Перейти к содержанию

Высказывание кардинала


Гость UniDuFF
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Я имел ввиду ун-т - мне казалось вы с ним связаны. :) Насколько я знаю именно он осуществлял попечение над КУ.

Хм. С универом я связан. Правда попечение над нашим универом осуществлял в те времена кардинал Даннеелс. Может Вы перепутали с универом в Лювэн-ла-Нёфе? Про тот католический универ я не в курсе.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 97
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Может Вы перепутали с универом в Лювэн-ла-Нёфе? Про тот католический универ я не в курсе.

 

Нет-нет, я именно про фламандский, а не валлонский. Во всяком случае сейчас полез в Вики и там со ссылкой на Ле Суар: Il repr?sentait jusqu’? ce jour la Conf?rence ?piscopale aupr?s de la KUL.

Впрочем, это не существенный вопрос - у кого какая юрисдикция и обязанности, по-моему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что где шумело?
Я уже Вам как-то намекал насчет способности читать ;) Я ж вроде написал по-русски "их имена в прессе шумели" ;)
Вы свои слова доказать то сможете?
Ну если Вы чего-то не сможите найти с помощью Гугла, то обращайтесь. Помогу. ;)
Если вы назвали Агафангела коммунистомх.
Ну так его не только я назвал ;) Мы его даже как-то здесь на форуме вспоминали.
На каждую щелочку в Православной Церкви в Католической найдется черная дыра B)
Неужели Вы наконец поняли, что ничего нет такого плохого в КЦ, чего бы не было в ПЦ? Поздравляю. :)

 

---1) На счет спсобности читать я вам пожелал того же(если же вы,конечно,это прочитали ;) )

 

---2)Я же не с Гуглом спорю,а с вами.Не перекладывайте на его плечи невыполнимые задачи :)

 

---3)Нет,я понял,что если и есть какой-то мелкий изъян в ПЦ,то у КЦ он далеко не мелкий :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не dif, но зато украинец, и вроде ни для кого у нас не тайна, что ваш правящий архиерей до того как начать строить партийную карьеру в ПР похваливал коммунистов, за что был особо любим Петром Николевичем.

 

А не любил ли Пия XII Бенито Алессандрович ? Или Адольф Алоисевич? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что где шумело? Вы свои слова доказать то сможете?

 

О! Если Вы не просто католиков потроллить пришли, а действительно верующий из РПЦ, то советую подумать, действительно ли Вы желаете узнать правду о своих иерархах. А то будет очень обидно.

 

Кстати, а почему Вы когда приводили цитату кард. Данеелса, неверно переведенную фразу"И мои священники — женщины, и я не вижу никакую причину, почему женщина не должна возглавить Римскую конгрегацию" привели, а про идущую за ней: "Однако, Даннеелс никогда не подвергал сомнению позицию Ватикана насчет женского священства".- умолчали? Вы через строчку читаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А не любил ли Пия XII Бенито Алессандрович ? Или Адольф Алоисевич? ;)

 

Боюсь вас разочаровывать, но Адольф Алоисьевич точно не любил и довольно ярко выраженно...

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...даже арестовать хотел.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

---1) На счет спсобности читать я вам пожелал того же(если же вы,конечно,это прочитали ;) )

Только вот у меня проблем с этим нету, в отличии от Вас. ;) Ну а за пожелание, конечно, спасибо.

---2)Я же не с Гуглом спорю,а с вами.Не перекладывайте на его плечи невыполнимые задачи :)

Вы хотите, чтобы сюда полетели ссылки на Ваших иереев и их грехи? М-да. Я как-то выше этого. Хотя можете открыть тему о гомосексуальных грехах Ваших иереев и попросить ссылки. А пока, все же, поищите сами. Наберите в Гугле или любом поисковике, например, "Никон Миронов гомосексуализм" и получите кучу ссылок. Можете, например, найти статью "Содомский грех епископа Никона" ("Комсомольская правда" №82 от 7 мая 1999 года). Только вот у меня не поднимается рука выкладывать все это сюда.

---3)Нет,я понял,что если и есть какой-то мелкий изъян в ПЦ,то у КЦ он далеко не мелкий :rolleyes:

Доказательства в студию! ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет-нет, я именно про фламандский, а не валлонский. Во всяком случае сейчас полез в Вики и там со ссылкой на Ле Суар: Il repr?sentait jusqu’? ce jour la Conf?rence ?piscopale aupr?s de la KUL.

Как я понял, Вы это взяли отсюда. Но это никак не говорит о духовной опеке над университетом. Вот здесь, например, не говорится о духовной опеке, но о том, что с начала кардинал Даннеелс, а потом арх. Леонар были президентами KU Leuven'a (теперь арх. Леонар является канцлером универа)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может он по жизни тихий,скромный (как настоящий монах). А вот в келью свою зайдет и диссертации пишет :)

Да вот как-то не пишет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но это никак не говорит о духовной опеке над университетом. Вот здесь, например, не говорится о духовной опеке, но о том, что с начала кардинал Даннеелс, а потом арх. Леонар были президентами KU Leuven'a (теперь арх. Леонар является канцлером универа)

 

Ага, я уже полез смотреть документы КУ. Наконец разобрался - у него там просто репрезентативная роль была, как одного из фламандских епископов. А бельгийский примас, как я понял, великим канцлером числится. Но это как обычно. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже просил привести ссылки на то, что он говорит. Давайте для начала посмотрим на них, а потом будем о(б)сужать. Пока оказалось, что одна цитата целиком была переврана. А у остальных вообще не понятно откуда ноги растут. Может их просто автор статьи в Википедии сам придумал, чтобы очернить кардинала Даннеелса.

Я прошу прощения, может я в этой теме что-то где-то прозевал. Но в самом первом сообщении цитата фальшивая, что ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О! Если Вы не просто католиков потроллить пришли, а действительно верующий из РПЦ, то советую подумать, действительно ли Вы желаете узнать правду о своих иерархах. А то будет очень обидно.

 

Кстати, а почему Вы когда приводили цитату кард. Данеелса, неверно переведенную фразу"И мои священники — женщины, и я не вижу никакую причину, почему женщина не должна возглавить Римскую конгрегацию" привели, а про идущую за ней: "Однако, Даннеелс никогда не подвергал сомнению позицию Ватикана насчет женского священства".- умолчали? Вы через строчку читаете?

 

Ничего не понял, как одно сочетается с другим? Парадоксы какие-то...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего не понял, как одно сочетается с другим? Парадоксы какие-то...

Похоже, что это не отредактированный перевод какой-то компьютерной программой. Поэтому всё так коряво.

********************

Когда-то давно мы с коллегами прикалывались, заставляя компьютер переводить технические тексты, подгрузив в программу медицинский словарь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В теме же несколько раз приводилась оригинальная цитата, а dif даже дал полный перевод. Там никаких священниц.
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Несколько слов о сайте, на который дал ссылку UniDuff. Сайт не является Католической Энциклопедией, как может показаться, это просто выбранные кем-то статьи из русской Википедии на католическую тему. Со всеми ошибками и мифами, ей присущими. Это легко проверить просто сравнив.

 

Что касается цитат из кард. Даниеелса, то с первого же взгляда видно, что это отрывки иностранного текста, пропущенные через корявый онлайн переводчик. Ориентироваться на них нельзя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поскольку пользователь UniDuFF оказался обычным троллем, пришедшим под Рождество, чтоб устроить здесь перебранку, то он забанен. Об этом я предупреждал его еще в прошлый раз и обещание выполняю.

 

Его флуд и жуткий оверквотинг в конце темы удален.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая Википедия? Вы о чем? https://www.catholic....content&tid=834 .Вот вам самый католический сайт в России :rolleyes:

 

это всего лишь перепечатка Википедии

 

Вы бы посмели усомниться в пасторской безошибочности наместника святого Петра и видимого главы Церкви :blink: ? Нет,все таки вы плохой католик ;)

 

Папа прав даже тогда, когда не прав? так по-вашему верят католики??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что где шумело? Вы свои слова доказать то сможете? Если вы назвали Агафангела коммунистом,то тогда назовите Пия XII национал-социалистом фашистом.

 

ЗЫ. На каждую щелочку в Православной Церкви в Католической найдется черная дыра B)

 

Ну национал-социалистом назвать Пия Двенадцатого можно только изолгавшись. Да и фашистом его можно назвать лишь с натяжкой. НО в любом случае итальянский фашизм - это сама невинность по сравнению с советским кровавым сатанизмом, более известным как большевизм или коммунизм. И его-то Агафангел оправдывает. По кровавости коммуно-большевизм переплюнет и национал-социализм. А если вспомнить маоизм или полпотовщину., то коммунизм - самая кровожадная идеология (или религия?) всех времен и народов. И уж конечно Ни фашисты, ни нацисты не взрывали церкви, а для сатано-коммунистов это была обычная практика.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НО в любом случае итальянский фашизм - это сама невинность по сравнению с советским кровавым сатанизмом, более известным как большевизм или коммунизм. И его-то Агафангел оправдывает.

Все же нынешние украинские коммунисты имеют мало общего с большевизмом былых времен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по сравнению с советским кровавым сатанизмом, более известным как большевизм или коммунизм. И его-то Агафангел оправдывает.

Где?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Кстати, приведенный здесь пример Михала Джаджа по-своему симптоматичный. Блог называется "Saint Mychal Judge", все так пафосно - первый гей-святой, фанфары, туш, а при более внимательном изучении наталкиваешься на постинг о том, что да, Михал Джадж действительно святой, хотя Ватикан его таким и не признает, потому что подлинно святой человек уже избран Богом, почитается церковным народом в лице автора блога и не нуждается в признании Ватикана. Почему-то господа церковные либералы очень любят под видом восстания против "чрезмерного авторитета Ватикана" просто узурпировать то, что по промыслу Божьему является прерогативой Папы. И при этом не гнушаются мелкой ложью. Так что гей-священник Михал Джадж никакой не "святой".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться

×
×
  • Создать...