Перейти к содержанию

Женщина - тоже человек?


Peleda
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Peleda у вас какие то очень старые стереотипы.Сейчас большинство российских а равно и украинских и белорусских женщин работает.При таких зарплатах как у нас та схема при которой глава семьи ее кормит а его жена сидит с детьми для большинства семей попроосту нереальна

В Канаде то же самое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 62
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Сто процентов

Сейчас и Россия и Украина и Австрия вымирают. В т ч и благодаря так называеой емансепации.И в таких условиях говорить о том чтобы еще больще женщин работало значит просто опустить почти до 0 число детей.

Впрочем как я выше написал сей вопрос неактуален ибо у нас и так большинсто работает

 

А Австрия-то почему?!!!.. :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Австрия-то почему?!!!.. :huh:

Потому что Пеледа живет в Австрии ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да, Пеледа уехал из России в Австрию вымирать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Алексей 1976

А Австрия-то почему?!!!.. :huh:

 

Нет, что Вы, австрийцы плодятся прямо как тараканы! Там только потому и набирают голоса националисты, противники иммиграции, что своих австрийцев физически некуда девать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Пеледа из-за этого боится, что ему там места на австрийской земле фактически не хватит, потому и ратует за то, что бы женщин выгнать на улицу. А то видишь-ли физически развелось тут австрийцев, все самые лучшие места позанимали и никакого прохода от них Пеледе нету. :) :) :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык, личность Пеледы тут ни причем, если кто не понял.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Пеледа из-за этого боится, что ему там места на австрийской земле фактически не хватит, потому и ратует за то, что бы женщин выгнать на улицу. А то видишь-ли физически развелось тут австрийцев, все самые лучшие места позанимали и никакого прохода от них Пеледе нету. :) :) :)

 

Ну, всё! Завожу тему "Перловка" :) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык, личность Пеледы тут ни причем, если кто не понял.

Спасибо, Нета!

Я то думаю - чего это мне икается? А вы тут мне косточки перемываете ;)

 

Сейчас и Россия и Украина и Австрия вымирают. В т ч и благодаря так называеой емансепации.И в таких условиях говорить о том чтобы еще больще женщин работало значит просто опустить почти до 0 число детей.

Впрочем как я выше написал сей вопрос неактуален ибо у нас и так большинсто работает

 

Во-первых, эмансипированной Австрию точно не назовешь. Женщины здесь если и работают, то явно не составляют конкуренцию мужчинам на руководящих должностях. Очень многие также сидят дома. До трех лет ребенка женщина практически не может выйти на работу, поскольку детские сады принимающие до этого возраста есть только, наверное в Вене да Граце, и попасть туда - та еще морока. В Пёльтене например, просто до трех лет нет садиков. Иногда создается впечатление, что еще не до всех австрийцев дошла весть, что домострой более неактуален.

Россию, эмансипированной тоже никак не назовешь. И там, и там, как вы верно заметили, рождаемость падает.

Ситуацию когда женщина вынуждена выходить на работу из-за того, что муж не зарабатывает я предлагаю более детально рассмотреть в теме про лузеров. Здесь тема про то, что женщина тоже человек, имеющий право реализоваться как человек, а не только как мама и бабушка.

Мужчина, между прочим, тоже папа и дедушка. И ему как папе и дедушке тоже надо реализовываться.

 

Но даже если следовать вашей логике. И вы думаете, что более охотно родит женщина, которая знает что вместе с дитятком на зарплату одного мужа будет сидеть, чем та, которая знает что будет получать 80% зарплаты в течение 6 месяцев после родов, а потом еще полтора года 50%, а потом получит обратно свое рабочее место?

 

Современные технологии, современный уклад жизни делают несправедливой и неправильной ту модель семьи, в которой женщина выполняет функции хранительницы очага. Собственно, тут и очага то как такового, на который нужно расходывать 100% своих сил и энергии уже нет, де факто. Есть, в большинстве случаев, напичканное техникой временное прибежище, которое практически само обслуживает своих постояльцев. И Пеледа тут не виноват, поверьте.

 

И женщина, в этом обществе, не должна и не может быть придатком мужчины. Вы не задумывались - а может быть огромное число разводов, даже среди католиков, малое количество детей в семье - это как раз вина Ивана, пытающегося притянуть старые мехи к новому вину, а не Пеледы? В соседней теме, про семью, было очень удачно сказано (не мною, сразу предупреждаю) - современный мужчина вполне может обходиться без такой вот, уже мною описанной, прислуги на кухне. Без той, что замуж выходит в белом платье, поскольку это стандартный цвет бытовой техники.

Может быть современному мужчине, сильному мужчине, нужна именно боевая подруга, которая может разделить с ним вызовы современности, а не отсиживаться где-то между холодильником и посудомойкой? И может быть женщине, для того чтобы родить ребенка сегодня, нужен не дохлый мамонт на кухне, а мужчина, который разделит с ней ответствтенность по воспитанию этого ребенка достойным членом общества, а не бухнет беднягу мамонта на кухне и отправится смотреть теливизор? Тем более, что приготовить современного мамонта можно за полтора часа сотней различных способов. Может быть, ей нужен мужчина, который увидит в ней человека?

 

Что же касается того, что женщину уже вросшую в кухню выгнать на работу - жестоко и не всегда сработает - согласен. Речь идет о девочках. Именно наблюдение за некотрыми родственницами, мечтающими не об институте, а о том как выйти замуж, и натолкнуло меня на старт-топик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ситуацию когда женщина вынуждена выходить на работу из-за того, что муж не зарабатывает я предлагаю более детально рассмотреть в теме про лузеров.

Это не ситуация для той темы. Во всём мире сейчас такая ситуация, что невозможно нормально существовать при одном работающим родителе. Лишь очень небольшой процент мужчин даже в США и Канаде могут позволить своим жёнам сидеть дома.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Австрия-то почему?!!!.. :huh:

Ибо рождаемость там примерно та же что и в РФ,РБ и Украине около 1.2- 1.4 ребенка на женщину.При нужных 2.1.

Поскольку смертность меньше то вымирание куда медленней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.

Россию, эмансипированной тоже никак не назовешь. И там, и там, как вы верно заметили, рождаемость падает.

Ситуацию когда женщина вынуждена выходить на работу из-за того, что муж не зарабатывает я предлагаю более детально рассмотреть в теме про лузеров. Здесь тема про то, что женщина тоже человек, имеющий право реализоваться как человек, а не только как мама и бабушка.

 

Ну так та ситуация о необходимости работать она пу сути давно убила стереотип о женщине как о домохозяйке.По сему я и назвал вашу тему неактуальной.

А право на самореализоваться у нее конечно есть.И я собственно не против работы для женщин .

Хотя лично сам для обоих полов понимал работу как вынужденое и тяжкое ни как не связанное с реализацией.Пахать,тратить силы и т п чтобы тешить самолюбие оно как то не того

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Может быть современному мужчине, сильному мужчине, нужна именно боевая подруга, которая может разделить с ним вызовы современности, а не отсиживаться где-то между холодильником и посудомойкой?

Конечно.Именно такая.Но зачем ей горбатиться на наших фирмах,быть под прессом начальства и т п?Саморазвитием можно заниматься и другими способами.Вы ведь сами написали что благодаря техническому прогрессу очаг все время не потянет.

Живой пример.Я вот вот закончу вуз .И сам для своего развития в свободное от него время сделал куда больше чем в нем.А монотонная работа для такого еще хуже чем получение образования

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И вы думаете, что более охотно родит женщина, которая знает что вместе с дитятком на зарплату одного мужа будет сидеть, чем та, которая знает что будет получать 80% зарплаты в течение 6 месяцев после родов, а потом еще полтора года 50%, а потом получит обратно свое рабочее место?

Значит так :)

У нас в РФ отпуск по беременности и родами (140 дней, если без осложнений=70 дней до родов+70 дней после). Пособие по временной нетрудоспособности в этом случае составляет 100% от средней заработной платы за последние 2 года (звучит красиво, но для молодых мам, которые еще мало поработали или з/п была "черная" - это не айс)

Пособие по уходу за ребенком до достижения им возраста 1,5 лет составляет 40% от средней з\п за последние 12 месяцев (до ухода в декрет).

Пособие по уходу за ребенком (с 1,5 лет до 3-х лет) - 80 рублей в месяц (но из-за беготни с бумагами и очередями с этим мало кто заморачивается). Один плюс - сохраняется рабочее место (и то не у всех).

Так вот, в период нахождения в отпуске по беременности и родам и до 3-х лет (в идеале) женщина вынуждена находиться на иждивении мужчины (в идеале своего мужа). И для женщины спокойнее, если доход ее мужа позволяет жить уже втроем, не хуже (в идеале), чем жили до этого вдвоем.

А вообще, охотнее родит женщина, любящая своего мужа и счастливая в своей семейной жизни:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть современному мужчине, сильному мужчине, нужна именно боевая подруга, которая может разделить с ним вызовы современности, а не отсиживаться где-то между холодильником и посудомойкой? И может быть женщине, для того чтобы родить ребенка сегодня, нужен не дохлый мамонт на кухне, а мужчина, который разделит с ней ответствтенность по воспитанию этого ребенка достойным членом общества, а не бухнет беднягу мамонта на кухне и отправится смотреть теливизор? Тем более, что приготовить современного мамонта можно за полтора часа сотней различных способов. Может быть, ей нужен мужчина, который увидит в ней человека?

По всем пунктам - ДА :)

Надеюсь, что Ваши сыновья (я не ошибаюсь, что их у Вас двое?) будут разделять Ваши взгляды :rolleyes:

Приятно было Вас читать в этой теме, спасибо (жаль, что тут нет смайла "букет цветов").

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Приятно было Вас читать в этой теме, спасибо (жаль, что тут нет смайла "букет цветов").

Возьмите букетик на прокат. :) 31045dfff727.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возьмите букетик на прокат. :) 31045dfff727.gif

Спасибо :)

 

Пеледа, это Вам 31045dfff727.gif

Однако, хочу отметить, что я за то, чтобы у женщины было право выбора - захотела - вышла на работу, захотела - занимается домом, детьми и собой :)

А то читаю некоторых участников - большинство хотят, чтобы будущая жена не работала (при этом ее, будущую жену еще никто не спрашивал). Поэтому я за переговоры и мирное существование на радость обоим супругам. УРА! :)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Однако, хочу отметить, что я за то, чтобы у женщины было право выбора - захотела - вышла на работу, захотела - занимается домом, детьми и собой :)

А то читаю некоторых участников - большинство хотят, чтобы будущая жена не работала (при этом ее, будущую жену еще никто не спрашивал). Поэтому я за переговоры и мирное существование на радость обоим супругам. УРА! :)

 

Я тоже за право выбора. Если работа в радость, почему бы не работать. Но более ужасным считаю положение, когда женщине приходится браться за любую работу лишь бы обеспечить семью. Я не работаю сейчас, но и у плиты и раковины с грязной посудой тоже жить тоже не хочу. И стиральную машину в комплекте с посудомоечной не считаю ценным подарком. Бытовая техника для помощи. Не дарят же бетономешалки строителям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И стиральную машину в комплекте с посудомоечной не считаю ценным подарком. Бытовая техника для помощи. Не дарят же бетономешалки строителям.

Посудомоечная должна идти в комплекте с кухней, т.е. быть встроенной в р-не раковины, иначе она совершенна не функциональна. У нас есть посудомоечная машина, мы ей пользуемся от силы 2 раза в год.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот не покупаю посудомоечную машину. Боюсь, что она будет работать круглые сутки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посудомоечная должна идти в комплекте с кухней, т.е. быть встроенной в р-не раковины, иначе она совершенна не функциональна. У нас есть посудомоечная машина, мы ей пользуемся от силы 2 раза в год.

 

В не-старых домах у нас есть ниша под эту машину. Т.е. она не встроенная3, а аккураттно туда задвигается. А где-то далеко от кухни - да смысла нет... Пользуюсь каждый день + грязная посуда не мозолит глаза. А машина вместительная - круглые сутки - это вряд ли...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посудомойка...

Согласен с Ванни. Хотя у меня сейчас встроенная (в Москве была "настольно-напольная", не вижу разницы). Семья - 4 человека, хватает на дневной запас посуды + резерв на 1-2 гостей. Запускаем каждый вечер, работает 2 часа, экономия воды в сравнении с качественной ручной мойкой процентов 30. Для таких семей, как у Неты, есть профмашинки, они дороже конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться

×
×
  • Создать...