Перейти к содержанию

Останутся ли в будущем традиционные книги?


Петр
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Все реже в транспорте можно увидеть, как читают традиционные книги и газеты (в "бумажном" формате). Обычно читают смартфоны, а если и книги, то электронные.

 

Как вы считаете, исходя из видимых современных тенденций, можно предположить, останутся ли в будущем традиционные книги, а также газеты и журналы?

 

Мое мнение таково: если они и выйдут из обращения в мире обычных граждан, то очень не скоро, и мы это вряд ли увидим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, рано еще хоронить бумажную книгу, судя по развитию книжного бизнеса и модернизации библиотек.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Книгу читать удобнее и меньше вреда для глаз. Но дорого! С интернета то бесплатно.

Так что , думаю, книги останутся, но будут ещё дороже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бумажные книги, по всей видимости, никуда не денутся, как таковые. По крайней мере в ближайшем будущем.

При этом любопытно: книги (и в бумажном, и в электронном виде) стали более доступными, читать же их стали, как на то идут жалобы, меньше, особенно из числа молодежи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрей (Amtaro) прав: дорого. У нас до половины зарплаты сына на книги уходит, несмотря на всякие дисконты и акции. Поэтому новинку стараешься сначала просмотреть в интернете, а в бумажном варианте покупаешь, когда понятно, что это - твое, будет читаться и перечитываться.

В интернете же читается и то, чего в продаже нет, поэтому статистика, основанная на тиражах и суммах продаж, по-моему, совершенно не показательна.

Молодежь, выросшая в "читающих" семьях, читает много, много читают и те, кто читал всегда. У меня есть подруга: пока работала в пединституте, читала много - ex officio, сменила работу - перестала читать, оба ее сына практически не читают. Мой сын... в душ он, конечно, без книги ходит, может, поэтому предпочитает принимать ванну ;) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться

×
×
  • Создать...