Перейти к содержанию

7 лет тюрьмы за 3 минуты частушек?


Amtaro

Рекомендуемые сообщения

Согласен. В принципе наказывать за такое совсем не плохо. Конечно, не 7 лет, может год условно, чтобы другим не повадно было. А то, что на Западе на такие выходки наплевать, ну так он весь религиозно и нравственно под откос катится в своём наплевательсве и плохо кончит.

 

Голых фемен украинок хорошо тоже как-то прижучить, чтобы страну не позорили своим извращенством.

 

Вообще, до чего докатились женщины, нет на них управы. Свобода!

Так ведь крутой либерализм - пофигизм, не применяют наказания не только за религиозные и нравственные мотивы... Применения существующих на бумаге санкций оооочень не хватает, https://www.institutpourlajustice.com/

Ссылка на комментарий
  • Ответов 2,9 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Сожать не надо

 

Ага. И эти девицы, уверившись в собственной безнаказанности, в следующий раз, когда им, скажем, не понравится позиция Католической Церкви относительно однополых браков или абортов, придут к нам в Кафедрал...

  • Like 1
Ссылка на комментарий

Ага. И эти девицы, уверившись в собственной безнаказанности, в следующий раз, когда им, скажем, не понравится позиция Католической Церкви относительно однополых браков или абортов, придут к нам в Кафедрал...

 

Тогда надо требовать расстрела, чтоб уж точно не пришли...

Ссылка на комментарий

Я не понимаю, почему их в уголовном порядке преследуют. Это максимум административное правонарушение.

 

Беспредел, короче, российский.

Ссылка на комментарий
Конечно, же идеальным вариантом было бы сделать так, чтобы эти девушки через какое-то время сами пришли в храм и принесли истинное покаяние от всей души. Но, увы, это в идеале - если бы это было так легко, никаких уголовных наказаний не надо было бы... :(
Ссылка на комментарий
Слышал, что практика современного российского судопроизводства такова, что к женщинам обычно применяют максимально возможное наказание, в то время как к мужчинам по аналогичным статьям могут использовать нижний предел.
Ссылка на комментарий

Тогда надо требовать расстрела, чтоб уж точно не пришли...

 

Не, я не настолько кровожаден. Но я читал текст этого ихнего "панк-молебна" и думаю, что может, конечно, и не семь лет, но вот года три-четыре реального тюремного срока они себе честно заработали. ИМХО.

Ссылка на комментарий

Интересно, с точки зрения истории права: если бы они это сделали во времена государя Алексея Михайловича, которому из приказов пришлось бы рассматривать дело? Не Разбойному же? Может быть, дело передали бы в Патриарший приказ?

 

 

Протоиерей Всеволод Чаплин требует жесткого наказания, "чтобы ни у кого в будущем и мысли даже не было сделать что-то подобное".

Ссылка на комментарий
Гость Алексей 1976

Активисток ФЕМЕН депортировали из Турции. Ах, где у нас те старые добрые времена лишения гражданства и депортации! И действенно, и гуманно. Пускай Европа погребает своих мертвецов, т. е. пускай эти пусси попробуют удивить Европу своим креативом и заработать на этом...

 

Клянусь, если бы я был у руля, я бы их вышвырнул за бугор, несмотря ни на какие международные осложнения...

 

Но - видимо, в условиях безвизового режима с ЕС (какому только нормальному человеку он нужен, хотелось бы мне знать?) это неэффективно.

Ссылка на комментарий
Но - видимо, в условиях безвизового режима с ЕС (какому только нормальному человеку он нужен, хотелось бы мне знать?) это неэффективно.

 

Нормальным нужен всем. Но в ЕС пока тоже все нормальные, поэтому не введут в обозримом будущем.

 

А если бы Вы были у руля, то Вам бы пришлось учитывать всякие разные факторы.

Ссылка на комментарий

Ага. И эти девицы, уверившись в собственной безнаказанности, в следующий раз, когда им, скажем, не понравится позиция Католической Церкви относительно однополых браков или абортов, придут к нам в Кафедрал...

Я же не сказала отпустить с миром.Я предложила выпороть.По голым задницам принародно.потом заставить работать пару месяцев на пользу общества бесплатно.

Ссылка на комментарий

Я же не сказала отпустить с миром.Я предложила выпороть.По голым задницам принародно.потом заставить работать пару месяцев на пользу общества бесплатно.

 

Россия - светское государство. СВЕТСКОЕ. Поэтому максимум - это штраф. Да и то...

Ссылка на комментарий

Есть такие священники,которые одним взглядом пристыдить могут.

 

 

Фарисеи и юродивые

 

Православный священник — о выступлении панк-группы Pussy Riot в храме Христа Спасителя:

https://novayagazeta.livejournal.com/548413.html

Я, правда, не знаю, что это за священник и из РПЦ ли он.

 

Ссылка на комментарий
Клянусь, если бы я был у руля, я бы их вышвырнул за бугор, несмотря ни на какие международные осложнения...

Увы, это невозможно. Если Вы о "пусси", то международные отношения, конвенции и осложнения тут даже не причем. См. ст. 61, ч. 1, Конституции Российской Федерации:

"Гражданин Российской Федерации не может быть выслан за пределы Российской Федерации или выдан другому государству."

(*Pазумеется, это предполагая, что все "пусси" - гражданки России)

Неужели, если бы Вы были "у руля" в России, Вы бы прямо нарушали Конституцию? :)

Ссылка на комментарий
Гость Алексей 1976
Идиотская ельцинская Конституция, я уже говорил... Вот видите - из-за неё гражданина приходится сажать. А так просто было бы покончить ко всеобщему удовольствию. Любители Запада отправляются в места своей платонической привязанности (а как мученики демократии, ещё и на дармовые харчи), а власти могут спать спокойно, не став виновником ничьих мук...
Ссылка на комментарий
Россия - светское государство. СВЕТСКОЕ. Поэтому максимум - это штраф. Да и то...

Нет, ну светское государство тоже вправе такие деяния криминализовать, если они проводятся на территории храма, например, без разрешения компетентного органа соответствующей религиозной организации. Но в России, как мы видим, такой конкретной уголовной статьи нет, так что претензии к законодателю.

Ссылка на комментарий

Ну, так надо смотреть, какие есть статьи в УК РФ и что конкретно там написано.

 

Но, насколько я понимаю, им инкриминируется "хулиганство", что весьма странно (как уже выше писала Ксения).

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...