Перейти к содержанию

Победить депрессию: личный опыт


Neta
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Ёся, я в курсе. Но ведь одно дело - присутствие клеток, а другое - реальное течение болезни, хотя и в ремиссионной форме.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ёся, я в курсе. Но ведь одно дело - присутствие клеток, а другое - реальное течение болезни, хотя и в ремиссионной форме.

Там отсутствие болезни-даже в стадии ремиссии. Есть такая вещь онкомаркеры. Они дают картину присутствия опухоли в организме-даже при ремиссии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, ага. А потом человек через год умер от той опухоли, которую камера не засекла.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, ага. А потом человек через год умер от той опухоли, которую камера не засекла.

Я не про СТ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Победить депрессию: личный опыт

 

Выпить алкогольный напиток! :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди, при чем здесь медицина?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому что депрессия это всеж-таки медицинский диагноз. А в статье про плохое настроение написано.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пошли по кругу. Да нет, там не о плохом настроении написано. Вовсе не о нем. Впрочем, не буду уже повторяться.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что такое ст?

Компьютерная томография.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Действительно, не очень понятно, как определить такое затяжное состояние хандры и раздражения, которое не является ни депрессией в строго медицинском смысле, ни грехом уныния в смысле строго религиозном. Наверное, это и есть та самая *дипрессия, на которую так часто жалуются девушки в интертетиках :).

Советы, данные в старт-топике, верны отчасти. Отчасти же они у меня, например, вызвали сильнейшее раздражение - отсылками к той идеологии, которую в одной дискуссии метко окрестили "идеологией феи-потребительницы".

Ну и, как водится, у меня вопрос: какую практическую помощь окружающие способны оказать девушке, переживающей безответную любовь? На что она должна рассчитывать, если делится с ними своими переживаниями?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и, как водится, у меня вопрос: какую практическую помощь окружающие способны оказать девушке, переживающей безответную любовь? На что она должна рассчитывать, если делится с ними своими переживаниями?

А я в молодости имела опыт оказания быстрой и эффективной помощи в подобном случае. :) И я, возможно, приводила уже этот пример.

 

Ко мне как-то пришла подруга вся в слезах от брошенности любимым, с текстами о бессмысленности жизни, о непереносимой боли и намеками на возможное самоубийство.

Было 5 часов утра и это, понятно, не то время суток когда можно сочувственно слушать подобные страдания. Однако и подругу мне было жалко. И я предложила ей гарантированное излечение за полчаса, если она меня послушает. Она не поверила, что такое возможно. Я взяла ножницы и обрезала её роскошные, длинные белые волосы. Слезки высохли как по волшебству.

Весь следующий день она не отходила от зеркала, провела полдня в салоне, предавая новый дизайн своей головке, и действительно, была так возбуждена новым своим обликом, что жестокосердный лавелас почти сразу испарился из её сердца.

Едва ли не в тот же день она встретила другую любовь, с которой даже дошла до загса. Правда она сбежала прямо в день бракосочетания, не вынеся утомительных, убивающих всю романтику организаций торжеств и встречи с будущими родственниками.

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

помощь окружающих может потребоваться только в том случае, когда человек действительно не знает, что ему делать. Тогда поможет добрый совет, наставление, поддержка близких. Но чаще всего, во-первых, люди знают, как поступить, просто понимают, что оказались в ситуации сам дурак/сама дура виноват(а) и ищут себе оправдание (именно поэтому не стоит искать сочувствия на форумах: там не все близкие, обязанные терпеть чужое нытье, кто-то может и откровенное "самдурак" произнести :)). Во-вторых, есть люди, которые упиваются лютой жалостью к себе, думая почему-то, что всем остальным живется лучше, и только их Господь обделил. Они паразитируют на чувствах других людей, бесконечно рассказывая о своих бедах и несчастьях, ища сочувствия и сострадания. Им тоже противопоказано внимание окружающих.

А в остальном советы нормальные. Не открытие века, конечно, но вполне здраво.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

*хотя иногда необходимо просто выговориться, поныть, и чтобы кто-нибудь скпзал это самое "все будет хорошо". Но не злоупотреблять, конечно. И это должен быть близкий человек.
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я в молодости имела опыт оказания быстрой и эффективной помощи в подобном случае. :) И я, возможно, приводила уже этот пример.

Шикарно! В голову бы не пришло.

Видимо, в 5 часов утра в человеке просыпаются какие-то скрытые творческие способности :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Действительно, не очень понятно, как определить такое затяжное состояние хандры и раздражения, которое не является ни депрессией в строго медицинском смысле, ни грехом уныния в смысле строго религиозном. .

Единственным инструментальным исследованием на депрессию является т.н. "дексаметазоновый тест", но он в некоторых случаях не показывает. А вообще есть спец. таблицы и опросники, c помощью коих и определяют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Навалилась на меня тоска, третий день уже. Вспомнила, про эту статью, зашла почитать, думала может поможет. В итоге половину из предложенного я сделать не могу, а мысли об остальном предложенном нагоняют на меня еще большую тоску...

Вот такой вот у меня получился личный опыт(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Все болезни неизлечимы?

Когда речь идет о клинической депресси (диагнозе), то она, как правильно писали, поддается лишь лечению медикаментами и периодически будет обостряться. Иными словами, если был один депрессивный эпизод, будет и другой. А победить можно...например, рекситином.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 лет спустя...

245491974_4393624717402126_2629676287065716405_n.png?_nc_cat=102&ccb=1-5&_nc_sid=730e14&_nc_eui2=AeH908KvypqjPVD3GafEczdhuwjZAnH3BGi7CNkCcfcEaDq-qONClvsqwrD6V0IxCI-Q0scWkSiqIcVRmOzRRYGP&_nc_ohc=X44LmX7RQngAX-Ksk8B&tn=7D16bWVxynpk34al&_nc_ht=scontent-arn2-1.xx&oh=cefc77c0dee2a66cd96d4cfea6d2407f&oe=61960D61

 

Эта молитва св.Джона Генри Ньюмена может быть мощной поддержкой для тех, кто впадает в отчаяние.

 

Пусть Господь защитит вас от подобного, но не стесняйтесь просить Его помочь вам 1f4cc.png

 

***

 

В разгар удручающей и сложной ситуации святой Джон Генри Ньюмен был вдохновлен на написание популярного гимна «Веди, Благостный Свет», который также является прекрасной молитвой, которой все мы можем молиться во времена духовной тьмы и отсутствия надежды, независимо от того, происходит ли это из-за наших обстоятельств или из-за депрессии.

 

1f64f.png Это молитва, которая просит Бога привести нас к Свету и дать нам надежду, когда она потеряна.

 

Веди меня ввысь, Свет Благостный, через темноту, меня объемлющую, веди меня! Ночь черна и далек я от Родины моей: веди меня ввысь! Направь стопы мои - уж не вижу я дороги, а вижу только на шаг вперед! Когда-то был я весьма далек от того, чтобы просить Тебя руководить мной. Я все хотел выбирать сам. Сам себе хотел освещать тропу, не взирая на пропасти, и гордо полагал собственную цель. Но теперь - дай мне забыть про это! Ты так давно оберегал меня: сумей же вести меня и впредь через топкие болота, через потоки и скрытые рифы, покуда не минует ночь и Ангелы во свете утреннем не поманят меня. Ах, я так давно любил и ждал их, вот только забыл об этом на короткое время. Аминь

 

26a0.png P.s.: Также мы рекомендуем не игнорировать проблему депрессии и других состояний и обращаться за квалифицированной врачебной помощью. Забота о своем физическом и психическом здоровье является нашей обязанностью, как верующих.

 

270f.png На основе материала Aleteia

Перевод, адаптация: Катология

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
В 30.09.2012 в 22:11, joseph сказал:

Это все не депрессия.Настоящая депрессия это нарушение метаболизма серотонина(нейромедиатора) и еще нескольких веществ в головном мозгу. И при ней помогают только спец. препараты,увы. Причем она бывает как экзогенная, так и эндогенная, не вызванная внешними факторами.

Если нарушен метаболизм серотонина, то нужно его восстановить и депрессия начнёт отступать. Регулярная физическая нагрузка способствует повышению уровня серотонина. Эксперты советуют массаж и другие формы успокаивающей телесной терапии, а также занятия спортом, но не тяжелые, изнуряющие тренировки, а йогу, плавание, ходьбу, велосипед. А ещё лучше - найти напарника и поиграть с ним в кроссминтон. Вдвоём всегда веселее.

Изменено пользователем Damir
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собственно, об этом заглавная статья. Все в комплексе - медикаментозное лечение, сбалансированное питание и физические нагрузки - может помочь при депрессивном расстройстве. А также положительные эмоции, которые могут дать прогулки, созерцание красоты природы или произведений искусства, хорошая музыка и т.д. Хотя все об этом знают, но людей с депрессией не становится меньше.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться

×
×
  • Создать...