Перейти к содержимому

IP.Board Style© Fisana

Приятные хлопоты

Сообщений в теме: 279

#261 Eleonora

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 823 сообщений
  • ГородЕкатеринбург
  • Вероисповед.:католичество

Отправлено 25 Март 2016 - 15:08

Я всегда оставляю запас на будущий год, ибо эта ситуация имеет обыкновение периодически повторяться. Совершенно не хочется прыгать и рвать на себе волосы от собственной нерасторопности.

#262 Mar!a

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 282 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 25 Март 2016 - 15:12

Да, я тоже прошлогодней краской красила.

Заглянула в Пасхалию, в 2017 в один день с ПЦ, в 2018-2020 на 1 неделю разница. Следующее сильное расхождение будет только 2021 году. Так что на ближайшие годы запасы не нужны. :)

Сообщение отредактировал Mar!a: 25 Март 2016 - 15:19

#263 Инесса

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 462 сообщений
  • ГородКалининградская область

Отправлено 25 Март 2016 - 15:46

Отлично. А эту мы уже осилим (бегу к приятельнице за белыми яйцами))))

#264 Mar!a

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 282 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 26 Март 2016 - 13:33

В 10 утра уже были заставлены все столы :)

Изображение

В прошлом году придя за 40 мин. до начала Литургии Навечерия, не смогла найти не то что места на лавке, даже раскладного стульчика. Даже не знаю во сколько теперь приходить. С каждым годом все больше народа, а с постройкой нового храма, судя по всему, надолго застопорилось дело.

p.s. Я не устояла. =) Очень уж подходил к моим обоям:

Изображение

Сообщение отредактировал Mar!a: 26 Март 2016 - 14:10

#265 Neta

Завсегдатай

• Капитул
  • 14 383 сообщений
  • Городюжный

Отправлено 27 Март 2016 - 02:11

Изображение
Святая Месса (Missa), потому что литургия, в которой совершается тайна спасения, заканчивается тем, что верующие посылаются с миссией (missio) исполнения воли Божией в их ежедневной жизни. (ККЦ)

#266 black cat

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 588 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 27 Март 2016 - 10:48

У меня получилось может и не так красиво, в субботу работал, но крашеные яйца и церковный (специально для нужд монастыря) кагор прихватил на Навечерье и освятил после мессы. Причём окатили святой водой не только мои приношения , но и меня с головой (так уж получилось). Шёл потом в ночи счастливый и сырой. :)
Pax vivis requies aeterna sepultis.
Если вам перешла дорогу черная кошка, значит, у неё дела на другой стороне улицы.

#267 Mar!a

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 282 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 15 Апрель 2017 - 01:55

Вопрос москвичам. Никогда не была на Пасху в Луи. Там реально в Навечерие куда-то приткнуться чтобы не стоять при этом не приходя за несколько часов до начала?

#268 Hermiona317

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 978 сообщений

Отправлено 15 Апрель 2017 - 08:22

Нереально. :rolleyes: Тоже надо приходить часа за 2.

#269 black cat

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 588 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 15 Апрель 2017 - 14:14

Просмотр сообщенияMar!a (15 Апрель 2017 - 01:55) писал:

Вопрос москвичам. Никогда не была на Пасху в Луи. Там реально в Навечерие куда-то приткнуться чтобы не стоять при этом не приходя за несколько часов до начала?

Постоянно бываю (и сегодня буду там). Приткнуться - не проблема (тем более когда совпадаем с православными), сесть - проблема. За несколько часов смысла нет приходить, французская месса идёт, всё будет забито. а на улице сегодня холодновато.
Если вам перешла дорогу черная кошка, значит, у неё дела на другой стороне улицы.

#270 Neta

Завсегдатай

• Капитул
  • 14 383 сообщений
  • Городюжный

Отправлено 15 Апрель 2017 - 15:00

Изображение

"Заверните в шелковую тряпочку... Заверните в шелковую тряпочку... Завернула. Был у меня шарфик шелковый с изображением райских кущ - там всевозможные животные все вместе радуются красоте окружающего мира. Теперь вот шарфика нет, а глаза на яйцах - от добрейшей души львов". (с)
Святая Месса (Missa), потому что литургия, в которой совершается тайна спасения, заканчивается тем, что верующие посылаются с миссией (missio) исполнения воли Божией в их ежедневной жизни. (ККЦ)

#271 Mar!a

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 282 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 15 Апрель 2017 - 15:03

Просмотр сообщенияblack cat (15 Апрель 2017 - 14:14) писал:

Постоянно бываю (и сегодня буду там). Приткнуться - не проблема (тем более когда совпадаем с православными), сесть - проблема. За несколько часов смысла нет приходить, французская месса идёт, всё будет забито. а на улице сегодня холодновато.
Ясно, значит как обычно в кафедрал. Не могу долго стоять, сосуды так себе, мигрень начинается. =/

з.ы. новогодняя елка пасхальная пальма ^_^

Изображение

Сообщение отредактировал Mar!a: 15 Апрель 2017 - 15:15

#272 Hermiona317

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 978 сообщений

Отправлено 15 Апрель 2017 - 17:13

Так и надо протиснуться между французами, а потом когда они уходить будут, быстренько тепленькое место занять поближе. У них, кстати, божественный хор.

#273 black cat

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 588 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 16 Апрель 2017 - 12:39

Просмотр сообщенияHermiona317 (15 Апрель 2017 - 17:13) писал:

Так и надо протиснуться между французами, а потом когда они уходить будут, быстренько тепленькое место занять поближе. У них, кстати, божественный хор.

Так и получается, шустрые сидят (ещё места позанимают на своих), а пожилые, женщины стоят. Кстати. не могу не упомянуть, когда Пасхи не совпадают у католиков и православных, набегают последние. позанимают места и лицезреют действо. а католики - фиг с ними постоят. Особенно прикололо, года наверное три назад, практически один ряд на Пасхальной мессе заняли семинаристы-православные. а как началась евхаристическая часть - хором подпрыгнули и прочь из храма.
Мне лично не в лом и постоять (хотя на коленях хлопотно опускаться/вставать - травма спортивная с возрастом стала о себе явно напоминать).
По поводу микст- хора - вчера был худший вариант за последние лет 5-6. Надо было Тимуру поручить и только его группе, которые всегда конфетку на любых мессах выдают (начиная с рядовых, в т.ч. на латинском, заканчивая праздничными), вот их песнопение - просто божественно. Про Аллу и её "певчих" промолчу..., не своим делом занимается, давно бы Тимуру место уступила бы... Хотя о. И. Ковалевский после явных ляпов Аллы энд Ко и когда служит верхушка архиепархии или важные гости-иностранцы, всегда просит Тимура и его хор организовывать музыкальную и хоровую часть службы. Вспомнилось, как до отъезда в Пермь о. Новоселецкий поднял в Приходе Петра и Павла на высочайший уровень хоровое и музыкальное сопровождение месс молодежной группой, причем и сам весьма музыкален и певуч. Да. уж... не повезло Москве.повезло Перми...

Сообщение отредактировал black cat: 16 Апрель 2017 - 12:43

#274 Mar!a

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 282 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 16 Апрель 2017 - 15:58

Просмотр сообщенияblack cat (16 Апрель 2017 - 12:39) писал:

Кстати. не могу не упомянуть, когда Пасхи не совпадают у католиков и православных, набегают последние. позанимают места и лицезреют действо. а католики - фиг с ними постоят. Особенно прикололо, года наверное три назад, практически один ряд на Пасхальной мессе заняли семинаристы-православные. а как началась евхаристическая часть - хором подпрыгнули и прочь из храма.
То что приходят - Бог с ними, может кто-то проникнется, хотя лично я тоже пришла первый раз именно на Пасху, но стояла сбоку у стенки и никому не мешала. Напрягают именно те, кто заняв места где-нибудь впереди и в центре в середине Мессы начинают продираться к выходу по головам, а это обычная картина и в кафедрале, особенно на Рождество, когда помимо любопытствующих православных еще всякие хипстеры ради фоточек в инстаграм набегают и решив что удовлетворили свое любопытство или сознательно не желая присутствовать при евхаристической части начинают ломиться вон.

Сообщение отредактировал Mar!a: 16 Апрель 2017 - 16:33

#275 Neta

Завсегдатай

• Капитул
  • 14 383 сообщений
  • Городюжный

Отправлено 16 Апрель 2017 - 16:39

Ничего себе у вас приятные хлопоты. :)

#276 Mar!a

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 282 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 16 Апрель 2017 - 18:20

Просмотр сообщенияNeta (16 Апрель 2017 - 16:39) писал:

Ничего себе у вас приятные хлопоты. :)
ну какие еще хлопоты, все уже наелись вкусняшек и релаксируют, можно и пофлудить. =)

#277 Инесса

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 462 сообщений

Отправлено 17 Апрель 2017 - 21:05

Ага, всех и все обсудить и повторно на исповедь в пасхальное время :P :P сходить за злостное чесание языком :lol:

#278 black cat

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 588 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 17 Апрель 2017 - 21:32

Просмотр сообщенияИнесса (17 Апрель 2017 - 21:05) писал:

Ага, всех и все обсудить и повторно на исповедь в пасхальное время :P :P сходить за злостное чесание языком :lol:

Да ладно, просто своё мнение, своё заключение - не более.
Возвращаясь к теме. Сегодня "раскопал" (всегда гады на верх старьё подсовывают) среди куриных бёдрышек (в "Пятёрочке"), заготовленные и упакованные как раз на Пасху, в воскресенье (16.04),, сварили супец - абалденно, прямо продолжение Пасхального "праздника живота", курочка просто тает во рту, дети в восторге :P Ну я естественно объяснил, что это Иисус прислал в дар крашенные яички, куличи и курочек... :D ,

#279 Инесса

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 462 сообщений

Отправлено 17 Апрель 2017 - 21:35

Я так и поняла (смайлики видели :lol: ))). А у нас в приходе вчера пробегал пасхальный заяц и после святой Мессы детки во дворе искали его подарочки.

#280 Neta

Завсегдатай

• Капитул
  • 14 383 сообщений
  • Городюжный

Отправлено 17 Апрель 2017 - 22:49

А мы в этом году не заморачивались выращиванием зелени, посадили яйца в лук. :)

Изображение

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных