Перейти к содержанию

Чин Св. Мессы с размышлениями и молитвами о Страстях Господних - КНИГА!


Oleg-Michael
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

UNA VOCE ИЗДАЕТ ЧИН СВ. МЕССЫ С РАЗМЫШЛЕНИЯМИ И МОЛИТВАМИ О СТРАСТЯХ ГОСПОДНИХ

 

В ближайшие дни направляется в типографию книга, содержащая тексты ординария (неизменяемых частей) Св. Мессы традиционного римского чина.

 

Тем, кто только начинает знакомиться с дореформенным богослужением, будет полезно во время Мессы следить за происходящим у алтаря по латинскому тексту, сверяясь с русским переводом, который в этой книге приводится с учетом лингвистических особенностей нашей эпохи и в то же время с как можно большей верностью оригиналу.

 

Для тех же, кто не нуждается в таком подспорье, предлагаются молитвенные размышления, связывающие определенные части Св. Мессы с моментами Страстей и Крестной Смерти Иисуса Христа. Эти размышления взяты из литовского молитвенника XIX в. "Auksa altorius" ("Золотой алтарь") и впервые публикуются по-русски для общего пользования.

 

Во вторую часть книги входят различные традиционные молитвенные практики, также связанные со Страстями Господними: это молитвы Крестного Пути, восходящие к трудам Кристиана ван Андрихема (1533-1585), Венчик Семи Скорбей Пресвятой Девы (Италия, XIX в.) и, наконец, литании Святому Кресту и Скорбящей Богородице.

 

Публикация подготовлена совместными усилиями Ассоциаций Una Voce Russia и Albaruthenia (Беларусь), привлекших в качестве редактора-консультанта о. Михала Ермашкевича OP, служащего в Витебской епархии. В издании также воспроизведены иллюстрации из старых католических книг.

 

Приобрести книгу "Чин Святой Мессы согласно Римскому Миссалу 1962 г. Размышления и молитвы о Страстях Господних" можно будет в Москве, Санкт-Петербурге, Минске и Витебске, в другие города возможна отправка наложенным платежом. (Предварительно: стоимость одного экземпляра - 250 российских рублей или 8 белорусских рублей + доставка.) Заказы принимаются по электронной почте [email protected] и [email protected], ВК: vk.com/unavoce, Facebook: facebook.com/UnaVoceRussia/.

 

7yD7Cr.jpg7yD7Cy.jpg7yD7Cz.jpg

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

49745696_409825189758386_4193200240649568256_n.jpg?_nc_cat=101&_nc_ht=scontent-arn2-2.xx&oh=ff644e008fde4e76d7b1a6979f28e924&oe=5CCA5F69

 

И еще важно - посвящается памяти Дмитрия Лялина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Приобрести книгу «Чин Святой Мессы согласно Римскому Миссалу 1962 г. Размышления и молитвы о Страстях Господних» можно будет в Москве, Санкт-Петербурге, Минске и Витебске, в другие города...

Мне, пожалуйста!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А пришлите мне в личку или на е-мейл адрес и количество экземпляров.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться

×
×
  • Создать...