Перейти к содержанию

Женские тренинги и католические барышни


Irenko
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Пока я тут плавала по волнам не-католического интернета, оказывается, в мире появилось премного любопытных трендов.

 

Вот, допустим, личностный рост.

Сейчас всяких коучей, гуру и учителей жизни развелось что блох у дворняги. Да что уж там, я и сама не прочь вещать истину и учить людей жизни.

 

Ну ладно, когда учат деньги зарабатывать и бизнес открывать; осваивать новые профессии и книги писать; худеть и правильно питаться.

 

Но... вдруг меня просто накрыло волной рекламы всяких чисто женских тренингов. Даже в мою стерильную френдленту просачиваются.

 

- учат качать интимные мышцы и тем самым пробуждать внутренних богинь;

- учат знакомиться с богатыми и "статусными" мужчинами (курсы пикаперов, женский вариант);

- учат пробуждать женственность, носить платья, смотреть на мужчин снизу вверх и шепотом говорить "да, мой господин";

- учат всяческим интимным трюкам от безобидных шалостей до секретов профессиональных путан;

- учат навыкам обращения/знакомства/общения с мужчинами (от второго пункта отличается тем, что нацелены на постоянного партнера/крепкие долгосрочные отношения/любофф/брак

- учат выпрашивать подарки (пардон, становиться той женщиной, которой хочется дарить подарки).

 

Что думаете, друзья-подруги? Что прилично юной католической барышне или зрелой даме?

Пробудить внутреннюю богиню, поднять самооценку, интим или подарочки?

 

Сразу оговорюсь, речь о курсах, в которых никакой мистики (типа "вернуть мужа за 30 дней при помощи жабьей икры и чешуи василиска"). Чистая психология и тренировки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне, пожалуй, неприлично судить о том, с высоты своего возраста. "Да, крепнет нравственность, когда дряхлеет плоть". Но романтизма больше нет, а без него все потуги юных дев и увядающих дам выправить свой естестественный женский образ чаще всего выглядят пошло и безвкусно. Вообще сама тема женской привлекательности сползла куда-то ниже пояса. Ум и образованность не в цене.
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне, пожалуй, неприлично судить о том, с высоты своего возраста. "Да, крепнет нравственность, когда дряхлеет плоть". Но романтизма больше нет, а без него все потуги юных дев и увядающих дам выправить свой естестественный женский образ чаще всего выглядят пошло и безвкусно. Вообще сама тема женской привлекательности сползла куда-то ниже пояса. Ум и образованность не в цене.

 

 

Носить платьюшки и пробуждать женственность,мне кажется, можно в любом возрасте. В том числе начинать.

 

а почему одно должно непременно мешать другому?

 

ум и образованность всегда в цене. Но с мужем надо не только в шахматы играть, а иногда и ножку с педикюром кокетливо демонстрировать.

 

тогда и семьи будут крепче, и разводов меньше.

и держаться это будет не на строгом запрете, а на добровольном и взаимном интересе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да никто не спорит, что мужу надо нравиться. Но вы же не о педикюре говорите, пани Иренко.)
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да никто не спорит, что мужу надо нравиться. Но вы же не о педикюре говорите, пани Иренко.)

 

не только о нем.

 

ну что касается тренингов и всякого рода "личностного роста" я в насколько окунулась, и еще парочку бы с удовольствием прошла)

люблю учиться)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расскажите, чем там кормят? Если честно, я отношусь весьма скептично к тренингам, коучингам и всяким там коворкингам в прямом и переносном смысле.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расскажите, чем там кормят? Если честно, я отношусь весьма скептично к тренингам, коучингам и всяким там коворкингам в прямом и переносном смысле.

 

все, конечно, зависит от самого тренинга и его формата.

вот, допустим, спортивные. Я проходила три в формате "марафона" - это когда три недели ты интенсивно занимаешься в группе таких же девочек.

 

куратор дает задания, комментирует отчеты.

 

отличная вещь, потому что вместе проще достигать цели, есть взаимная мотивация.

 

есть, правда, риск, что после окончания ты несколько подзабьешь на весь спорт вообще)

 

хотя смысл трехнедельных марафонов - именно формирование полезной привычки.

Изменено пользователем Irenko
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

другой вариант - обучающие - прокачай какой-то навык.

 

Я проходила обучение у девочки, которая мне казалась гуру и образцом в смм.

Ничего особо нового не вынесла, т.к. курс рассчитан был на новичков, но зато приобрела кучу интересных знакомых и весело провела время.

 

кстати, наш горячо любимый католический писатель и журналист Настя Орлова (нет ее здесь?) тоже ведет в своем инста писательский марафон. благодаря ей я приобрела полезную привычку писать "утренние страницы"

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

самое интересное - именно узкоспециальные "женские" тренинги, с которых я начала.

 

Пережив (или не пережив еще?) свой "кризис среднего возраста" я поняла, что надо расти и в этом направлении тоже. попозже напишу подробнее

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно. Особенно интересно, сколько времени это занимает у детной мамы.)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно. Особенно интересно, сколько времени это занимает у детной мамы.)

 

после того, как я ушла таки в декрет, у меня появилось огромное количество свободного времени)

а после переезда еще больше, а главное - потребность что-то делать, куда-то расти и в чем-то развиваться.

может, не всегда я выбирала верные направления, но я считаю, что никакие знания не бывают лишними, и любой опыт полезен, хотя бы как материал для анализа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так вы там на узкоспециализированных женских какие навыки прокачивали?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так вы там на узкоспециализированных женских какие навыки прокачивали?

 

напишу-напишу.

 

надо с мыслями собраться )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться

×
×
  • Создать...