Перейти к содержанию

А не поговорить ли нам о кандидатах ?


Milla

Рекомендуемые сообщения

Папа не умер,дай Бог ему долгих лет жизни,поэтому не вижу смысла не говорить о новом Папе которого скоро изберут.

Кто что думает ? Кто за кого в душе будет болеть,надеясь что Святой Дух укажет именно на него ?

Ссылка на комментарий
  • Ответов 433
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Я не представляю на месте Папы другого человека! :) Ведь это был мой "первый Папа", я присоединился к КЦ, да и вообще пришёл в КЦ уже при нём. Иоанн Павел Второй не вызывал у меня трепетных чувств, так как с ним у меня ничего не связано. Ну, я надеюсь, вы меня понимаете...
  • Like 1
Ссылка на комментарий

СМИ: новым Папой Римским может стать кардинал Питер Тарксон

 

Папа Римский Бенедикт XVI после того, как покинет пост главы Католической Церкви 28 февраля 2013 года, удалится в летнюю резиденцию близ от Рима. Сообщается, что постоянно проживать кардинал Ратцингер будет в бывшем монастыре на территории Ватикана.

 

Уже сейчас букмекеры составили список кандидатов на пост главы Католической Церкви, передает издание The Evening Standart. Лидером рейтинга считают 64-летнего темнокожего кардинала Питера Тарксона (Peter Kodwo Appiah Turkson) из Ганы. Иерарх с 2009 года возглавляет Папский совет справедливости и мира.

 

За кардиналом Питером Тарксоном в списке следует 68-летний кардинал из Канады Марк Уэлле (Marc Ouellet).

 

Третье место в списке занимает 80-летний нигерийский кардинал Фрэнсис Аринзе (Francis Arinze).

 

Напомним, Папа Римский Бенедикт XVI во время очередной консистории 11 февраля в Ватикане заявил о своем решении уйти в отставку.

 

https://katolik.ru/mir/113833-smi-novym-papoj-rimskim-mozhet-stat-kardinal-piter-tarkson.html

 

Хм, действительно Петр...

Ссылка на комментарий
Не сочтите меня расисткой, но мне как-то сложно представить на Папском Престоле представителя, скажем, Африканского континента. Но если вдруг, то я не буду протестовать и тут же смирюсь, конечно. :)
Ссылка на комментарий

В сто первый раз повторим: Папой может стать не обязательно кардинал! ;)

 

Давайте будем реалистами. Де-факто Папу выбирают из кардиналов.

Ссылка на комментарий

Давайте будем реалистами. Де-факто Папу выбирают из кардиналов.

Если уж быть на 100% реалистами, в ближайшие лет 500 Папа русским не будет. ;)

Ссылка на комментарий
В принципе, может быть, Папа-выходец из какой-нибудь страны третьего мира - это не самый плохой вариант. Я даже страну знаю подходящую, Шри-Ланка.
Ссылка на комментарий
Особенно в свете сворачивания миссии в угоду политике не конфронтации с РПЦ. Фатима давно стала фетишью для сбора средств. И только...
Ссылка на комментарий

Иоанн Павел Второй не вызывал у меня трепетных чувств, так как с ним у меня ничего не связано. Ну, я надеюсь, вы меня понимаете...

Я понимаю,у меня тоже не вызывал.И Ратцингер мне нравился.

Я за монсеьера Физикелла,жаль что не кардинал.Очень жаль :(

  • Like 1
Ссылка на комментарий

В принципе, может быть, Папа-выходец из какой-нибудь страны третьего мира - это не самый плохой вариант. Я даже страну знаю подходящую, Шри-Ланка.

Ранжит?

Ссылка на комментарий

Не сочтите меня расисткой, но мне как-то сложно представить на Папском Престоле представителя, скажем, Африканского континента. Но если вдруг, то я не буду протестовать и тут же смирюсь, конечно. :)

А почему бы и нет Ксюш ? Да ради Бога ! Маловероятно,думаю сейчас нужен Папа европеец,но если они так решат.... так тому и быть.

Ссылка на комментарий

Ага :). На него, кстати, и ставки делают - 33 к 1.

Кто воходин конклав папой,выходит с него кардиналом.Слышали о такой ватиканской пословице ?

Ссылка на комментарий

Мне вчера рассказали о пророчестве одного ирландского монаха, жившего в 15 веке. Он предсказал многое, что сбылось.

Так вот он назвал римских Пап всех и получается, что после Бенедикта будет последний Папа, которого монах назвает Петром Римским. При нём Церковь будет испытывать нападки такие, каких никогда не испытывала, очень много потрясений.

Ссылка на комментарий

Только вчера? :)

Раньше я краем уха слышала, но вчера уже более серьёзно начала прислушиваться...

Где об этом почитать на русском?

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...