Перейти к содержанию

Где находится Лимпопо?


Валерий
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Помните в "Золотом теленке":

 

"– На волю! На волю! В пампасы!

Как Берлага узнал впоследствии, в пампасы просился старый учитель географии, по учебнику которого в свое время юный Берлага знакомился с вулканами, мысами и перешейками. Географ сошел с ума совершенно неожиданно: однажды он взглянул на карту обоих полушарий и не нашел на ней Берингова пролива. Весь день старый учитель шарил по карте. Все было на месте: и Ньюфаундленд , и Суэцкий канал, и Мадагаскар, и Сандвичевы острова с главным городом Гонолулу, и даже вулканы Попокатепетль, а Берингов пролив отсутствовал. И тут же, у карты, старик тронулся. Это был добрый сумасшедший, не причинявший никому зла, но Берлага отчаянно струсил. Крик надрывал его душу.

– На волю! – продолжал кричать географ. – В пампасы! На волю!

Он лучше всех на свете знал, что такое воля. Он был географ, и ему были известны такие просторы, о которых обыкновенные, занятые скучными делами люди даже и не подозревают. Ему хотелось на волю, хотелось скакать на потном мустанге сквозь заросли."

 

Вот и я, открыл карту Африки на сайте Александрийского подворья

 

https://podvorie-alexandria.ru

 

и у меня случилось то же. что и у старого учителя географии. На карте Африки ... две Южноафриканские республики!

 

https://podvorie-alexandria.ru/aleksandrijskoe-podvore/missiya-v-afrike.html

 

498904929e78.jpg

 

424aecb32249.jpg

 

 

 

Я им написал, но пока они карту не исправили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реформа образования в действии.

Впрочем, после ухода Фредерика Деклерка ЮАР уже скатилась к каннибальской бокассовской ЦАР. Так что разница невелика.

С чем и поздравляем всех, в первую очередь безбожников.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться

×
×
  • Создать...