Перейти к содержимому

IP.Board Style© Fisana

* * * * * 2 Голосов

Хорошее фото и видео на тему религии

Сообщений в теме: 546

#1 Ксения

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 313 сообщений
  • ГородПермь
  • Вероисповед.:католичество

Отправлено 14 Январь 2012 - 02:14

Не знала, куда еще можно выложить. Решила сюда. :)

Интересно ваше мнение по этому поводу. :)
"Соблюдать пятничный пост несравненно трудней, нежели верить в Троицу." © Drogon

"Я думаю, что во всём виноват грех чревоугодия." © AmAl

#2 Solowhoff

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 457 сообщений
  • ГородUkraine

Отправлено 14 Январь 2012 - 02:21

Это какие-то неопротестанты?
С христианской любовью, без пролития крови, на всеочищающем огне!

#3 Ксения

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 313 сообщений
  • ГородПермь

Отправлено 14 Январь 2012 - 02:23

Ага, "Новая жизнь", Алмата. Но, что характерно, они себя откровенно не пиарят, во всяком случае, в самом видео. :)
"Соблюдать пятничный пост несравненно трудней, нежели верить в Троицу." © Drogon

"Я думаю, что во всём виноват грех чревоугодия." © AmAl

#4 Marishkin

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 151 сообщений
  • ГородShenzhen
  • Вероисповед.:не опред.

Отправлено 14 Январь 2012 - 12:32

Посмотрела в Контакте, по-моему, очень хороший ролик.
Я не знала, что он протестантский, поэтому отнесла к РПЦ (смущает только тема дресс-кода). Мне кажется, в РПЦ могли бы сделать такой ролик, да и у католиков, вообще везде.
Пользователь покинул форум по собственному желанию.

#5 Amtaro

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 7 930 сообщений
  • ГородЛетбридж, Канада

Отправлено 14 Январь 2012 - 13:02

Неплохой ролик. Только я бы его несколько заострил и дал бы несколько положительных ответов на вопросы.
Для процветания зла нужно, чтобы хороший человек ничего не делал.

#6 Марион

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 633 сообщений
  • ГородПермь

Отправлено 15 Январь 2012 - 22:02

Цитата

Ага, "Новая жизнь", Алмата
А используют в ролике образ вполне православной церкви. Сначала подумал, что православные, даже обрадовался немного.
Потом дошло до меня, что у православных ничего подобного нет и быть не может.
Agnus Dei, qui tollis peccata mundi, miserere nobis

#7 Marishkin

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 151 сообщений
  • ГородShenzhen
  • Вероисповед.:не опред.

Отправлено 15 Январь 2012 - 22:04

Да, я тоже подумала, что православные.
Пользователь покинул форум по собственному желанию.

#8 Solowhoff

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 457 сообщений
  • ГородUkraine

Отправлено 15 Январь 2012 - 23:52

Хм... я никогда не был практикующим "рекомым православным". Но то что я увидел, у меня не вызвало никаких ассоциаций с "рекомым православием". Неопротестантизм чистой воды.
С христианской любовью, без пролития крови, на всеочищающем огне!

#9 Левушкан

Завсегдатай

• Заблокированные
  • PipPipPipPip
  • 1 192 сообщений
  • ГородНирвана

Отправлено 18 Январь 2012 - 08:28

Этот ролик посмотрели больше 14 миллионов раз за 1 неделю! Обычный молодой парень, читает рифмованный текст о своем отношении к живому Иисусу и нелюбви к мертвой религии. Разумеется, там все протестантские фишки и штампы представлены в полном объеме. делайте поправку "на ветер". Но это еще раз подтверждает, что рассказы об искренней вере интересны пользователям интернета. Кстати католики такого ролика не сняли.

А залог успеха ролика: креативный подход, искренность и оригинальная режиссура. Делайте выводы!

#10 Drogon

Завсегдатай

• Капитул
  • 7 669 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 18 Январь 2012 - 09:48

Просмотр сообщенияlevushkan (18 Январь 2012 - 08:28) писал:

Кстати католики такого ролика не сняли.

И это правильно. Католики
должны снимать другие ролики.
"Борись за Истину даже если ты чувствуешь, что ты один, ибо это не так!"

Второзаконие 20:4

Сын мой! если ты приступаешь служить Господу Богу, то приготовь душу твою к искушению: управь сердце твое и будь тверд, и не смущайся во время посещения; прилепись к Нему и не отступай, дабы возвеличиться тебе напоследок. Все, что ни приключится тебе, принимай охотно, и в превратностях твоего уничижения будь долготерпелив, ибо золото испытывается в огне, а люди, угодные Богу,- в горниле уничижения. Веруй Ему, и Он защитит тебя; управь пути твои и надейся на Него."
(Книга премудрости Иисуса, сына Сирахова)

#11 Левушкан

Завсегдатай

• Заблокированные
  • PipPipPipPip
  • 1 192 сообщений
  • ГородНирвана

Отправлено 18 Январь 2012 - 09:56

Я думаю что католики должны снимать именно такие ролики со своим месседжем. Ролики, которые будут смотреть люди, а не кучка фанатов ролевых игр.

#12 Drogon

Завсегдатай

• Капитул
  • 7 669 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 18 Январь 2012 - 10:07

Просмотр сообщенияlevushkan (18 Январь 2012 - 09:56) писал:

Я думаю что католики должны снимать именно такие ролики со своим месседжем. Ролики, которые будут смотреть люди, а не кучка фанатов ролевых игр.

Ролики с другим мессаджем - другие ролики.
Кто еще, кроме фанатов ролевых игр, исключен Вами из числа людей? Просто интересно.

Любовь покрывает все, не так ли? Разумеется, кроме кучки фанатов ролевых игр. :)

Сын мой! если ты приступаешь служить Господу Богу, то приготовь душу твою к искушению: управь сердце твое и будь тверд, и не смущайся во время посещения; прилепись к Нему и не отступай, дабы возвеличиться тебе напоследок. Все, что ни приключится тебе, принимай охотно, и в превратностях твоего уничижения будь долготерпелив, ибо золото испытывается в огне, а люди, угодные Богу,- в горниле уничижения. Веруй Ему, и Он защитит тебя; управь пути твои и надейся на Него."

#13 Ivan

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 536 сообщений

Отправлено 18 Январь 2012 - 10:10

Цитата

Этот ролик посмотрели больше 14 миллионов раз за 1 неделю!
Это потому что любить голову отдельно от тела теперь очень выгодно и всеми приветствуется. Но с точки зрения католиков - это живодерство. Не можем-же мы быть живодерами, чтобы нас любили.
Все у вас да будет с любовью. (1 Кор 16) Патриотизм, есть проявление любви к себе и ближнему.

#14 Drogon

Завсегдатай

• Капитул
  • 7 669 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 18 Январь 2012 - 10:17

Просмотр сообщенияIvan_Pavlov (18 Январь 2012 - 10:10) писал:

Это потому что любить голову отдельно от тела теперь очень выгодно и всеми приветствуется.

А если бы вместо парня была бы девушка в бикини, то посмотрело бы еще больше народа. :)

#15 Левушкан

Завсегдатай

• Заблокированные
  • PipPipPipPip
  • 1 192 сообщений
  • ГородНирвана

Отправлено 18 Январь 2012 - 10:20

Цитата

А если бы вместо парня была бы девушка в бикини, то посмотрело бы еще больше народа

Мы про послание о религии говорим, верно? А значит, нужно говорить о ней так, чтобы люди хотели слышать. Девушка в бикини тут не в тему совершенно. У него есть ролик о сексуальном исцелении - без девушек при этом и 2,5 млн просмотров

#16 Drogon

Завсегдатай

• Капитул
  • 7 669 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 18 Январь 2012 - 10:28

Просмотр сообщенияlevushkan (18 Январь 2012 - 10:20) писал:

Мы про послание о религии говорим, верно? А значит, нужно говорить о ней так, чтобы люди хотели слышать.

Ну, выходит 14 миллионов за неделю хотели услышать слова "Я ненавижу религию" и они их услышали. Право, лучше б они на девушку в бикини посмотрели...

#17 Левушкан

Завсегдатай

• Заблокированные
  • PipPipPipPip
  • 1 192 сообщений
  • ГородНирвана

Отправлено 18 Январь 2012 - 10:32

А может они хотели услышать, что Иисус это не то же самое, что лицемерная религия их родителей, а на самом деле Спаситель?

#18 Drogon

Завсегдатай

• Капитул
  • 7 669 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 18 Январь 2012 - 10:39

Просмотр сообщенияlevushkan (18 Январь 2012 - 10:32) писал:

А может они хотели услышать, что Иисус это не то же самое, что лицемерная религия их родителей, а на самом деле Спаситель?

А может они хотели услышать, что Иисус это просто добрый дядька такой был, которого злые эксплуататоры трудового народа загубили. И не Бог никакой вовсе, и к религии отношения не имеет.

Тут ведь дело такое... Может быть, конечно, он вез патроны, а может и макароны. (с)

#19 Левушкан

Завсегдатай

• Заблокированные
  • PipPipPipPip
  • 1 192 сообщений
  • ГородНирвана

Отправлено 18 Январь 2012 - 10:42

Главное что они услышали, а Иисус и правда не синонимичен религии. Особенно мещанской религии среднего класса, которую так ненавидит молодежь.

#20 Drogon

Завсегдатай

• Капитул
  • 7 669 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 18 Январь 2012 - 10:54

Просмотр сообщенияlevushkan (18 Январь 2012 - 10:42) писал:

Главное что они услышали, а Иисус и правда не синонимичен религии. Особенно мещанской религии среднего класса, которую так ненавидит молодежь.

Ну это для Вас главное. А я полагаю, главное, чтоб люди услышали и увидели в ролике то, что автор хотел до них донести. А то, что они сами хотят увидеть и услышать, они и увидят и услышат и без чьей-то помощи.

Про мещанскую религию не знаю, а согласно христианской религии потакать чьей-то ненависти - не есть хорошо.

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных