Перейти к содержанию

Юрий
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Это притча о талантах.)

Я знаю.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то мне кажется, что это не символы одинаковые, а отсутствие нужного набора символов на компьютере :) Посмотрите статью в Википедии «Бирманское письмо».
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то мне кажется, что это не символы одинаковые, а отсутствие нужного набора символов на компьютере :) Посмотрите статью в Википедии «Бирманское письмо».

А, очевидно, Вы правы. Но тут, где "Буквы бирманского письма", они разные, в алфавите - тоже квадратики. Так чья же это вина? Как сами бирманцы читают Википедию? Выходит, исключительно на английском?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ставят шрифты с поддержкой. Вот тут подробнее: https://my.wikipedia.org/wiki/Wikipedia:Font#Unicode_Myanmar.2FBurmese_fonts
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть такой рецепт от кашля - луковый сироп. Нарезать лук, добавить одну-две столовые ложки сахара и поставить в темное место на пару часов, процедить и принимать по столовой ложке раз пять в день. Я взял одну небольшую луковицу и проделал с ней все вышеописанное. Сиропа получилось всего на две столовые ложки, и тогда я взял две луковицы, одну побольше, и приготовил вторую порцию, но сиропа получилось еще меньше. Что я делаю не так? Вот ссылка на рецепт.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут у меня вопросик возник. Нередко вижу в супермаркетах продукты (мясо, фарш, полуфабрикаты, мясные консервы и т.п.) так называемые халяль и халяльные (не знаю как корректнее), смысл, что это де-факто для мусульман и что для этого особым образом убивают разрешенных животных (плюс что-то типа молитвы при забое и посвящают всё действо Аллаху). Продукты вообще-то получаются классные, но грешит ли христианин (представитель другой немусульманского вероисповедывания) если отведает эту пищу?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а в чём грех? В том, что мулла прочитает при забое - Аллах велик?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а в чём грех? В том, что мулла прочитает при забое - Аллах велик?

 

Я не про гастрономическую сторону (продукты вкусные), а про мистическую - посвящается ведь жертва конкретному Божеству и вкушая её ты корректен по отношению к своему Богу?

В принципе меня эта ситуация не заморачивает, ну а всё-таки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это классический вопрос про вкушение идоложертвенного. И классический ответ - если не имеешь намерения принять участие в нехристианском жертвоприношении (а хочешь просто съесть вкусную колбасу), И нет вероятности ввести кого-либо в соблазн (т. е. никто не подумает, что ты намерен принять участие в нехристианском жертвоприношении), то можно вкусить. То же касается и кошерного (хотя кошерное, по-моему, неоправданно дороже).
  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут ещё вопрос - хочешь ли ты поддержать трудовой копейкой мечеть или синагогу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это так. Не знаю, как с халяльной пищей, а кошерная предполагает, что за ее производством следит раввин, получающий зарплату (заложенную, в конечном итоге, в стоимость самого товара). Тут давеча в Израиле обнаружили таких специалистов-многостаночников, которые работали по 25 часов в сутки и получали соответственно. Но, с другой стороны, это личное дело производителя, как он оптимизирует свои производственные расходы и куда девает прибыль. А если колбаса, например, не халяльная, но хозяин фирмы платит десятину в какую-нибудь секту? Если мы не хотим, например, вообще бойкотировать любого товаропроизводителя-некатолика, то нам не избежать подобных ситуаций. Хотя это "если" - это именно "если": можем и бойкотировать. Но я бы не сказал, что кто-то к этому обязан.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Все, что продается на торгу, ешьте без всякого исследования, для спокойствия совести". (Первое послание к Коринфянам 10:25)

Наверное, лучший аргумент.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Все, что продается на торгу, ешьте без всякого исследования, для спокойствия совести". (Первое послание к Коринфянам 10:25)

Наверное, лучший аргумент.

 

Цитатами можно много чего обосновать. Чем эта лучше, чем, например, ее же продолжение:

 

Но если кто скажет вам: это идоложертвенное, - то не ешьте ради того, кто объявил вам, и ради совести. Ибо Господня земля, и что наполняет ее. (1Кор.10:28)

 

или:

 

Имею немного против тебя, потому что ты попускаешь жене Иезавели, называющей себя пророчицею, учить и вводить в заблуждение рабов Моих, любодействовать и есть идоложертвенное. (Откр. 2:20).

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Почему святой Августин изображается с собачкой?

 

e263c3e317e2.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Но если кто скажет вам: это идоложертвенное, - то не ешьте ради того, кто объявил вам, и ради совести. Ибо Господня земля, и что наполняет ее. (1Кор.10:28)

А кто это скажет? Правильно - никто!

Да и считать Аллаха идолом - ну никак. У него не то что изваяний, даже образов нет (как, впрочем, и у иудейского, назовём его Яхве).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто это скажет? Правильно - никто!

У меня одна коллега по работе, назовем ее политкорректно - особо православной, очень иудеев не любила. Если при ней ели или пили что-то с маркировкой Kosher на этикетке ее плющить начинало. Напр. от "идоложертвенной Кока-колы" :lol: Так что бывает что и говорят.

Изменено пользователем Mar!a
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Апостол имел в виду, что скажет это тот, кто приносил жертву. В Вашем примере - просто мания, не имеет права на внимание ))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
Кодекс канонов Восточных Церквей имеется ли в русском переводе? На украинском языке я нашел, а вот есть ли он на русском?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так чтобы целиком - насколько я знаю, нет. Есть неофициальный перевод одной главы, и тот с украинского.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Все, что продается на торгу, ешьте без всякого исследования, для спокойствия совести". (Первое послание к Коринфянам 10:25)

Наверное, лучший аргумент.

 

Цитатами можно много чего обосновать. Чем эта лучше, чем, например, ее же продолжение:

 

Но если кто скажет вам: это идоложертвенное, - то не ешьте ради того, кто объявил вам, и ради совести. Ибо Господня земля, и что наполняет ее. (1Кор.10:28)

 

или:

 

Имею немного против тебя, потому что ты попускаешь жене Иезавели, называющей себя пророчицею, учить и вводить в заблуждение рабов Моих, любодействовать и есть идоложертвенное. (Откр. 2:20).

А еще прасад есть. В том же "Джаганнате".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

https://news.mail.ru/society/32423809/?frommail=1

 

У кого-нибудь возникло "правильное" решение поставленной китайским школьникам задачки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

4aadff8b760d658f2ec9af055b87b1e0-full.jpg

Не знаю в какой раздел это надо было.

Вопрос: почему пирог в руках у женщины-священника? это ведь не шутка и не фотошоп..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не пирог, а опреснок. Возможно, это англикане.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гугол говорит, что это -

"Служба на праздновании двадцатилетия женского священства в Церкви Англии"

Изменено пользователем Helena
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться

×
×
  • Создать...