Перейти к содержанию

Приятные хлопоты


Neta
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Вполне себе нормально красятся и не белые яйца.

Таки не особо красятся.

 

 

 

Зеленый краситель. Мрак и ужас :wacko:

 

a4VWrgQ.jpg

 

Все прочие, кроме свекольного, тоже слабо прокрасились, буду все свекольной краской красить.

 

1P9fijf.jpg

 

Конечный итог, не то что я ожидала, но сойдет.

 

LlFsIyc.jpg

 

А на белую скорлупу этот краситель дает такой результат:

 

23962296.jpg

 

В общем, экспериментировать с бежевой скорлупой вряд ли когда-то еще буду. :)

 

 

Все, мне таки удалось как то втиснуть все в мою маленькую корзинку. С чревом закончили, можно о душе подумать =)

 

kOdn4yr.jpg

Изменено пользователем Mar!a
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если копить шелуху только за Пост, как Инесса - хватит на пару десятков яиц от силы. Мы копим с Нового года. B)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще, смотря, кто сколько лука потребляет. Мне не накопить за год шелухи, точно. Да я и не люблю крашеные шелухой, навевает воспоминания о временах тотального дефицита и лишений, когда только шелухой и красили. То есть, ощущение праздника исчезает от вида таких яиц.
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто вы все мало лука едите, а у нас в семье его расход достаточно высок.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мария,а что там сбоку в корзине,колбасность какая-то?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эля, чем красишь? Я не умею красителями из пакетиков - потом перекрашено все,что только можно и главное нельзя.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мария,а что там сбоку в корзине,колбасность какая-то?

копченое мясо (хочунимагу! :D )

 

Я не умею красителями из пакетиков - потом перекрашено все,что только можно.

лайфхак: банки с растворенными красителями ставить в раковине и в ней все манипуляции проводить, а когда яйца покрашены, обмазать их слегка растительным маслом и протереть салфеткой, после этого они перестают пачкаться.

Изменено пользователем Mar!a
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эля, чем красишь? Я не умею красителями из пакетиков - потом перекрашено все,что только можно и главное нельзя.

 

Обычными красителями из пакетиков. В этом году жесть такая, из-за разницы в сроках празднования их еще нет в магазинах. Хорошо, что нашелся в запасе пакет. Но я обычно стараюсь именно на этот случай иметь НЗ.

 

Технология простая. Ставлю чашки по количеству цветов, делаю в них раствор, беру еще емкость с водой, чтобы там держать и полоскать ложку. Воду по мере загрязнения меняю. Ничего не загрязняется вокруг абсолютно. Раньше красила обычной ложкой, потом мне подарили специальную. Но и обычной без проблем.

 

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня кажется нет с прошлого года никакого запаса, кроме термонаклеек, а в магазинах да, шаром покати. Им до 1 мая никакого резону нет все это завозить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я всегда оставляю запас на будущий год, ибо эта ситуация имеет обыкновение периодически повторяться. Совершенно не хочется прыгать и рвать на себе волосы от собственной нерасторопности.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, я тоже прошлогодней краской красила.

 

Заглянула в Пасхалию, в 2017 в один день с ПЦ, в 2018-2020 на 1 неделю разница. Следующее сильное расхождение будет только 2021 году. Так что на ближайшие годы запасы не нужны. :)

Изменено пользователем Mar!a
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отлично. А эту мы уже осилим (бегу к приятельнице за белыми яйцами))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 10 утра уже были заставлены все столы :)

 

QknFgXm.jpg

 

В прошлом году придя за 40 мин. до начала Литургии Навечерия, не смогла найти не то что места на лавке, даже раскладного стульчика. Даже не знаю во сколько теперь приходить. С каждым годом все больше народа, а с постройкой нового храма, судя по всему, надолго застопорилось дело.

 

p.s. Я не устояла. =) Очень уж подходил к моим обоям:

 

Os9FBYb.jpg

Изменено пользователем Mar!a
  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня получилось может и не так красиво, в субботу работал, но крашеные яйца и церковный (специально для нужд монастыря) кагор прихватил на Навечерье и освятил после мессы. Причём окатили святой водой не только мои приношения , но и меня с головой (так уж получилось). Шёл потом в ночи счастливый и сырой. :)
  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
Вопрос москвичам. Никогда не была на Пасху в Луи. Там реально в Навечерие куда-то приткнуться чтобы не стоять при этом не приходя за несколько часов до начала?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нереально. :rolleyes: Тоже надо приходить часа за 2.
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос москвичам. Никогда не была на Пасху в Луи. Там реально в Навечерие куда-то приткнуться чтобы не стоять при этом не приходя за несколько часов до начала?

 

Постоянно бываю (и сегодня буду там). Приткнуться - не проблема (тем более когда совпадаем с православными), сесть - проблема. За несколько часов смысла нет приходить, французская месса идёт, всё будет забито. а на улице сегодня холодновато.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17903787_1393834007346826_3209409273761201323_n.jpg?oh=d0c99983f040c265e25dd274b2b69347&oe=594D633B

 

"Заверните в шелковую тряпочку... Заверните в шелковую тряпочку... Завернула. Был у меня шарфик шелковый с изображением райских кущ - там всевозможные животные все вместе радуются красоте окружающего мира. Теперь вот шарфика нет, а глаза на яйцах - от добрейшей души львов". (с)

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Постоянно бываю (и сегодня буду там). Приткнуться - не проблема (тем более когда совпадаем с православными), сесть - проблема. За несколько часов смысла нет приходить, французская месса идёт, всё будет забито. а на улице сегодня холодновато.

Ясно, значит как обычно в кафедрал. Не могу долго стоять, сосуды так себе, мигрень начинается. =/

 

з.ы. новогодняя елка пасхальная пальма ^_^

 

q5RU2T2.jpg

Изменено пользователем Mar!a
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Постоянно бываю (и сегодня буду там). Приткнуться - не проблема (тем более когда совпадаем с православными), сесть - проблема. За несколько часов смысла нет приходить, французская месса идёт, всё будет забито. а на улице сегодня холодновато.

 

Так и надо протиснуться между французами, а потом когда они уходить будут, быстренько тепленькое место занять поближе. У них, кстати, божественный хор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Постоянно бываю (и сегодня буду там). Приткнуться - не проблема (тем более когда совпадаем с православными), сесть - проблема. За несколько часов смысла нет приходить, французская месса идёт, всё будет забито. а на улице сегодня холодновато.

 

Так и надо протиснуться между французами, а потом когда они уходить будут, быстренько тепленькое место занять поближе. У них, кстати, божественный хор.

 

Так и получается, шустрые сидят (ещё места позанимают на своих), а пожилые, женщины стоят. Кстати. не могу не упомянуть, когда Пасхи не совпадают у католиков и православных, набегают последние. позанимают места и лицезреют действо. а католики - фиг с ними постоят. Особенно прикололо, года наверное три назад, практически один ряд на Пасхальной мессе заняли семинаристы-православные. а как началась евхаристическая часть - хором подпрыгнули и прочь из храма.

Мне лично не в лом и постоять (хотя на коленях хлопотно опускаться/вставать - травма спортивная с возрастом стала о себе явно напоминать).

По поводу микст- хора - вчера был худший вариант за последние лет 5-6. Надо было Тимуру поручить и только его группе, которые всегда конфетку на любых мессах выдают (начиная с рядовых, в т.ч. на латинском, заканчивая праздничными), вот их песнопение - просто божественно. Про Аллу и её "певчих" промолчу..., не своим делом занимается, давно бы Тимуру место уступила бы... Хотя о. И. Ковалевский после явных ляпов Аллы энд Ко и когда служит верхушка архиепархии или важные гости-иностранцы, всегда просит Тимура и его хор организовывать музыкальную и хоровую часть службы. Вспомнилось, как до отъезда в Пермь о. Новоселецкий поднял в Приходе Петра и Павла на высочайший уровень хоровое и музыкальное сопровождение месс молодежной группой, причем и сам весьма музыкален и певуч. Да. уж... не повезло Москве.повезло Перми...

Изменено пользователем black cat
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати. не могу не упомянуть, когда Пасхи не совпадают у католиков и православных, набегают последние. позанимают места и лицезреют действо. а католики - фиг с ними постоят. Особенно прикололо, года наверное три назад, практически один ряд на Пасхальной мессе заняли семинаристы-православные. а как началась евхаристическая часть - хором подпрыгнули и прочь из храма.

То что приходят - Бог с ними, может кто-то проникнется, хотя лично я тоже пришла первый раз именно на Пасху, но стояла сбоку у стенки и никому не мешала. Напрягают именно те, кто заняв места где-нибудь впереди и в центре в середине Мессы начинают продираться к выходу по головам, а это обычная картина и в кафедрале, особенно на Рождество, когда помимо любопытствующих православных еще всякие хипстеры ради фоточек в инстаграм набегают и решив что удовлетворили свое любопытство или сознательно не желая присутствовать при евхаристической части начинают ломиться вон.

Изменено пользователем Mar!a
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего себе у вас приятные хлопоты. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться

×
×
  • Создать...