Перейти к содержанию

Собаки и люди


deacon Frost
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Бродячие собаки - это вообще ужас и признак того, что в стране низкий уровень жизни...

 

Динго? :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас на резервациях бродят стаи диких собак. Раньше их отстреливали, теперь руководство резервации ничего не делают. Недавно такая псина загрызла насмерть восьмилетнего ребёнка.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И все бродячие собаки так и норовили на меня напасть - хотя других не тронули бы. Я им точно ничего не делала -

 

Не знаю, меня все собаки любят. Может быть, Вы их боитесь после болонки?

 

У меня тут есть пара знакомых собак здоровых. Так одна ко мне даже в гости приходила (не бродячая, живет неподалеку). Дверь открываю на работу идти - а тут этот пес. Взял за ошейник и отвел домой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бродячие собаки - это вообще ужас и признак того, что в стране низкий уровень жизни...

 

Динго? :P

 

Динго - собаки дикие... Их в места обитания людей не заманишь. Они по бушу бегают :) :) :).

Кстати, о собаках - недавно выпустили хороший автралийский фильм "Red Dog" - мне очень понравилось. Хорошая комедия с австралийским колоритом - добрая, хотя и грустная местами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И все бродячие собаки так и норовили на меня напасть - хотя других не тронули бы. Я им точно ничего не делала -

 

Не знаю, меня все собаки любят. Может быть, Вы их боитесь после болонки?

 

 

Я их в дестве боялась. Ну и в юности :). А после того, как замуж вышла - перестала. У моего мужа всегда были собаки, и тогда была не собака, а СУПЕР-собака. Самое умное и доброе животное, кот. я знала. ОН ее тоже от смерти спас - искал убежавшую собаку с другом по pounds - и ему сказали, что вот щенка усыпят - никак никто не заберет...Она с ним прожила 18 лет...

Сейчас у нас 2 собаки - не такие умные, но добрые и смешные... Но одной из них я ходить возде песочницы без поводка не дам, если честно... Она такая - темпераментная, ну и молодая пока :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас на резервациях бродят стаи диких собак. Раньше их отстреливали, теперь руководство резервации ничего не делают. Недавно такая псина загрызла насмерть восьмилетнего ребёнка.

 

У нас тоже есть такие собаки - в аборигенских поселениях... Отстреливать их никогда не пытались - но ветеринар туда ездит, лечит собак и стерилизует - иначе их слишком много становится, а голодная стая не есть хорошо... Но они не совсем бродячие... Просто у одной семьи их может быть штук 20... Собак жалко. Выглядят они не очень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Динго - собаки дикие... Их в места обитания людей не заманишь. Они по бушу бегают :) :) :).

Кстати, о собаках - недавно выпустили хороший автралийский фильм "Red Dog" - мне очень понравилось. Хорошая комедия с австралийским колоритом - добрая, хотя и грустная местами.

 

А откуда они появились? Они не автохтонные.

 

А фильм был хороший - "Дикая собака Динго". Помните?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А откуда они появились? Они не автохтонные.

 

А фильм был хороший - "Дикая собака Динго". Помните?

 

Ну сей вопрос я глубоко не изучала - но считается, что

The dingo's origin is uncertain, though scientists now believe that it is related to Asian and Middle Eastern wolves that probably arrived in Australia between 3,500 and 4,000 years ago, transported by Asian seafarers. The scientific name of the dingo was recently changed from canis familiaris (domestic dog) dingo to canis lupus (wolf) dingo, to show its relationship to the white-footed wolf of South-East Asia. Whereas barking is typical of domestic dogs, dingos generally communicate over long distances with howls - like other wild dogs and wolves

 

В нашей первой собаке, кстати - была часть динго... Она и не лаяла почти, а выла и пела :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В нашей первой собаке, кстати - была часть динго... Она и не лаяла почти, а выла и пела

У меня хаски знакомый тут есть. Он тоже воет, и вообще на волка похож. Но тюфяк-тюфяком. Воры придут - он их тоже облизывать будет.

 

Как ньюфаундленд. Я вообще хочу ньюфаундленда. Но у меня уже есть собака, не знаю, если щенка взять - он его не загрызет? Мой Рыжик, в смысле?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не знаю... Мы тоже волновались - наш первый пес добрый, но крупный... Но на собак родственников он не нападал, играл с ними... Но муж волновался, именно потому, что первый кобель... Вторая - девочка, живут ок, развлекают друг друга... Но первый у нас кастрированный - а так не знаю, если честно...

Ну и места дорстаточно - дом и двор + гулять беру к океану поплавать...

 

А Ньюфаунлед хорошие собаки... У нашей знакомой есть. Но их в Авыстралии не так много (где я живу) - жарко здесь очень, а они мохнатые...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Near this spot are deposited the remains of one who possessed Beauty without Vanity, Strength without Insolence, Courage without Ferocity, and all the Virtues of Man, without his Vices. This Praise, which would be unmeaning Flattery if inscribed over human ashes, is but a just tribute to the Memory of Boatswain, a Dog." George Gordon, Lord Byron, Epitaph to a Dog.

 

Хорошая эпитафия собаке. Действительно так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот полностью:

 

Near this Spot

are deposited the Remains of one

who possessed Beauty without Vanity,

Strength without Insolence,

Courage without Ferosity,

and all the virtues of Man without his Vices.

 

This praise, which would be unmeaning Flattery

if inscribed over human Ashes,

is but a just tribute to the Memory of

BOATSWAIN, a DOG,

who was born in Newfoundland May 1803

and died at Newstead Nov. 18, 1808.

 

When some proud Son of Man returns to Earth,

Unknown by Glory, but upheld by Birth,

The sculptor’s art exhausts the pomp of woe,

And storied urns record who rests below.

When all is done, upon the Tomb is seen,

Not what he was, but what he should have been.

But the poor Dog, in life the firmest friend,

The first to welcome, foremost to defend,

Whose honest heart is still his Master’s own,

Who labours, fights, lives, breathes for him alone,

Unhonoured falls, unnoticed all his worth,

Denied in heaven the Soul he held on earth –

While man, vain insect! hopes to be forgiven,

And claims himself a sole exclusive heaven.

 

Oh man! thou feeble tenant of an hour,

Debased by slavery, or corrupt by power –

Who knows thee well must quit thee with disgust,

Degraded mass of animated dust!

Thy love is lust, thy friendship all a cheat,

Thy tongue hypocrisy, thy heart deceit!

By nature vile, ennobled but by name,

Each kindred brute might bid thee blush for shame.

Ye, who perchance behold this simple urn,

Pass on – it honors none you wish to mourn.

To mark a friend’s remains these stones arise;

I never knew but one – and here he lies.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Who knows thee well must quit thee with disgust,

Degraded mass of animated dust!

 

Вот это очень хорошо сказано. Особенно о тех, кто собак выбрасывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрите "Red Dog" Денис! Вот хотелось бы обсудить с кем-нибудь... Не думаю, что на русский перевели уже - а местное население все рыдает. Но не такая чернуха, как Белый Бим - когда депрессия кого угодно накроет :)

 

А какая у Вас собака, Денис? У меня обе - перемешка непроизносимых австралийских пород... Старший - Blue Heeler cross Labrador :-)

А младшая - разновидность местных Kelpie - не помню точно какая - но уточню :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрите "Red Dog" Денис! Вот хотелось бы обсудить с кем-нибудь... Не думаю, что на русский перевели уже - а местное население все рыдает. Но не такая чернуха, как Белый Бим - когда депрессия кого угодно накроет :)

 

А какая у Вас собака, Денис? У меня обе - перемешка непроизносимых австралийских пород... Старший - Blue Heeler cross Labrador :-)

А младшая - разновидность местных Kelpie - не помню точно какая - но уточню :)

 

У меня маленький. Помесь терьера с кем-то. Рыжик зовут. Хотя как его на самом деле зовут - я не знаю. Подобрал 2 года назад. Понимает по-английски. Ну теперь и по-русски. :) хороший пес. добрый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но не такая чернуха, как Белый Бим

 

Я без собаки-то это выносить едва мог. А теперь уж не знаю.

 

Кстати, в Воронеже есть памятник Белому Биму. На Проспекте Революции, по-моему. Ну в центре где-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой перевод двух первых строф Байрона (далее нет смысла. переведено уже, я думаю):

 

Здесь покоятся останки того,

Кто обладал красотой, но не тщеславием,

Силой, но не высокомерием,

Отвагой, но не жестокостью,

И всеми добродетелями человека, но не его пороками

 

И эта эпитафия, которая была бы

Бессмысленным лицемерием над могилой человека

Дань памяти Ботсуэну, Собаке

Рожденной на Ньюфаундленде в мае 1803 г.

И умершей в Ньюстеде 18 ноября 1808 г.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

У меня маленький. Помесь терьера с кем-то. Рыжик зовут. Хотя как его на самом деле зовут - я не знаю. Подобрал 2 года назад. Понимает по-английски. Ну теперь и по-русски. :) хороший пес. добрый.

 

У нас вторая не подобранная - но привезенная ветеринаром из аборигенского поселения... Потому и взяли - ну уж очень морда умная и жалко было. А первый - тоже хотели взять брошенного - но все pounds Перте тогда объездили-обзвонили, совсем маленьких щенков не было... А у нас дочка еще в том возрасте была, когда как раз не расскажешь, что совком бить нельзя собаку. Поэтому купили щенка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот еще думаю - а куда мне ньюфаундленда? но так хочется...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже как посмотрю иногда - хочется много кого... Golden retriever было бы хорошо :) Но пока двоих достаточно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот он, Белый Бим Черное Ухо: :(

 

450px-Belyjbim1.jpg

 

Воронеж, Проспект Революции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже как посмотрю иногда - хочется много кого... Golden retriever было бы хорошо :) Но пока двоих достаточно.

 

А это вот - хозяин отеля "Шерлок Холмс" в Мейрингене. Это где Рейхенбахский водопад, в котором Мориарти утоп. Голден ретривер. Классный пес. Причем он никогда не выходит дальше ресепшн. Очень умный и добрый. Ну как все голден ретриверы.

 

311626_248129511891104_100000821713399_599849_872324392_n.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот не надо травить душу!!! У меня у соседей похожее чудо живет! Дразнят и сооблазняют каждый день!!!!

ТОлько их собака под местный климат еще и подстрижена - так вообще плющевый зверь на вид :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот не надо травить душу!!! У меня у соседей похожее чудо живет! Дразнят и сооблазняют каждый день!!!!

ТОлько их собака под местный климат еще и подстрижена - так вообще плющевый зверь на вид :)

 

Да Вы меня с Бимом больше растравили. Сейчас сижу вспоминаю... И плачу... Я помню этот кадр, когда они машину открывают - а он умер там.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините!

Да это не фильм - а какая-то почти диверсия для человеческой психики!!! А мне вот еще недавно Муму вспомнилось... ТОже чернуха еще та... Вот за что люблю австралийский кинематограф - не совсем стандартный американский хэппи-энд и весь кинотеатр рыдал - но жить после фильма хочется!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться

×
×
  • Создать...