Перейти к содержанию

Манифестации против принятия закона о гомосексуальных браках и усыновлении во Франции


Наталия
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Наталья, Вы же пишите в другой теме, что "католическая" на школах только вывеска, а оказывается есть школы, которые не проповедают "гендер"... Они кому подчиняются??? Значит, есть-таки определенные рычаги давления на школы и выбор таковых.

 

А в католических школах дисциплина всегда была строгой. Мой муж помнит, как учеников лупили в них, когда в государственных это давно забросили. И сейчас в католических - отправят смывать косметику и перекрашивать волосы в естественный цвет - даже если ученице 18... Но если выбор это или "пропаганда абортов" - то для католика "монахини в черных одеждах" почему более страшны???

Всё по разному. Так строго уже вообще редко, где, но в "католических" более строго. Есть католические, где гендер тоже навязывают, есть такие, где к учению КЦ относятся положительно и никак вообще не относятся. Но везде одно главное - результат и, если ученик не даёт результата (даже по причине дислексии и т.п.) то он неугоден такой школе. Они ВСЕ держатся за репутацию и кичатся результатами. Естественно надо выбирать, где наименьшее количество "зла", но уже то, что там место самым сильным и самым-самым, это не совсем в евангельском духе. Такое воспитание не совсем христианское. Ученики себя чувствуют элитой и с презрением относятся к другим.

Так что порой уж лучше объяснить детям, что школа в таком-то вопросе поступает в несогласии с учением КЦ. Таков наш выбор.

Если на следующий год нашу дочку будут заставлять насильно изучать сексуальное и гендерное воспитание, то будем для неё искать частную школу. Пока до этого не дошло. Есть и другие методы сопротивления, например, сводить дочку к врачу или найти очень срочную причину в тот день, когда учеников ведут в центр сексуального обучения. что является обязательным.

В некоторых школах висит номер телефона горячей линии, где помогают определять сексуальную ориентацию. Это могут быть, как государственные, так и частные школы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 564
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Вы уж определитесь - Вам шашечки или ехать.(с)

У нас на примете две по настоящему католические школы и та и другая - интернаты. В одном была наша старшая дочь и наш старший сын, по его не перезаписали на другой год потому что у него дислексия, они никогда не берут детей с трудностями в обучении. Так что у нас нет выбора. И денег тоже нет. Другой интернат, который понравился моей младшей дочке, где настоящее католическое воспитание, стоит больше моей зарплаты, тем более моего пособия по безработице, которое я буду получать, если бумаги наконец-то оформят,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интернаты - они везде дороги. И ИМХО, без крайней крайней нужды - ребенку не полезны. У моего мужа племянники учатся в католических интернатах - но у них до ближайшей католической школы - более 200 км и государственная школа в поселке ну очень слабенькая. Если бы стоял выбор - "строгие недружелюбные монахини" и ежедневное влияние и любовь родителей или интернат, который даже супер...

 

Но все-таки, чем некатоличны монахини??? Даже если требуют хорошей успеваемости? По мне - так некатоличны интернат, который вообще ребенка с проблемами не взял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интернаты - они везде дороги. И ИМХО, без крайней крайней нужды - ребенку не полезны. У моего мужа племянники учатся в католических интернатах - но у них до ближайшей католической школы - более 200 км и государственная школа в поселке ну очень слабенькая. Если бы стоял выбор - "строгие недружелюбные монахини" и ежедневное влияние и любовь родителей или интернат, который даже супер...

 

Но все-таки, чем некатоличны монахини??? Даже если требуют хорошей успеваемости? По мне - так некатоличны интернат, который вообще ребенка с проблемами не взял.

Детей с проблемами в обучении не хочет брать ни одна школа, тем более частная никакая не хочет иметь ученика, который не даст 100% результатов. Это тоже не в евангельском духе, но этот интернат - редчайшее учреждение, где всё остальное очень даже католическое. Это как жемчужина:, которую находишь... Кроме двух интернатов не знаю поблизости школ, где настоящее католическое воспитание. Есть в Париже, там даже знакомые преподают, это не интернат, но туда почти два часа на транспорте в одну сторону, если нет проблем на транспорте, что очень утомительно детям.

Монахиней этих вижу только на мессе в соседнем городе, они уходят ни с кем не общаясь. Я их лично не знаю. Но многие говорят, что оттуда бегом бегут, В прошлом году много учеников оттуда забрали и перевели в нашу гос.школу прямо посреди года. Друзья моих детей, которые обучались в этой школе, вспоминают о ней с ужасом, особо говорят о слишком хмурых монахинях, бесчеловечных. Не хочется детей отдавать туда, где у них будет ужас от того, что связано с католичеством даже, если там точно не полоскают мозги выбором секс.ориентации. Лучше детям объяснить, что это всё не соответствует ни учению КЦ, ни здравому разуму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы знаете, у нас тоже есть родители, которые забирают детей из католических школ, так как там исповеди включена в расписание, а ведь детишки получат травму от того, что почувствуют себя виноватыми...

 

Я, если честно, логику не очень вижу. Имеем: во Франции все плохо, верующих мало на Мессу ходят единицы и католические школы чисто номинальные. Потом выясняется, что есть и не номинальные, но оттуда кто-то забирает детей (наверное те, кто на Мессу не ходят - ибо ходят единицы)? Так что их слушать? С остальными школами тоже не все понятно, ибо мне кажется никто епископу не показал учебник английского с про-абортиными призывами.

В чем проявляется бесчеловечность монахинь тоже интересно.они-то уж точно подчиняются епископу, если злоупотребления действительно есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы знаете, у нас тоже есть родители, которые забирают детей из католических школ, так как там исповеди включена в расписание, а ведь детишки получат травму от того, что почувствуют себя виноватыми...

 

Я, если честно, логику не очень вижу. Имеем: во Франции все плохо, верующих мало на Мессу ходят единицы и католические школы чисто номинальные. Потом выясняется, что есть и не номинальные, но оттуда кто-то забирает детей (наверное те, кто на Мессу не ходят - ибо ходят единицы)? Так что их слушать? С остальными школами тоже не все понятно, ибо мне кажется никто епископу не показал учебник английского с про-абортиными призывами.

В чем проявляется бесчеловечность монахинь тоже интересно.они-то уж точно подчиняются епископу, если злоупотребления действительно есть.

Из этой школы недавно две трети учителей ушли.

Мнения про частные католические школы обычно бывают разные, они конечно же могут отличаться в зависимости от того, ходят ли родители в Церковь. Но так, что все до единого имели только отрицательные мнения и отрицательные впечатления от этой школы, плюс из неё забирают посреди года, что редкость в принципе, не даёт желания туда отдать детей. Ни одного положительного или более менее положительного мнения, у этой школы плохая репутация, как среди практикующих католиков, так и среди всех остальных.

Есть другая католическая школа в другом городе, туда отдают прежде всего родители, которым надо корочку и не важно католическое воспитание, практикующие семьи также отдают туда, если есть средства.

Про гендер там мы не слышали, ни про ЛГБТ пропаганду.

Если прижмёт оная пропаганда в гос.школе, где хорошие преподаватели и много хорошего есть, то заберём и отдадим туда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наталья, куда отдавать - дело исключительно Ваше. Я о том, что не все так плохо во Франции исльтернатива сочинениям о "пользе абортов" - есть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наталья, куда отдавать - дело исключительно Ваше. Я о том, что не все так плохо во Франции исльтернатива сочинениям о "пользе абортов" - есть.

С сочинением как раз нет альтернативы. Это было на выпускном экзамене, темы для всех одинаковые независимо от того, выпускники какой школы сдают экзамен.

Альтернатива есть, но такая, откуда все бегут... Лучше уж детям объяснить, в чём состоит вред ЛГБТ пропаганды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то я не понял, чем плохи монахини, что оттуда все бегут - и учителя, и ученики? В чем ужас-то?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

https://rutube.ru/vid...a9c3dd5cfd3e44/

Ролик на рю ю- тубе

Активисты ЛГБТ затыкают рот (в прямом смысле слова) и орут "заткни пасть" во время пения молитв и христианских песнопений.

Ролик был выкинут цензурой с ю-туба,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОТКРЫТОЕ ПИСЬМО ПРЕЗИДЕНТУ ВЛАДИМИРУ ПУТИНУ

 

30 августа 2013 г.

Президенту Владимиру Путину

Российская Федерация

23, ул. Ильинка,

Москва, 103123, Россия

Уважаемый господин Президент,

От лица миллионов американцев и канадцев, обеспокоенных распространением гомосексуализма в наших странах и в международном масштабе, которое кажется неудержимым, я хотел бы с уважением выразить мою сердечную благодарность за то, что ваш народ занял твердую и недвусмысленную позицию в отношении этого бедствия, запретив в России пропаганду гомосексуализма. Вы явили пример нравственного лидерства к стыду правительств Западной Европы и Северной Америки, и вдохновили людей всего мира. Литва, Молдова, Венгрия и Украины уже начали следовать примеру вашей принципиальности и вы дали международному просемейному движению реальную надежду на то, что, в конце концов, мы сможем положить конец этой разрушительной и унижающей человеческое достоинство сексуальной кампании во всем мире.

Как один из опытных лидеров просемейного движения, приезжавший в Вашу страну в 2006 и 2007 гг. и выступавший именно за ту политику, которую вы осуществляете, я хочу предупредить Вас – не думайте, что Вы полностью решили проблему введением этого закона. Битва, направленная на защиту вашего общества от гомосексуаизации только началась, и Вы будете удивлены в последующие месяцы и годы тем, как агрессивно многие мировые лидеры будут действовать, чтобы запугать Вас и принудить капитулировать перед требованиями гомосексуалистов.

Лишь немногие политические течения в истории человечества проявляли такую упорство и решимость, как гомосексуальное движение. Его активисты проявляют непреклонную воинственность и рвение в продвижении своих корыстных интересов, сравнимую лишь с решимостью наиболее фанатичных религиозных культов. Свет на то, какой дух стоит за этим движением, проливает Библия, Быт. 19, 4-11.

Всего за пятьдесят лет эта маргинальная группа, охватывающая лишь 2% населения, проявляя огромную силу воли и действуя посредством устрашения, приобрела большее влияние в законодательных органах и судах западного мира, чем христианская Церковь. Сексуальное поведение, определяющее этих людей и это движение, было почти повсеместно запрещено законом в те годы, когда наши народы вместе боролись против угрозы нацизма. Однако, немногим более полувека спустя, лидеры гомосексуалистов и их сторонники занимают большинство властных позиций во всех западных странах, а также увеличивают свое влияние на востоке и в развивающихся странах.

Чтобы ваше общество было готово распознать усилия воинствующего гомосексуального движения и противостоять им, важно понимать, что его пропагандистская политика почти повсеместно опирается на утверждение, будто любое неодобрение гомосексуальности неизбежно ведет к ненависти, насилию и убийствам гомосексуалистов. Все прогомосексуальные подходы в США и Европе опираются на это невыраженный и никем не оспоренный, но при этом ни на чем не стоящий тезис. Таким образом, гомосексуальное движение стремится не просто к терпимости или принятию, но к политической власти и контролю. Они хотят искоренить в вашем обществе любое неодобрение гомосексуальности и принудить каждого гражданина (особенно молодежь) считать, что гомосексуальное поведение является хорошим и нормальным.

Они просят места под солнцем, но когда они получают его, они забывают обо всех тех социальных идеалах, которые эксплуатировали, чтобы его получить, такие как терпимость, свобода слова и уважение к культурному многообразию. Вместо них вводятся противоположные, насильственно насаждаемые сверху мораль и мировоззрение, которые осуждают любое неодобрение гомосексуализма и являются новоизмышленным видом фанатизма. Я называю этот феномен «гомофашизмом» и определяю его как крайне левый регрессивный радикализм, стремящийся установить жесткий авторитарный контроль над общественным дискурсом и государственной политикой в отношении сексуальных норм. Он стремится ввести в отношении тех, кто не согласен с ним в силу своих убеждений, карательные меры, посредством которых будут наказываться или подавляться всякое неодобрение гомосексуальности и тому подобного сексуального поведения (а это, конечно, хотя это и отрицается, быстро поведет к сексуальной индоктринации и эксплуатации детей).

В ближайшие месяцы и годы Россия и ее народ будут с повышенной эмоциональностью и оскорбительными преувеличениями изображаться как фанатичные ненавистники, жаждущие истребить гомосексуалистов. Пропагандистская кампания на эту тему уже начата – видео ролик, показывающий русских неонацистов, избивающих гомосексуалистов, распространяется в интернете, сопровождаемый ложными заявлениями, что это и есть цель Вашей политики. Та же пропагандистская машина и методология использовались против Уганды с 2009 года, года в этой стране был предложен (но не был принят) законопроект против гомосексуализма, который, согласен, был слишком жестким, но который никак не подразумевал со стороны правительства Уганды намерения искоренить гомосексуалистов, — а именно это до сих пор утверждают «гей»-активисты и их союзники в прессе.

На самом деле риторика «геев», которая уравнивает сопротивление гомосексуализму с геноцидом, подобным нацистскому, — это, отчасти, попытка скрыть уродливые корни нынешнего движения гомосексуалистов, восходящие к преднацистской Германии. Немецкий фашизм был создан и продвигался мужчинами-гомосексуалистами, ориентированными на мужскую модель гомосексуальности, в качестве реакции на «женоподобную» модель гомосексуальности, в рамках которой считалось, что мужчины-гомосексуалисты – это женские души, заключенные в мужских телах. Начиная с 1860-х гг. «фемы», последователи праотца движения за права геев, Карла Генриха Ульрихса, создали в Германии мощное социальное и политическое движение, направленное на отмену законов против содомии.

Оскорбленные тем, что мужской гомосексуализм постоянно описывался как женоподобность, ориентированные на мужской образ «бучи» создали собственное движение, основанное на философии мужского культа военного начала, символизируемого древней Спартой. Это и были первые немецкие фашисты, и из их рядов произошли сперва коричневорубашечные протагонисты Первой мировой войны, а потом и нацистская партия. Этот факт подробно документирован в моей книге «Голубая свастика: гомосексуальной в нацистской партии», которую я написал в 1995 году совместно с ученым Кевином Э. Абрамсом.

К этому сопроводительному письму я прилагаю копию «Голубой свастики» (четвертое издание) на английском, с моим и моего соавтора автографами. Скоро будет завершен продолжительный процесс публикации этой книги на русском языке, и мы обещаем, что посвятим русское издание «Голубой свастики» правительству России и ее народу. Для нас будет честью послать Вам первый экземпляр русского издания.

Еще раз благодарю Вас, господин Президент, за то, что Вы твердо стоите на защите естественной семьи, являющейся сущностным основанием всей человеческой цивилизации. Возможно благодаря примеру Вашего лидерства, объединенные люди доброй воли из нашей и Вашей стран, снова смогут общими усилиями защитить будущее человечества от фашистского Левиафана, как мы уже сделали это во время Второй мировой войны.

С уважением,

Пастор Скотт Лайвли, доктор права и доктор теологии,

Defend the Family International

PO Box 2373

Springfield, MA 01101 USA

 

https://odivizion.ru/otkryitoe-pismo-prezidentu-vladimiru-putinu-ot-amerikanskogo-pastora-skotta-layvli/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще Путин не скрывает, что он ориентируется исключительно на "общественный запрос", в данный момент анти-гейский, и прямо говорит, что если народ в массовом порядке попросит гей парадов, то они будут. Благодарить его за это в общем то не имеет смысла, он просто забоится о своем рейтинге. -_-
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо бы Олланд о своём позаботился :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Министр юстиции Кристиана Тобира, автор закона о браках для всех, ернокожая и внешне похожа на ... подала в суд потому что во время её перемещения в одном из городов она услышала в толпе крики "Примат, вот твой банан". Несколько маленьких девочек протягивали банан и кричали оное.

НО вчера еженедельник "Минута" посвятил Тобира статью и на обложке с её фотографий было написано название статьи "Лукавая, как обезьяна, Тобира нашла свой банан". Премьер министр подал жалобу прокурору.

Изменено пользователем Наталия
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
https://www.viveleroy.fr/ Людовик 20, потомок французских королей призывает защищать семью. Он присутствовал на митинге против гомобраков.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
Вчера парламент получил проект закона об отмене указания пола в актах гражданского состояния. https://www.senat.fr/dossier-legislatif/ppl13-216.html
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Национальный фронт обязуется отменить закон о гомо браках. Проблема только в том, что им не дадут пройти. В данный момент во Франции между классическими левыми и правыми нет почти никакой разницы, они составляют единый "республиканский фронт". Поэтому и получается, такой сов,союз, нет альтернативы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господь порой выбирает весьма оригинальные методы... :D

Вот какой прикол вышел в коммуне Saint-Michel-sur-Garonne: пятидесятилетние Жан и Габриэла решили зарегистрировать в мэрии брак. Мэр города почему то решил (очевидно был неправильно проинформирован) что он будет сочетать геев...

Сначала, когда он сказал фразу про то, что пол не имеет такого уж значения, никто просто не понял, о чём он говорил (слово пол по французски означает также секс).

Но, когда он заговорил о том, что ещё несколько месяцев назад невозможна было реализация того, что два человека, которые любят друга, могли бы предстать перед ним. А сейчас эти два господина... и какой прогресс, какая толерантность и всё такое прочее... Мать невесты не выдержала и покатившись со смеху, покинула зал, в которой совершалась церемония, родственники и гости стали наезжать на мэра... в итоге понадобилось вмешательство полиции.

Через несколько дней в местной газете мэр публично извинился, сказав, что Габриэла - симпатичная дама и, что никто в этом не сомневается.

:D

https://www.lecourrie...s/#.UqsVKCeVxIV

Изменено пользователем Наталия
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господь порой выбирает весьма оригинальные методы... :D

Напомнило другой случай. Был в Москве в 90-е такой папский нунций - епископ Джон Буковски. И вот однажды ему присылают официальное приглашение на некое мероприятие, возможно, дипломатического характера, с формулировкой "Приглашаем Вас и Вашу спутницу/пару". Ну, епископ очень удивился, но решил, что называется, поприкалываться, и позвонил по телефону, указанному в приглашении, представился, т.е. обозначил, что он католический священнослужитель, и спрашивает:

- Девушка, а у меня нет спутницы: как мне быть?

- А Вы все равно приходите, познакомитесь с кем-нибудь.

Изменено пользователем Damien
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напомнило другой случай. Былв Москве в 90-е такой папский нунций - епископ Джон Буковски. И вот однажды ему присылают официальное приглашение на некое мероприятие, возможно, дипломатического характера, с формулировкой "Приглашаем Вас и Вашу спутницу/пару". Ну, епископ очень удивился, но решил, что называется, поприкалываться, и позвонил по телефону, указанному в приглашении, представился, т.е. обозначил, что он католический священнослужитель, и спрашивает:

- Девушка, а у меня нет спутницы: как мне быть?

- А Вы все равно приходите, познакомитесь с кем-нибудь.

В начале 90 годов я сопровождала католический приход одного небольшого российского города в Чехию, с нами был их настоятель, один известный всему католическому миру того времени польский францисканец. Дамы и девушки были уверены, что отец М. должен себе выбрать жену, просто уверяли, что раз священник и ионах то как раз должен иметь семью... Они очень расстроились, что он не может жениться. Некоторые девушки даже после этого перестали ходить в церковь. Кроме всего прочего они его называли Святейший отец М. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
Французская администрация пообещала студентку Анне, российской гражданке, французское гражданство в обмен на шпионаж за теми, кто участвует в манифестациях против французского правительства. Министр вн дел приказал провести расследование по этому факту. https://www.lefigaro....f-pour-tous.php
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
Не знаю, в какую тему это лучше подойдёт: в США две лесбиянки 33 и 41 года осуждены за жесточайшее обращение с тремя детьми, которых они с позволения сказать воспитывали. Большую часть времени старшая проводила прикованной к стене цепями. Возраст детей 3,5, и 8 дет. Старшая, когда их обнаружили была похожа на узника концлагеря. Цепями приковывали и пытали, чтобы не таскала пишу. Два мальчика были покрыты синяками и имели такой вид будто несколько месяцев ничего нет ели. При этом одна из лесбиянок в своём блоге писала. что она оставила любимую работу, чтобы заниматься детьми, что она начала выращивать цветы и продавать соседям, что у них с подругой налаживается общий бизнес :"( так люблю смотреть, как растут мои цветы и мои дети..." https://www.lessentie...nfants-23820543
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
https://lesalonbeige.blogs.com/my_weblog/2014/04/le-1er-mari%C3%A9-lgbt-de-loise-en-prison-pour-p%C3%A9dophilie.html Один из первых геев, вступивших в брак, осуждён за педофилию.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Более, чем правда. Управление народного промывания мозгов образования Франции в нескольких регионах провели акции "день юбки" 12 мая (а не 16 как в статье на русском) под эгидой воспитания в школьниках гомо и транс толерантности. В 17 лицеях (так называются обычные районные школы для старшеклассников от 15 лет) провели такие акции. Речь о том, что все ученики, учителя и другие работники должны были прийи в школу в юбках и с накрашенными красной помадой губами..10299515_467041443429151_4493269465347531883_n.jpg Изменено пользователем Наталия
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться


×
×
  • Создать...