Перейти к содержанию

Собаки и люди


deacon Frost
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Очередная трагедия:

https://www.interfax.ru/society/news.asp?id=225193

 

Я понимаю, "мы ответственны за тех, кого приручили" и всё такое... Но считаю: надо отлавливать и усыплять. Кастрированные тоже долго не живут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очередная трагедия:

https://www.interfax....s.asp?id=225193

 

Я понимаю, "мы ответственны за тех, кого приручили" и всё такое... Но считаю: надо отлавливать и усыплять. Кастрированные тоже долго не живут.

 

Дольше, иногда раза в 2.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут нужно понимать, а чего этот мальчик делал по отношению к собакам? А то был случай - на детской площадке стаффорд гулял без поводка. Ну подошел к мальчику. А тот его начал по голове совочком колотить. А стаффорд его цапнул, разумеется. Был бы ньюфаундленд - не цапнул бы. Но был стаффорд. И кто тут виноват? А виноваты родители, которые мальчику не объяснили, что с собаками так не нужно себя вести, тем более с такими, как стаффорд.

 

Собаки вообще, если они специально не натасканные, не склонны к неспровоцированной агрессии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И люди звереют, и звери.

Звери людеют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дольше, иногда раза в 2.

 

В природе они нежизнеспособны. Про домашних здесь и речи нет.

 

Аргумент "зелёных" - больше средств на оскопление бродячих животных. Не вижу смысла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если стаффорд без намордника, колотить по голове нужно хозяина. А стаффорда для профилактики нужно бы пристрелить.
  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Между тем новочеркасская полиция уже направила представление в городскую администрацию об ужесточении контроля за работой по отлову бродячих собак.

Надо ужесточить контроль завладельцами собак.И наказывать тех,кто собаку берёт а потом выкидывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если стаффорд без намордника, колотить по голове нужно хозяина. А стаффорда для профилактики нужно бы пристрелить.

Дим, там бродячие собаки были. Т.е. вторая часть проблемы.

И она реальна, поверьте. Пару раз спасался, кидаясь первым на стаю, размахивая сумкой - когда окружили и лают. А приятеля моего покусали, хоть он и крепче меня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кастрированные тоже долго не живут.

Ну кто же бродячего кобеля кастрирует !? Надо стерилизовать сук,им это жить не мешает и на отношение стаи ни как не сказывается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Я понимаю, "мы ответственны за тех, кого приручили" и всё такое...

Не всё такое ,а ответственны.Откуда бродячие собаки берутся по вашему,а ?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну кто же бродячего кобеля кастрирует !? Надо стерилизовать сук,им это жить не мешает и на отношение стаи ни как не сказывается.

Здоровые кобели кусаются и без сук. Кастрированные - почти нет.

 

Не всё такое ,а ответственны.Откуда бродячие собаки берутся по вашему,а ?!

 

Предложите, что делать с людьми. Это тоже нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предложите, что делать с людьми. Это тоже нужно.

 

Тоже кастрировать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предложите, что делать с людьми. Это тоже нужно.

 

Я бы с людьми, которые собак выкидывают, делал чего-нибудь нехорошее. Потому что свою собаку я на улице подобрал. И он 2 месяца был в шоке, что не только не лаял - не скулил даже. Просто смотрел грустными глазами, и, видимо, вспоминал своего хозяина. У него еще лапа раненая была, мы ему две операции делали.

 

А еще я помню - прилетел из Цюриха в Ларнаку. И вижу - собака породистая охотничья бегает. Я подошел погладить - а она меня лапами за ноги обнимать начала, возьми меня, типа. Видимо, какой-то "добрый человек" в аэропорту бросил. А пес его ждет, ищет среди прилетающих. Я бы, честно, тех, кто собак выкидывает на улицу - сажал бы как минимум. Собака любит человека без всяких условий - и взять выкинуть?

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предложите, что делать с людьми. Это тоже нужно.

 

Тоже кастрировать

 

Лучше декапитировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну кто же бродячего кобеля кастрирует !? Надо стерилизовать сук,им это жить не мешает и на отношение стаи ни как не сказывается.

Здоровые кобели кусаются и без сук. Кастрированные - почти нет.

Скажите это всем тем,котрых покусал мой кастрированный кобель :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дека- что?

Говорит лучше голову отрубать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предложите, что делать с людьми. Это тоже нужно.

Надо обязать что бы все владельцы собак вставляли им микрочип,а потом если человек хочет избавиться от животного ,должен сделать это цивилизованным способом ( найти нового хозяина,платить алименты на содержание в приюте пока не найдут нового хозяина или усыпить ).За выбрасыванье собак на улицу огромные штрафы.За мучение животного ( любого ) срок и лечение у психолога.К сожалению в России это не осуществимо.Хотя микрочипы вполне могли бы вести.Хоть какой то контроль за собакой и хозяином.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дека- что?

Говорит лучше голову отрубать

 

Во-во.

 

Я понимаю, что можно бросить женщину. Могут быть причины на это. Но бросить собаку? Этого я не понимаю. На это причин быть не может. И кто это делает - это человек очень нехороший. Причем, настолько нехороший, что я бы лично его стрелял. А так - надо сажать за такое. Надолго, причем. ИМХО.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предложите, что делать с людьми. Это тоже нужно.

Надо обязать что бы все владельцы собак вставляли им микрочип,а потом если человек хочет избавиться от животного ,должен сделать это цивилизованным способом ( найти нового хозяина,платить алименты на содержание в приюте пока не найдут нового хозяина или усыпить ).За выбрасыванье собак на улицу огромные штрафы.За мучение животного ( любого ) срок и лечение у психолога.К сожалению в России это не осуществимо.Хотя микрочипы вполне могли бы вести.Хоть какой то контроль за собакой и хозяином.

 

Усыпить? Ты че, Мила? Убить собаку свою? Да если мою собаку кто убьет - ты знаешь, я его реально порешу. Я паре человек (соседей) так и сказал. Я говорю - если что то по вашей вине с моей собакой случится - я вас убью. Причем не образно - а приду и убью. Любым попавшимся под руку орудием. Поскольку я звучал довольно убедительно - боятся...

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а если собака больна раком? Ты тоже не дашь её усыпить, Денис?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а если собака больна раком? Ты тоже не дашь её усыпить, Денис?

 

Это другое дело, Андрей. Если там терминальный неоперабельный рак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот. Впрочем, я знал человека, который не мог усыпить своб умиравшую от раку собаку, даже подводя под это теоретическую базу. Мол, людей не усыпляют, ну и собак не надо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бродячие собаки - это вообще ужас и признак того, что в стране низкий уровень жизни... Особенно там - где их стаи. И напасть они могут запросто - особенно, если чуют человеческий страх. Я в детстве очень боялась собак (меня в год облаяла и укусила соседская болонка) - именно подсознательно... И все бродячие собаки так и норовили на меня напасть - хотя других не тронули бы. Я им точно ничего не делала - наоборот, старалась перейти на другую сторну улицы и т.п. Поэтому допущу, что мальчик в 7 лет ничего особого и не делал - все-таки возраст совсем юный...

 

Про детскую площадку и собаку без поводка - Денис, Вы же в нормальных странах живете. Собака не виновата, не виноват и ребенок (оба не понимают, что творят) - виноват хозяин собаки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться

×
×
  • Создать...