живы...
Нас наказывают, но мы не умираем; нас огорчают, но мы всегда радуемся...
Мы нищи, но многих обогащаем; мы ничего не имеем, но всем обладаем».

#90 Евстафий Новичек

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 373 сообщений
  • ГородМосква
  • Вероисповед.:не опред.

Отправлено 10 Март 2019 - 01:11

Просмотр сообщенияВладимир М. (09 Март 2019 - 22:55) писал:

Интересный блог.
Не так уж они и аполитичны.
Вот это вот вполне нормальный повод для разгона, как по мне: https://jw-org.livej...com/221231.html
Не знаю насколько это соответствует действительности, но если соответствует, то это вполне себе политическая пропаганда в пользу США и против Государства Российского.
Самурай без меча подобен самураю с мечом. Только без меча.

#91 Владимир М.

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 9 051 сообщений
  • ГородCharcovia

Отправлено 13 Март 2019 - 21:06

Просмотр сообщенияЕвстафий Новичек (10 Март 2019 - 01:11) писал:

Интересный блог.
Автор блога - бывший СИ, ставший, если я правильно понимаю, атеистом.

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных