Перейти к содержанию

Перспективы диалога между УПЦ и УГКЦ


 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Может и не видят ничего такого, т.к. на своей шкуре не испытали? Подумаешь, всего лишь пару униатских епископов, сгноили. Что тут такого :) ?

 

 

Я, временами, завидую братству лефевристов. И разделяю их видение. Не зачем строить из себя экумениство-пацифистов, если есть единственная правильная Церковь. Нельзя быть немножечко Буддой, и немножечко Христом. Либо ты там, либо в ином месте.

 

Да и если бы не архиереи-украинцы "хапуги"(св. Софроний), то ваших попов-"богословов" и дальше бы лупили как простых смердов. Хотя бы за это вы должны быть благодарны украинцам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 62
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Гость Макс Али-хан

Может и не видят ничего такого, т.к. на своей шкуре не испытали? Подумаешь, всего лишь пару униатских епископов, сгноили. Что тут такого :) ?

 

 

 

По сравнению с десятками православных епископов (под конец активной фазы гонений на свободе осталось 2 или 3) и несколькими десятками тысяч духовенства, это мелочь. Да мелочь, уж извините за цинизм.

 

Ну да, у вас отрубили палец- а у нас обеих ног нет. Так что прикажите, рыдать по вашему пальцу? Неужели Вы не понимаете- что то что пережил русский народ не сопоставимо и качественно и количественно с вашими страданиями?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Макс Али-хан

 

Да и если бы не архиереи-украинцы "хапуги"(св. Софроний), то ваших попов-"богословов" и дальше бы лупили как простых смердов. Хотя бы за это вы должны быть благодарны украинцам.

А украинцам есть за что нас благодарить? Конкретно- униатам.

Заметьте как Вы подменяете понятия. Я говорю о западенцах, а Вы все норовите на украинцев в целом соскочить. Не честно играете, Роман. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По сравнению с десятками православных епископов (под конец активной фазы гонений на свободе осталось 2 или 3) и несколькими десятками тысяч духовенства, это мелочь. Да мелочь, уж извините за цинизм.

 

Ну да, у вас отрубили палец- а у нас обеих ног нет. Так что прикажите, рыдать по вашему пальцу? Неужели Вы не понимаете- что то что пережил русский народ не сопоставимо и качественно и количественно с вашими страданиями?

 

Это, может быть, и правда. Но посмотрите, сколько тех, кто называет себя православными, идеализирует Ленина, Сталина и прочих коммунистов. И если галицийцы не хотят ,чтоб им отрубали пальцы, то не их вина, что великороссы готовы мириться с отрубанием ног ради каких-то "великих целей", и даже называть это благом.

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Макс Али-хан

 

 

Это, может быть, и правда. Но посмотрите, сколько тех, кто называет себя православными, идеализирует Ленина, Сталина и прочих коммунистов. И если галицийцы не хотят ,чтоб им отрубали пальцы, то не их вина, что великороссы готовы мириться с отрубанием ног ради каких-то "великих целей", и даже называть это благом.

Никто не мирится. Просто глупо бится башкой об стенку, если уже всё случилось..Надо жить дальше, вот и пытаемся. Нам некого винить кроме себя, а западенцам вольнО судить нас, строя из себя белых и пушистых.

 

Опять же лучше Иосифа Александровича не скажешь:

Как в петлю лезть, так сообща, суп выбирая в чаще,

А курицу из борща грызть в одиночку слаще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да, у вас отрубили палец- а у нас обеих ног нет. Так что прикажите, рыдать по вашему пальцу? Неужели Вы не понимаете- что то что пережил русский народ не сопоставимо и качественно и количественно с вашими страданиями?

Но если человек которому отрубили обе ноги начинает защищать отрубавшего, говорить, что не все так было однозначно, что отрубивший палец маньяк был "хорошим менеджером который поднял страну", ну и так далее, то этот человек может вызвать удивление, возмущение,призрение и сомнение в своей адекватности. И у того кому отрубили палец, и у тех кому ничего не отрубали

P.S Вижу Соловхов уже написал это до меня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никто не мирится. Просто глупо бится башкой об стенку, если уже всё случилось..Надо жить дальше, вот и пытаемся. Нам некого винить кроме себя, а западенцам вольнО судить нас, строя из себя белых и пушистых.

 

Опять же лучше Иосифа Александровича не скажешь:

Как в петлю лезть, так сообща, суп выбирая в чаще,

А курицу из борща грызть в одиночку слаще.

 

Да Вы посмотрите на православные форумы типа Слова и Курая. Там ведь многие откровенно оправдывают коммунистический режим, считая себя православными. А жертв этого режима называют преступниками, типа "сами виноваты". Причем под это попадают даже православные новомученики, о чем регулярно напоминают модераторы, даже баня особо ретивых защитников совка. Но тем не менее это повторяется регулярно , причем особо активны в этом не атеисты с агностиками,а называющие себя "православными".

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Макс Али-хан

 

Но если человек которому отрубили обе ноги начинает защищать отрубавшего, говорить, что не все так было однозначно, что отрубивший палец маньяк был "хорошим менеджером который поднял страну",

Самое смешное - это правда. Жизнь вообще сложная штука. Все познается в сравнении. Если бы победил не "менеджер" а г-н Бронштейн и иже с ним, ногами мы бы не отделались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никто не мирится. Просто глупо бится башкой об стенку, если уже всё случилось..Надо жить дальше, вот и пытаемся.

Если бы я сказал и это протестуя против доходящего до идолопоклоничества российского культа 9 мая, то меня бы многие, в т ч возможны и вы, окрестили бы русофобом. Почему о нацизме "никто не забыт, ничто не забыто", а о большевизме "все надо забыть, все(палачи, жертвы и конкретные преступления) должны быть забыты"?

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Макс Али-хан

 

 

Да Вы посмотрите на православные форумы типа Слова и Курая. Там ведь многие откровенно оправдывают коммунистический режим, считая себя православными. А жертв этого режима называют преступниками, типа "сами виноваты". Причем под это попадают даже православные новомученики, о чем регулярно напоминают модераторы, даже баня особо ретивых защитников совка. Но тем не менее это повторяется регулярно , причем особо активны в этом не атеисты с агностиками,а называющие себя "православными".

Не судите особо строго. Народ просто истосковался по порядку и хоть какой-то стабильности завтрашнего дня. В реальности никто конечно не хочет увидеть воронок у себя за окном.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Макс Али-хан

Почему о нацизме "никто не забыт, ничто не забыто", а о большевизме "все надо забыть, все(палачи, жертвы и конкретные преступления) должны быть забыты"?

Думаю ответ Вам прекрасно известен :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Самое смешное - это правда. Жизнь вообще сложная штука. Все познается в сравнении. Если бы победил не "менеджер" а г-н Бронштейн и иже с ним, ногами мы бы не отделались.

1 то что Троцкий мог бы быть еще хуже не аргумент. И тот и другой очень плохи. Уже за той гранью где есть принципиальная разница.

2 Так почти все соделанное Сталиным предлагалось изначально левоуклонистами. Гиперэксплутация села приведшая в голоду, розгром Церкви, разгром непманов и т н "кулаков" и многое другое. Единственное, что да от совсем одиозной мысли Троцкого уничтожить семейные отношения и брак отказались. Этот момент я могу признать, что Сталин был чуть лучше.

3 Поднять страну такой ценой которую заплатили тогда это- все равно то что сделать ремонт в квартире где живет 5 человек убив из 1 или 2 и еще 2 или 3 сильно избив.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да, у вас отрубили палец- а у нас обеих ног нет. Так что прикажите, рыдать по вашему пальцу? Неужели Вы не понимаете- что то что пережил русский народ не сопоставимо и качественно и количественно с вашими страданиями?

Но если человек которому отрубили обе ноги начинает защищать отрубавшего, говорить, что не все так было однозначно, что отрубивший палец маньяк был "хорошим менеджером который поднял страну", ну и так далее, то этот человек может вызвать удивление, возмущение,призрение и сомнение в своей адекватности. И у того кому отрубили палец, и у тех кому ничего не отрубали

P.S Вижу Соловов уже напсиал это до меня.

Не судите особо строго. Народ просто истосковался по порядку и хоть какой-то стабильности завтрашнего дня. В реальности никто конечно не хочет увидеть воронок у себя за окном.

Это очень нехристианское желание. Я пытаюсь от него избавиться. Но порой так хочеться, что бы воронок и правда по наиболее ретивым "тоскователям" приехал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю ответ Вам прекрасно известен :)

Потому что "тот наш, а тот не наш". То есть аргументов на самом деле больше но основной именно этот. Не верю что людям принципиально что в Дахау была куда выше смертность, чем в Норильском лагере.

Потому, что у страны нет никакой общей идеи, а объективная оценка сталинизма лишает его последней мифологемы "битвы добра со злом во ВОВ".

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Макс Али-хан

 

3 Поднять страну такой ценой которую заплатили тогда это- все равно то что сделать ремонт в квартире где живет 5 человек убив из 1 или 2 и еще 2 или 3 сильно избив.

Это да - я и не спорю . Я вообще монархист-имперец. Мне Сталин мягко говоря не близок. Я просто обратил внимание на то что он не самый ужасный из наследников Ильича.

Троцкий это просто вампир- и надо благодарить Бога ,что он не дорвался до полноты власти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А украинцам есть за что нас благодарить? Конкретно- униатам.

Заметьте как Вы подменяете понятия. Я говорю о западенцах, а Вы все норовите на украинцев в целом соскочить. Не честно играете, Роман. ;)

 

О каких конкретно западенцах? Тех, которые в Ужгороде? Или Львовских? А может Почаевских? Западенец, западенцу - рознь. Имейте, пожалуйста, это ввиду.

Здесь меряются страданиями... ../../../public/style_emoticons/default/wink.png

 

Речь не идет о том, у кого старадания больше. А о иных вещах. Не надо, пожалуйста, сводить все к комедии, какой- то.

 

Конкретно "вас", это кого? Да, например, за того же бл. Леонида Федорова.

Если Вы себя ассоциируете с репрессивной машиной, которая пыталась разгромить униатов, то, думаю, тоже да. Ведь благодаря вам, у нас, униатов, бОльше святых.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это да - я и не спорю . Я вообще монархист-имперец. Мне Сталин мягко говоря не близок. Я просто обратил внимание на то что он не самый ужасный из наследников Ильича.

Троцкий это просто вампир- и надо благодарить Бога ,что он не дорвался до полноты власти.

Рад, это слышать.

Ну а о Троцком, то жа как более оплсдеовательный большевик он мог бы убить еще больше. Жаль что правых разгромили. Бухарин был их обоих во много раз адекватней.

Но больше всего, жаль конечно, что в 17 году Сорвали выступление Корнилова

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это да - я и не спорю . Я вообще монархист-имперец. Мне Сталин мягко говоря не близок. Я просто обратил внимание на то что он не самый ужасный из наследников Ильича.

Троцкий это просто вампир- и надо благодарить Бога ,что он не дорвался до полноты власти.

 

Кто знает...Если бы Троцкий стал наследником Ленина, может бы Вы сейчас говорили:"Слава Богу, что не Джугашвили. Только кавказца нам и не хватало" (кстати как Вы смотрите на перспективы Кадырова?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Макс Али-хан

 

Если, Вы себя ассоциируете с репрессивной машиной, которая пыталась разгромить униатов, то, думаю, тоже да. Ведь благодаря вам, у нас, униатов, бОльше святых.

Нет, я себя не ассоцирую с репрессивной машиной. Легче стало? Но и Русскую Церковь попрошу не ассоциировать с ней. Люди разные бывает . И времена и обстоятельства. И уж точно не вам судить Русскую Церковь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я сужу? :) Да и еще, не Русскую а Российскую церковь, если уж быть точным.

 

Или какой - либо из униатских епископов пошел на сотрудничество с коммунистическим режимом?

Кажется, что нет. А разве епископ не представитель Церкви?

Разве не НКВД склоняли патр. Слипого к принятию православия?

 

Дайте знать, где РПЦ выступила против репресий УгкЦ, или хоть какой - то епископ РПЦ? Что-то я не в курсе этого.

 

Я просто, скромно, констатирую то, что было. Ничего больше.

 

А то, что не ассоциируете, да, намного легче. Прям, капец. :)

 

Ладно. Покеда мы, униаты - ариане, тут проблематично дальше всю эту тему зреть.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Макс Али-хан

 

 

Кто знает...Если бы Троцкий стал наследником Ленина, может бы Вы сейчас говорили:"Слава Богу, что не Джугашвили. Только кавказца нам и не хватало" (кстати как Вы смотрите на перспективы Кадырова?)

 

Вот уж не знаю что говорил бы ( и на каком языке) после Троцкого. :P

А о каких перспективах речь идет? :D

Перспективы засасывания федерального бюджета в черную дыру? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот уж не знаю что говорил бы ( и на каком языке) после Троцкого. :P

А о каких перспективах речь идет? :D

Перспективы засасывания федерального бюджета в черную дыру? ;)

Перспективах стать Президентом России (недаром я его вспомнил после Сталина-Джугашвили)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Макс Али-хан

 

 

Ладно. Покеда мы, униаты - ариане, тут проблематично дальше всю эту тему зреть.

Роман, ну что за обиды. Опять же это митрополит сказал- ну ему и напишите письмо с протестом. Он между прочим вполне себе украинистый украинец. Или Вы всерьез считаете что из Москвы в Киев ЦУ шлют на каждый чих?

 

А не надо было Денисенке отвечать на его экклезиологические стенания. Думаете ваш Догнал любовных писем Патриарху не слал? Еще как слал. Ответил Патриарх?! Риторический вропрос.

 

Есть хорошое правило добрососетства - не кормить троллей не вступать в отношения с раскольниками (если они не от тебя откололись). Вы его нарушили.

И тем оскорбили Блаженейшего. А это после Патриарха, второй человек в РПЦ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Макс Али-хан

 

Перспективах стать Президентом России (недаром я его вспомнил после Сталина-Джугашвили)

Перспектив таких нет. Если будет нерусский- то Шойгу. А так вряд ли, скорее всего русский.

Чеченец это вообще невероятно. Их очень нелюбят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
 Поделиться


×
×
  • Создать...