Перейти к содержимому

IP.Board Style© Fisana

- - - - -

Останутся ли в будущем традиционные книги?

Сообщений в теме: 6

#1 Петр

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 267 сообщений
  • ГородМосква
  • Вероисповед.:католичество

Отправлено неделю назад

Все реже в транспорте можно увидеть, как читают традиционные книги и газеты (в "бумажном" формате). Обычно читают смартфоны, а если и книги, то электронные.

Как вы считаете, исходя из видимых современных тенденций, можно предположить, останутся ли в будущем традиционные книги, а также газеты и журналы?

Мое мнение таково: если они и выйдут из обращения в мире обычных граждан, то очень не скоро, и мы это вряд ли увидим.

#2 Марион

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 348 сообщений
  • ГородПермь

Отправлено неделю назад

Подобная тема
Agnus Dei, qui tollis peccata mundi, miserere nobis

#3 Neta

Завсегдатай

• Капитул
  • 17 485 сообщений
  • Городюжный

Отправлено неделю назад

Думаю, рано еще хоронить бумажную книгу, судя по развитию книжного бизнеса и модернизации библиотек.
Святая Месса (Missa), потому что литургия, в которой совершается тайна спасения, заканчивается тем, что верующие посылаются с миссией (missio) исполнения воли Божией в их ежедневной жизни. (ККЦ)

#4 Neta

Завсегдатай

• Капитул
  • 17 485 сообщений
  • Городюжный

Отправлено неделю назад

Изображение

«Борьба за чтение обречена». Галина Юзефович о книгах в эпоху интернета, мастриде и «нерезиновой» школьной программе
Святая Месса (Missa), потому что литургия, в которой совершается тайна спасения, заканчивается тем, что верующие посылаются с миссией (missio) исполнения воли Божией в их ежедневной жизни. (ККЦ)

#5 Amtaro

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 9 082 сообщений
  • ГородЛетбридж, Канада

Отправлено неделю назад

Книгу читать удобнее и меньше вреда для глаз. Но дорого! С интернета то бесплатно.
Так что , думаю, книги останутся, но будут ещё дороже.
Для процветания зла нужно, чтобы хороший человек ничего не делал.

#6 Марион

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 348 сообщений
  • ГородПермь

Отправлено неделю назад

Бумажные книги, по всей видимости, никуда не денутся, как таковые. По крайней мере в ближайшем будущем.
При этом любопытно: книги (и в бумажном, и в электронном виде) стали более доступными, читать же их стали, как на то идут жалобы, меньше, особенно из числа молодежи.
Agnus Dei, qui tollis peccata mundi, miserere nobis

#7 Елена Томина

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 229 сообщений

Отправлено неделю назад

Андрей (Amtaro) прав: дорого. У нас до половины зарплаты сына на книги уходит, несмотря на всякие дисконты и акции. Поэтому новинку стараешься сначала просмотреть в интернете, а в бумажном варианте покупаешь, когда понятно, что это - твое, будет читаться и перечитываться.
В интернете же читается и то, чего в продаже нет, поэтому статистика, основанная на тиражах и суммах продаж, по-моему, совершенно не показательна.
Молодежь, выросшая в "читающих" семьях, читает много, много читают и те, кто читал всегда. У меня есть подруга: пока работала в пединституте, читала много - ex officio, сменила работу - перестала читать, оба ее сына практически не читают. Мой сын... в душ он, конечно, без книги ходит, может, поэтому предпочитает принимать ванну ;) :)

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных