Перейти к содержанию

ПЕРЛовка


Sandra889
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

За нами 2000 лет от Рождества Христова. И те самые красные туфли - как напоминание об этом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За нами 2000 лет от Рождества Христова. И те самые красные туфли - как напоминание об этом.

А юмор в чем? Вы сейчас выясните что не 200 лет, а 1700. И что? Будете махать этим как трякой? Вы :D веселый человек.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будете махать этим как трякой?

Не буду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

О взятии советскими войсками Берлина.

 

"Титанические усилия" только ради того, что-бы взять город к 1 мая.

к 1-му не успели, хорошо хоть до Дня Победы уложились :)

Изменено пользователем Владимир М.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Поп Василий жжет на "Слове" -

 

"Кстати, во время арианского раскола проявились и отношения с Западом. Был период, когда единственным лидером на Востоке оказался епископ Кесарии Каппадокийской Василий, также названный «Великим». Собрали Собор и пригласили римского епископа. Тот послал своих малообразованных клириков, они посидели, послушали, ничего не поняли, косвенно поддержали ариан и уехали. Тогда Василий написал Папе письмо: «Придите к нам, упавшим на колени». Его друг Григорий Богослов положение Церкви сравнивал с тем, как бывает ночной бой на море: мрак, темнота, свищет ветер, вопли побежденных и побеждающих, хруст костей и дерева, — и никто не знает, кто рядом с ним. Когда Рим не оказал той поддержки, на которую надеялись, Василий писал: «Если умилосердится над нами Господь — чего нам желать еще? А если пребудет гнев Божий — какая нам помощь от западной гордости?»" (воспоминания митрополита Питирима)

 

Митрополит Питирим, вспоминающий Василия Великого и Григория Богослова - это несомненный пёрл!

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зайди на православную вечерню в Нотр Дам еще в православие обратишься , чего доброго :o

 

Угу... Зашел на Мессу, стал католиком. Зашел в мечеть, стал мусульманином. Зашел в коровник, стал коровой...

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
Наш единоверец зажигает на "Слове": У нас такая религия. В ней запрещено оригинальничать. Только передавать то что дано Христом апостолам. Ветхозаветный лефевризм сменился на новозаветный и вот уже почти 2000 лет лефевризм существенно не менялся.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

На "Слове":

 

"И Я говорю тебе: ты – Петр, и на сем камне Я создам Церковь Мою, и врата ада не одолеют ее"

 

С такими цитатами надо по аккуратней, если в профиле конфессия не обозначена.

Изменено пользователем Helena
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

А in the meantime, между нами не должно быть ни эллина, ни иудея...

Между нами нет ни тех. ни других. Причем, первые отсутствуют практически напрочь.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Совершенно феерический перл -

 

"Как Папа может быть безошибочным, если в средние века католики продавали грехи за деньги. Потому протестанты и ушли от веры католической."

 

У меня вот вопрос - а какой идиот у них покупал грехи, да еще и за деньги? Для чего? И как это выглядело?

 

-Мне, пожалуйста сто грамм блуда и полкило воровства! (или грехи в литрах измеряют?)

-А "пожелать жену ближнего" у вас по сколько? Что ж так дорого-то?!!! Ну давайте пожелаю осла и вола рублей на двести .... :D

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

-Мне, пожалуйста сто грамм блуда и полкило воровства!

 

- Извините, но блуд на сегодня уже закончился: женщина приходила с утра и последние кило триста забрала. Возьмите, вот, свежее чревоугодие!

Изменено пользователем Damien
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я б продал, да ведь никто ж не купит... Чай не средние века, народ ушлый стал... :(
  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совершенно феерический перл -

Автора в студию. )))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

-А "пожелать жену ближнего" у вас по сколько? Что ж так дорого-то?!!! Ну давайте пожелаю осла и вола рублей на двести .... :D

 

на 200 рублей в ценах 16 века ? "масштаб желания" впечатлил... :)

Изменено пользователем dima_r
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автора в студию. )))

 

Автор на ВКонтакте в группе Православие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Украину внесут в Книгу рекордов Гинесса за патриотизм.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Украину внесут в Книгу рекордов Гинесса за патриотизм.

А то что ниже было под заголовком написано прочитать было слабо? )Вам бы русским все над Украинцами пошутить да поиздеваться.Вам видимо мало того что вы нас уничтожали и всячески гнобите..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот только здесь не надо устраивать разборки!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Поскольку тема про Украину разрослась до небывалых размеров и продолжает расти, считаю уместным копировать сюда самые интересные сообщения оттуда. Почему бы не постить здесь не только смешное и нелепое из других тем, но и вполне серьезные вещи?

 

А вл. Святослав все ездит и ездит к Папе Франциску.

 

А к кому же ему ездить? К Кириллу, что ли? Естественно, он ездит к Папе, бьется лбом о железную дверь ватиканской ост-политики и, думаю, так ничего и не добьется. Показательно, что когда в сентябре была возможность дать по рогам одному офонаревшему диктатору и прекратить кровопролитие в Сирии, Ватикан поставил весь мир на уши, лишь бы этого не допустить, под лозунгом "лишь бы не было войны" (хотя война как шла, так и продолжает идти) и "нет иностранному вмешательству" (хотя Ирану и ливанской "Хизболле" вмешиваться, видимо, можно). А сейчас - молчок. Украинские епископы - и греко-, и римо-католические, духовенство украинское - все поддержали Майдан, многие сами там были, как еп. Широкорадюк (латинский), еп. Гудзяк (греческий) - называю только тех, кого отследил. По-моему, на этой почве отношения между греко- и римо-католиками в Украине сейчас стали самые теплые с 1596 года, люди, наконец, перестали видеть друг в друге хлопску вяру и провидников санации, а увидели братьев во Христе. У филаретовцев впервые замаячила перспектива воссоединиться с УПЦ МП, по крайней мере - с частью оной, причем, что характерно, "украинофильскую" позицию занял митрополит Онуфрий, в свое время один из тех, по-моему, епископов МП в Украине, голосовавших против автокефалии. Я не говорю уже о заявлениях Львовского митрополита МП - по идее, того самого, кто должен больше всех страдать от "зверств бандеровцев". Все поддержали. Нунций арх. Галликсон - поддержал, и такие вещи постил у себя в Фейсбуке, что объяснить можно было только одним: он в очередной раз забыл, что он дипломат, и вспомнил, что он архиепископ. Религиозный фактор на Майдане был огромный, и в том числе - католический. Извините, я это видел в прямом эфире. Что сделал Папа Франциск? - выпустил голубя из окошка. Помог, нечего сказать. Украина могла бы стать страной с очень сильным христианским влиянием, и позиции католиков в новом украинском общественном раскладе могли бы очень укрепиться, но я боюсь, что современный Ватикан своей позицией угробит эту возможность.

Изменено пользователем Владимир М.
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Свт. Геннадий Схоларий, Патриарх Константинопольский:

"Я принимаю всем сердцем святой и великий собор, осудивший латинствующего Векка, и твердо верю, что он вселенский....

 

Не тот ли это Схоларий, который всем сердцем принимал также и Флорентийский Собор, и твердо верил...?

 

Песня: Ум-па-па, ум-па-па! Сердце Схолария склонно к измене, и к перемене, как ветер мая!" :D :D :D

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Всё, что нам дорого, для Него "порошинка" и фигня, как говорят псалмы. Он говорит: вы все для меня, конечно, дерьмо, и должны идти на вечные мучения за то, что вы несовершенны, но Я вас, может быть, после смерти возьму в рай и буду кормить яблоками, потому что Я, типа, добрый.

Маришкин, Вам не приходило в голову заняться проектом "Ареопагит в комиксах"?

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

...якобы "самодельности" ЕЛЦ ....

Вот портрет ее основателя:

 

2e183dacebff.jpg

 

Как легко заметить, с основателем Католической Церкви:

 

61eca623ba48.jpg

 

ничего общего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это позиция Мартина Лютера

В пекло Лютера. Ой, похоже, уже...

, и целого сонма святых, разделяющих его исповедание веры.

Я малость запамятовал их имена. Как Вы говорили: Зингельшухер и Баумхершер?

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
Если христиане будут продолжать трусливо сидеть по своим сторонам, пугая друг дружку мифами про филиокве и сказками об отросших у умерших монахов когтях и клыках - могут и последние времена настать. (взято с православного форума)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Народ в Тамбове про католиков -

 

Пётр Фёдорович, 48 лет, рабочий: «Знаю католиков. Те же христиане, только у нас Патриарх, а у них Папа. Вот и вся разница. Ещё они ведьм в древности сжигали. Хотя мы тоже много чего наворотили».

 

Елена Петровна, пенсионерка, возраст установить не удалось: «Это, как их, паписты. Да какие они христиане! У них другой Бог. Я уж получше тебя знаю, кто христиане, а кто нет, сколько лет в храм хожу».

 

Александр, 42 года, вахтёр: «Религия такая, а вот во что они верят, затрудняюсь сказать. Наверное, во что-то хорошее».

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться

×
×
  • Создать...