Перейти к содержанию

Отец Томаш Виосна ушел в Дом Отца


Neta
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

sin4333__7v3cqv3.jpg

 

22 августа в возрасте 50 лет скончался о. Томаш Виосна, 16 лет прослуживший в России, в епархии св.Климента в Саратове. По этому печальному поводу епископ Клеменс Пиккель обратился к верным епархии.

 

«Я сказал в себе: в преполовение дней моих должен я идти во врата

преисподней; я лишен остатка лет моих. Я говорил: не увижу я Господа, Господа на земле живых; не увижу больше человека между живущими в мире; жилище мое снимается с места и уносится от меня, как шалаш пастушеский; я должен отрезать подобно ткачу жизнь мою; Он отрежет меня от основы; день и ночь я ждал, что Ты пошлешь мне кончину…» (Ис 38,10-12).

 

«А я знаю, Искупитель мой жив, и Он в последний день восставит из праха распадающуюся кожу мою сию, и я во плоти моей узрю Бога. Я узрю Его сам; мои глаза, не глаза другого, увидят Его. Истаевает сердце мое в груди моей!» (Иов 19,25-27).

 

Дорогие Братья и Сестры!

 

Сегодня Господь призвал Своего священника, нашего брата, друга и отца Томаша Виосна домой в Небесное Царство. Мы молились за него и через это, может быть, немного облегчили давление креста тяжелой болезни, но мы не могли снять этот крест. Тяжело, в такие моменты молиться «Да будет воля Твоя». Уповая на милосердие Творца, мы доверяем душу о. Томаша в Его руки, в Его Сердце. Прошу вас всех, помнить о. Томаша в молитве, особенно в святой Евхаристии, которую он совершал верно своему призванию.

 

Томаш Александер Виосна родился 9 июля 1969 г., т.е. 50 лет тому назад, в Польше, был рукоположен в священники 14 мая 1994 г. и приехал к нам в Россию 1 августа 2002 г. Он служил в Новочеркасске (Волгодонске, Шахтах, Новошахтинске) и в Краснодаре. Неоднократно он исполнял служение Декана как в Ростовском, так и в Краснодарском деканатах. Был членом Совета священников, а с 29 сентября 2010 г. моим Епископским викарием на территории южных деканатов Епархии. В начале 2018 г. о. Томаш вернулся на свою родную Епархию.

 

Mons.-Wiosna-213x300.jpg

 

Его Святейшество, Папа Бенедикт XVI, назначил отца Томаша 27 ноября 2010 г. своим капелланом (монсеньором).

 

Две недели назад, 7 августа, я имел возможность встретиться с о. Томашем, которого тогда на короткое время отпустили домой к своим родным. Имел возможность, хотя бы немного, познакомиться с его мамой и с его сестрой. Теперь мы ждем встречи в другом мире, где нет боли, нет слез.

Вечный покой даруй усопшему, Господи, и да сияет ему свет вечный. Да покоится в мире. Аминь.

 

Епископ + Клеменс Пиккель

Ординарий

 

P.S.

Похоронные обряды совершатся во вторник, 27 августа 2019 г., в Маркловице (Польша), в родном приходе отца Томаша.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Tomasz.JPG

 

О. Томаш запомнится мне жизнерадостным, дружелюбным и отзывчивым человеком. Очень жаль...

Вечный покой. +

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Царствие небесное о. Томашу!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+ RIP...

Вечный покой даруй ему, Господи...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прими в объятия Твои, Господи...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться

×
×
  • Создать...