Перейти к содержимому

IP.Board Style© Fisana

Победить депрессию: личный опыт

Сообщений в теме: 43

#21 Amtaro

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 12 966 сообщений
  • ГородКанада
  • Вероисповед.:католичество

Отправлено 01 Октябрь 2012 - 08:54

Катя, я не про это. А про то, что хронические болезни в принципе неизлечимы. Обстрение часто удаётся убрать, переведя болезнь в хроническое русло, которое часто можно держать под контролем. Но избавиться от самой болезни нереально.
Для процветания зла нужно, чтобы хороший человек ничего не делал.

#22 Lady V

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 373 сообщений
  • ГородКазахстан
  • Вероисповед.:не опред.

Отправлено 01 Октябрь 2012 - 09:01

Просмотр сообщенияAmtaro (01 Октябрь 2012 - 05:15) писал:

Вообще-то, девочки, победить депрессию можно только сильными медикаментами. И то на время. Она, как и любая болезнь, неизлечима.
Тут вы не упомянули о хроническом течении. Отсюда и спор вышел.
А болезни бывают не только хронические.

#23 Amtaro

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 12 966 сообщений
  • ГородКанада

Отправлено 01 Октябрь 2012 - 09:03

Ну, про насморк я не спорю.

#24 Lady V

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 373 сообщений
  • ГородКазахстан

Отправлено 01 Октябрь 2012 - 09:31

А насморк тоже часто переходит в хроническую форму. Так что лучше уж поспорьте)))

#25 joseph

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 271 сообщений
  • ГородТель-Авив
  • Вероисповед.:лютеранство

Отправлено 02 Октябрь 2012 - 18:46

Просмотр сообщенияAmtaro (01 Октябрь 2012 - 08:22) писал:

бактерии туберкулёза, как правило, находятся в организме даже после прекращения клинического течения болезни.
Ты будешь смеяться, но в нашем с тобой организме постоянно живут бактерии холеры.Они просто никогда не активируются.

Цитата

Рак не излечивается
Ты будешь смеяться еще сильнее, но у каждого здорового человека в каждый момент времени в организме находится свыше одного миллиона раковых клеток. Их убивают лейкоциты и на их место тут же приходят другие-результаты сбоев ферментов в процессе редупликации ДНК. А полностью вылечившихся от злокачественных опухолей я тебе могу показать много-в т.ч. и в нашей семье.
DROP THE BOMB. EXTERMINATE THEM ALL

#26 Amtaro

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 12 966 сообщений
  • ГородКанада

Отправлено 02 Октябрь 2012 - 19:03

Ёся, я в курсе. Но ведь одно дело - присутствие клеток, а другое - реальное течение болезни, хотя и в ремиссионной форме.

#27 joseph

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 271 сообщений
  • ГородТель-Авив

Отправлено 02 Октябрь 2012 - 19:07

Просмотр сообщенияAmtaro (02 Октябрь 2012 - 19:03) писал:

Ёся, я в курсе. Но ведь одно дело - присутствие клеток, а другое - реальное течение болезни, хотя и в ремиссионной форме.
Там отсутствие болезни-даже в стадии ремиссии. Есть такая вещь онкомаркеры. Они дают картину присутствия опухоли в организме-даже при ремиссии.

#28 Amtaro

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 12 966 сообщений
  • ГородКанада

Отправлено 02 Октябрь 2012 - 19:19

Ага, ага. А потом человек через год умер от той опухоли, которую камера не засекла.

#29 joseph

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 271 сообщений
  • ГородТель-Авив

Отправлено 02 Октябрь 2012 - 19:21

Просмотр сообщенияAmtaro (02 Октябрь 2012 - 19:19) писал:

Ага, ага. А потом человек через год умер от той опухоли, которую камера не засекла.
Я не про СТ.

#30 Amtaro

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 12 966 сообщений
  • ГородКанада

Отправлено 02 Октябрь 2012 - 19:23

А что такое ст?

#31 Стас

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 796 сообщений
  • ГородСамара

Отправлено 02 Октябрь 2012 - 19:37

Просмотр сообщенияNeta (30 Сентябрь 2012 - 19:08) писал:

Победить депрессию: личный опыт

Выпить алкогольный напиток! :wub:
Изображение

#32 Neta

Завсегдатай

• Капитул
  • 25 264 сообщений
  • Городюжный

Отправлено 02 Октябрь 2012 - 20:04

Люди, при чем здесь медицина?
Святая Месса (Missa), потому что литургия, в которой совершается тайна спасения, заканчивается тем, что верующие посылаются с миссией (missio) исполнения воли Божией в их ежедневной жизни. (ККЦ)

#33 Lady V

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 373 сообщений
  • ГородКазахстан

Отправлено 02 Октябрь 2012 - 20:40

Потому что депрессия это всеж-таки медицинский диагноз. А в статье про плохое настроение написано.

#34 Neta

Завсегдатай

• Капитул
  • 25 264 сообщений
  • Городюжный

Отправлено 02 Октябрь 2012 - 21:18

Пошли по кругу. Да нет, там не о плохом настроении написано. Вовсе не о нем. Впрочем, не буду уже повторяться.
Святая Месса (Missa), потому что литургия, в которой совершается тайна спасения, заканчивается тем, что верующие посылаются с миссией (missio) исполнения воли Божией в их ежедневной жизни. (ККЦ)

#35 joseph

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 271 сообщений
  • ГородТель-Авив

Отправлено 02 Октябрь 2012 - 21:52

Просмотр сообщенияAmtaro (02 Октябрь 2012 - 19:23) писал:

А что такое ст?
Компьютерная томография.

#36 Marishkin

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 151 сообщений
  • ГородShenzhen

Отправлено 05 Октябрь 2012 - 22:27

Действительно, не очень понятно, как определить такое затяжное состояние хандры и раздражения, которое не является ни депрессией в строго медицинском смысле, ни грехом уныния в смысле строго религиозном. Наверное, это и есть та самая *дипрессия, на которую так часто жалуются девушки в интертетиках :).
Советы, данные в старт-топике, верны отчасти. Отчасти же они у меня, например, вызвали сильнейшее раздражение - отсылками к той идеологии, которую в одной дискуссии метко окрестили "идеологией феи-потребительницы".
Ну и, как водится, у меня вопрос: какую практическую помощь окружающие способны оказать девушке, переживающей безответную любовь? На что она должна рассчитывать, если делится с ними своими переживаниями?
Пользователь покинул форум по собственному желанию.

#37 Ana

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 103 сообщений

Отправлено 05 Октябрь 2012 - 23:10

Просмотр сообщенияMarishkin (05 Октябрь 2012 - 22:27) писал:

Ну и, как водится, у меня вопрос: какую практическую помощь окружающие способны оказать девушке, переживающей безответную любовь? На что она должна рассчитывать, если делится с ними своими переживаниями?
А я в молодости имела опыт оказания быстрой и эффективной помощи в подобном случае. :) И я, возможно, приводила уже этот пример.

Ко мне как-то пришла подруга вся в слезах от брошенности любимым, с текстами о бессмысленности жизни, о непереносимой боли и намеками на возможное самоубийство.
Было 5 часов утра и это, понятно, не то время суток когда можно сочувственно слушать подобные страдания. Однако и подругу мне было жалко. И я предложила ей гарантированное излечение за полчаса, если она меня послушает. Она не поверила, что такое возможно. Я взяла ножницы и обрезала её роскошные, длинные белые волосы. Слезки высохли как по волшебству.
Весь следующий день она не отходила от зеркала, провела полдня в салоне, предавая новый дизайн своей головке, и действительно, была так возбуждена новым своим обликом, что жестокосердный лавелас почти сразу испарился из её сердца.
Едва ли не в тот же день она встретила другую любовь, с которой даже дошла до загса. Правда она сбежала прямо в день бракосочетания, не вынеся утомительных, убивающих всю романтику организаций торжеств и встречи с будущими родственниками.
Никогда не приписывайте злому умыслу то, что вполне можно объяснить глупостью.
Бритва Хэнлона

#38 Irenko

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 909 сообщений

Отправлено 06 Октябрь 2012 - 10:15

помощь окружающих может потребоваться только в том случае, когда человек действительно не знает, что ему делать. Тогда поможет добрый совет, наставление, поддержка близких. Но чаще всего, во-первых, люди знают, как поступить, просто понимают, что оказались в ситуации сам дурак/сама дура виноват(а) и ищут себе оправдание (именно поэтому не стоит искать сочувствия на форумах: там не все близкие, обязанные терпеть чужое нытье, кто-то может и откровенное "самдурак" произнести :)). Во-вторых, есть люди, которые упиваются лютой жалостью к себе, думая почему-то, что всем остальным живется лучше, и только их Господь обделил. Они паразитируют на чувствах других людей, бесконечно рассказывая о своих бедах и несчастьях, ища сочувствия и сострадания. Им тоже противопоказано внимание окружающих.
А в остальном советы нормальные. Не открытие века, конечно, но вполне здраво.

#39 Irenko

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 909 сообщений

Отправлено 06 Октябрь 2012 - 10:20

*хотя иногда необходимо просто выговориться, поныть, и чтобы кто-нибудь скпзал это самое "все будет хорошо". Но не злоупотреблять, конечно. И это должен быть близкий человек.

#40 Marishkin

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 151 сообщений
  • ГородShenzhen

Отправлено 06 Октябрь 2012 - 10:48

Просмотр сообщенияAna (05 Октябрь 2012 - 23:10) писал:

А я в молодости имела опыт оказания быстрой и эффективной помощи в подобном случае. :) И я, возможно, приводила уже этот пример.
Шикарно! В голову бы не пришло.
Видимо, в 5 часов утра в человеке просыпаются какие-то скрытые творческие способности :).
Пользователь покинул форум по собственному желанию.

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных