Перейти к содержанию

Помогите с материалами для статьи


Петр
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Добрый день.

 

Дорогие друзья, прошу Вас помочь мне со статьей. Хочу написать материал для католического сайта "Интимные отношения в католическом браке".

 

Я сейчас далеко от храмов, поэтому пойти к священнику с подобной просьбой не могу :(

 

Скажите, являются ли грехом, например, оральный секс (а также все подобное, что сейчас в обществе стало нормой).

 

Если можно, поделитесь ссылками на материалы, откуда можно взять информацию. Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Вы языками как владеете?

К сожалению, только русским и английским.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Два англоязычных источника:

 

Раз (кликнуть на "Скачать файл")

 

Два

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Изменено пользователем Петр
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Книга о. Ксаверия Кнотца "Секс: неизвестное об известном", в свое время наделавшая много шума.

https://rutracker.org...c.php?t=4608365

 

PS.Про оральный секс там ответ есть :ph34r: .

 

PPS. Тема на нашем форуме, посвященная книге.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марион, спасибо!

 

Статью я накатал, получилось очень мало текста, но больше не знаю, что писать :(

 

Кстати, сегодня читал сайт, где католический священник отвечал на подобные вопросы. В частности, он говорил, что отношения, которые не предполагают зачатие (кроме серьезных причин, которые мешают родить ребенка), являются противоестественными...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, сегодня читал сайт, где католический священник отвечал на подобные вопросы. В частности, он говорил, что отношения, которые не предполагают зачатие (кроме серьезных причин, которые мешают родить ребенка), являются противоестественными...

Уточнение: которые не предполагают открытости к зачатию и деторождению. Важно именно расположение супругов. Поскольку объективно может быть, например, так, что супруги бесплодны; однако при этом их отношения могут быть и естественными, и законными.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и к сведению. О. Ксаверий в довольно большом количестве приводит выдержки из трудов Папы св. Иоанна Павла II (на тему антропологии и сексуальности человека), так что в случае необходимости можно обратиться к первоисточнику.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться

×
×
  • Создать...