Перейти к содержанию

Гендерное равенство/неравенство, работа женщин/мужчин, карьера, дети, и все с этиим связанное.


Milla
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Олег-Михаил,вы никогда не задумывались что женщина может ХОТЕТЬ работать ? Для самореализации,потому что ей нравится своя профессия в конце концов.Я не говорю в шахте,отбойным молотком,для прокорма семьи,есть много других профессий.

Прекрасно когда у мужа такая зарплата что женщина может сидеть дома и не волноваться.Но знаете сколько таких,которые спят и видят когда ребёнок пойдёт в сад и можно бдет вернуться на работу хотя бы парт-тайм. Женщиной не рождаются что бы сидеть в 4-х стенах и быть агрегатом по рождению и вскармливанью детей.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А жена что,не должна работать у священника ?

 

Олег-Михаил,вы никогда не задумывались что женщина может ХОТЕТЬ работать ?

 

Так все-таки "должна" или "может хотеть"? Или это только жены должны, а не жены просто могут хотеть? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Женщина на самом деле ничего никому не должна и вполне себе чего то может хотеть или не хотеть.У нас всё так же как у вас мужчин,а в 20-м веке это ещё и узаконили.
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Женщина на самом деле ничего никому не должна и вполне себе чего то может хотеть или не хотеть.У нас всё так же как у вас мужчин,а в 20-м веке это ещё и узаконили.

То должна, то не должна. Ничего не понимаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А жена что,не должна работать у священника ?

 

Вообще, конечно, не должна. Собственно говоря, в теории и в идеале, жена ни у кого не должна работать: собственно, так до войны (Второй мировой) и было, в среднем. Вон и у Льва XIII говорится: нормальный заработок - это такой, который позволяет работнику обеспечить себя, свою жену и своих детей. Ну и жена, конечно, тоже не по бутикам шляться будет, а воспитывать детей, следить за домом и т. д. К сожалению, нынче экономическая ситуация такова, что не способствует этому нормальному положению дел - на одну зарплату мало какая семья может прожить. Но, однако же, гипотетическая семья священника должна бы быть примером для окружающих.

Не могу не отметить, что, увы, даже у многих христианок отложился секулярный стереотип будто вкалывать на чужого дядю в какой то конторе это типа "почетно и независимо" а дома работать в плане воспитания детей и ведения хозяйства "страшное средневековье". :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Олег-Михаил,вы никогда не задумывались что женщина может ХОТЕТЬ работать ? Для самореализации,потому что ей нравится своя профессия в конце концов.Я не говорю в шахте,отбойным молотком,для прокорма семьи,есть много других профессий.

Прекрасно когда у мужа такая зарплата что женщина может сидеть дома и не волноваться.Но знаете сколько таких,которые спят и видят когда ребёнок пойдёт в сад и можно бдет вернуться на работу хотя бы парт-тайм. Женщиной не рождаются что бы сидеть в 4-х стенах и быть агрегатом по рождению и вскармливанью детей.

 

Процитирую самого себя.

 

Не могу не отметить, что, увы, даже у многих христианок отложился секулярный стереотип будто вкалывать на чужого дядю в какой то конторе это типа "почетно и независимо" а дома работать в плане воспитания детей и ведения хозяйства "страшное средневековье". :(

 

 

Женщиной не рождаются что бы сидеть в 4-х стенах и быть агрегатом по рождению и вскармливанью детей.

Да она рождаеться что бы горбатиться на чужого дядьку в офисе. И это достойный повод спихнуть своих детей куда подальше в детсад там и т п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а в 20-м веке это ещё и узаконили.

 

Мерзкий все-таки век был.

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Вообще, конечно, не должна. Собственно говоря, в теории и в идеале, жена ни у кого не должна работать: собственно, так до войны (Второй мировой) и было, в среднем. Вон и у Льва XIII говорится: нормальный заработок - это такой, который позволяет работнику обеспечить себя, свою жену и своих детей. Ну и жена, конечно, тоже не по бутикам шляться будет, а воспитывать детей, следить за домом и т. д. К сожалению, нынче экономическая ситуация такова, что не способствует этому нормальному положению дел - на одну зарплату мало какая семья может прожить. Но, однако же, гипотетическая семья священника должна бы быть примером для окружающих.

 

Мало какая семья ВЫБИРАЕТ проживание на одну зарплату. Здесь принципиальная разница. Прожить вполне можно, но придется ужаться. И вот тут и проверяется, кто истинный приверженец Традиции, потому как жены-матери не работали до Второй Мировой даже в бедных семьях. Отец-муж - добытчик, ну аж хороший или плохой это другой вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не могу не отметить, что, увы, даже у многих христианок отложился секулярный стереотип будто вкалывать на чужого дядю в какой то конторе это типа "почетно и независимо" а дома работать в плане воспитания детей и ведения хозяйства "страшное средневековье". :(

Работают не на чужого дядю,работают потому что работают.Логика какая то дебильная. Учительница в школе на кого работает ? А врач на кого работает.Сидите сами в 4-х стенах ,а халате,варите кашки если вам так нравится.Нормальные женщины не в святелке взрощенные через месяц другой выть начинают и депрессии впадать.Женщина это не только матка и грудь,это ещё и мозги.Никогда не задумывались ?

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а в 20-м веке это ещё и узаконили.

 

Мерзкий все-таки век был.

А и то верно ! Избирательное право надо отнять,в вузы перестать принимать,руководящие должности не давать,на улицу без сопровождения мужчины не выпускать. Босая,беременная на кухне,что ж она ещё то дура хочет ?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Женщина это не только матка и грудь,это ещё и мозги.Никогда не задумывались ?

Для поддержания нормальной обстановке и микроклимата в семье и для достойного воспитания детей мозги ой как нужны.

И вновь отмечу что я не против того, что бы женщины работали. Я против такого отношения как у вас. Мол работа это кулл, это самореализация, а воспитывать и рождать детей что то гадкое и постыдное.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И вновь отмечу что я не против того, что бы женщины работали. Я против такого отношения как у вас. Мол работа это кулл, это самореализация, а воспитывать что то гадкое и постыдное.

справедливости ради я бы пожелала чтобы мужчины относились к задаче воспитания детей стольже ответственно и уважительно. Т е желательно бы чтобы мужики тоже не гнались за так называмой самореализацией, и если зарплата жены позволяет, сидели бы дома и воспитывали детей.
  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мол работа это кулл, это самореализация, а воспитывать и рождать детей что то гадкое и постыдное.

Мне сейчас охота сматериться !!! Я вас спрашиваю ,где я написала что воспитание детей это что то гадкое и постыдное ??!! Давайте сюда мою цитату,в противном случае вы на меня клевещите !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Целибат-то тут причем?

Наверное при том,что товарищи боятся ,что священники будут жениться на идиотках с психологией содержанки,которые ни в какую не захотят работать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне сейчас охота сматериться !!! Я вас спрашиваю ,где я написала что воспитание детей это что то гадкое и постыдное ??!! Давайте сюда мою цитату,в противном случае вы на меня клевещите !
А зачем искать старую цитату - Вы сами сразу же приводите новую? :)

Мила, за что Вы женщин так ненавидите?

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

справедливости ради я бы пожелала чтобы мужчины относились к задаче воспитания детей стольже ответственно и уважительно. Т е желательно бы чтобы мужики тоже не гнались за так называмой самореализацией, и если зарплата жены позволяет, сидели бы дома и воспитывали детей.

Хотя некоторым это психологически было бы не совсем приятно но вы правы. Такое тоже можно и нужно делать вполне. Вообще карьеризм это бич нашего времени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В реальности возможно что-то одно: или женщина работает и самореализовывается, или она занимается домом и детьми. Полноценно совместить эти два пути, к сожалению, нереально.
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Мила, за что Вы женщин так ненавидите?

У вас странная логика. Давайте ка сюда размышления в всязи с которыми вы пришли к такому выводу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mirabile_Futurum ,не надо там поддакивать Бороде в лайках.Вы цитату давайте в студию.Где это я говорила что воспитание детей нечто гадкое и постыдное.Я имейте в виду до сих пор её жду.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mirabile_Futurum ,не надо там поддакивать Бороде в лайках.Вы цитату давайте в студию.Где это я говорила что воспитание детей нечто гадкое и постыдное.Я имейте в виду до сих пор её жду.

Ну может не так прямо но то что у вас саморелизация женщины и применение ее ума связаны почти исключительно с работой и противопоставляються воспитанию детей, явно говорит о том, что для вас это нечто вторично и если и не плохое то худшее чем работа. У вас много косвенных фраз.

Я готов извиниться за форму и жесткость сказанного, но не за общий смысл, который сейчас передал более умеренными словами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где это я говорила что воспитание детей нечто гадкое и постыдное.

Я считаю, что из этой фразы можно вывести заключение, что материнство и воспитание детей - постыдное и гадкое занятие:

 

Босая,беременная на кухне,что ж она ещё то дура хочет ?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ещё занимающаяся воспитанием детей женщина - "идиотка с психологией содержанки" и вообще "матка и грудь без мозгов".

 

Мила, за что Вы женщин так ненавидите?
У вас странная логика. Давайте ка сюда размышления в всязи с которыми вы пришли к такому выводу.

Вы ведь не утверждаете, что женщина имеет право на карьеру и т.п. - это бы ещё ничего. Вы заявляете, что женщина, которая не занимается карьерой, а только домом и детьми - это... а дальше брызги слюны, повторять не хочу. Мила, это настоящие живые люди, женщины, а не теоретические схемы. А если брать всех женщин, которые когда-то жили или сейчас живут, то выйдет, что ненависть Ваша направлена против подавляющего большинства из них. Вот я и спрашиваю, за что Вы женщин так ненавидите?

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы заявляете, что женщина, которая не занимается карьерой, а только домом и детьми - это... а дальше брызги слюны, повторять не хочу.

Я когда вообще говорила про карьеру ? Я говорила что некоторые женщины хотят работать и с удовольствием это делают.Не ради карьеры,а что бы видеть в этой жизни ещё что то кроме кастрюль,детских книжек,мультиков по 50-т раз подряд и халата.Моя подруга спит и видит когда ребёнок пойдёт в сад,что бы вернуться в супермаркет собственного мужа.На кассу ! Какая уж тут карьера,ей просто хочется к людям из 4-х стен за 3 года.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо, поставим вместо "карьера" слово "работа" - что изменится? Про то, что некоторые женщины хотят работать и с удовольствием это делают Вы как раз не говорили - Вы осыпали ругательствами других, тех, кто не хотят.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажу так. Первые три года супруга сидела дома с дитем. Выла и на стену бросалась. Когда мог гулял. Вокруг "мамочки". От разговоров впадал в ступор минут этак через 10, с темами, как зубик резался, как на горшок сходило..

Вторые три года с дитем сидел я, так. Прикольно месяцев семь. Потом до бреда. В пампасы на работу. Но супруга строила карьеру.

Понять женщин можно. Действительно отупляет.

Карьеры понять нельзя. Для общения и для карьеры - вещи разные. Беда в том что дамы врут .Карьера стала выше ребенка. Очень часто. На хрена рожать, если ребенка ты не воспитываешь? Что бы было? А мамки, бабки и репетиторы заменят? Не думаю что кто то против работы как хобби. Вот против этого, родила как статус, и делаю статус номер два, это да. Какая ты мать если в нужные минуты тебя рядом не было? И все объясняли сторонние люди?

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться

×
×
  • Создать...