Перейти к содержимому

IP.Board Style© Fisana

Вкуснятина

чтобы съесть...

Сообщений в теме: 171

#161 Neta

Завсегдатай

• Капитул
  • 18 785 сообщений
  • Городюжный
  • Вероисповед.:католичество

Отправлено 15 Март 2014 - 13:34

У меня не получится. Может, Админ исправит.
Святая Месса (Missa), потому что литургия, в которой совершается тайна спасения, заканчивается тем, что верующие посылаются с миссией (missio) исполнения воли Божией в их ежедневной жизни. (ККЦ)

#162 Дмитрий

Завсегдатай

• Модераторы
  • 5 980 сообщений
  • ГородНижний Новгород

Отправлено 15 Март 2014 - 16:05

Вы чего, там же без вопросительного знака. Правильнее как сейчас :).

пээс: хотя, восклицательного тоже ведь нет. Не знаю, мне кажется всё равно правильнее как сейчас :).

Если бы как-нибудь оказалось... что Христос вне истины и истина вне Христа, то я предпочел бы остаться с Христом вне истины.
(Ф.М. Достоевский)

#163 Ксения

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 313 сообщений
  • ГородПермь

Отправлено 15 Март 2014 - 16:23

Круто :) фотку в студию!!!!
"Соблюдать пятничный пост несравненно трудней, нежели верить в Троицу." © Drogon

"Я думаю, что во всём виноват грех чревоугодия." © AmAl

#164 Neta

Завсегдатай

• Капитул
  • 18 785 сообщений
  • Городюжный

Отправлено 20 Март 2014 - 12:47

Изображение

Постящимся - татарлома. Это популярное армянское блюдо из крапивы и кукурузной муки с добавлением специй, зелени, зеленой аджики. Не смотря на неприглядный вид, очень вкусно и полезно. :)
Святая Месса (Missa), потому что литургия, в которой совершается тайна спасения, заканчивается тем, что верующие посылаются с миссией (missio) исполнения воли Божией в их ежедневной жизни. (ККЦ)

#165 Neta

Завсегдатай

• Капитул
  • 18 785 сообщений
  • Городюжный

Отправлено 09 Апрель 2014 - 21:40

Изображение

Конфеты из творога

Нам понадобится:

Творог ( 9 % ) - 300 гр
Орехи – 50 гр
Печенье 150 г
Сахар, ванильный сахар по вкусу, можно добавить какао
Шоколад, какао, корица, мак для обваливания

Приготовление:

Творог протереть через сито, можно пробить блендером или просто хорошо размять вилкой, смешать с сахаром и ванилином по вкусу, добавить в массу измельченное печенье, орехи перемешать до однородного состояния.

Из получившейся массы сформовать конфетки. Обвалять в шоколаде (или в чем душа пожелает). Выложить получившиеся конфетки на блюдо, охладить в холодильнике около 1 часа.

#166 Neta

Завсегдатай

• Капитул
  • 18 785 сообщений
  • Городюжный

Отправлено 09 Апрель 2014 - 21:42

Изображение

Сырные палочки из лаваша

Ингредиенты
Лаваш ? 1 шт.
Сыр плавленый ? 2 шт.
Яйца ? 2 шт.
Сливочное масло ? 2 ст.л..
Зубчик чеснока ? 2 шт.
Укроп ? 5 гр.

Способ приготовления
Нарезаем плавленые сырки тонкими полосками, яйца хорошо взбиваем. Чеснок необходимо измельчить, а укроп мелко порубить. Лаваш разрежьте на полоски (длина 8-10см, ширина 10-12 см). Затем берем полоску лаваша, кладем в нее по длине две полоски сыра, немного чеснока, сверху посыпаем зеленью и аккуратно сворачиваем полоску в рулет. Полученные палочки обмакиваем в яйце и разжариваем на сливочном масле с обеих сторон до тех пор, пока они не обретут зажаристый золотистый цвет.
Подавать к столу с зеленью и сметаной.

#167 Neta

Завсегдатай

• Капитул
  • 18 785 сообщений
  • Городюжный

Отправлено 09 Апрель 2014 - 21:45

Изображение

Предлагаем здоровый рецепт шоколадного овсяного печенья быстрого приготовления без выпекания. Тебе потребуется: полстакана овсяных хлопьев, ¼ стакана тертого черного шоколада, 1 большой банан, 1 ч. ложка ванильного сахара, 1 ст. ложка тыквенных семечек, 1 ч. ложка какао-порошка. Расплавь шоколад в стакане в микроволновой печи (около 40-60 сек), и после добавь в него размягченную вилкой мякоть банана. Далее перемешай все оставшиеся ингредиенты в мисочке, добавь в нее шоколадную смесь и на блюдо с пергаментом выложи ложкой 7 небольших печенек. Оставь охлаждаться в морозильной камере на 1 час. По истечении этого времени твое питательное, практически диетическое лакомство готово к употреблению.

#168 Neta

Завсегдатай

• Капитул
  • 18 785 сообщений
  • Городюжный

Отправлено 10 Апрель 2014 - 19:28

Изображение

Рыбные котлетки с морковью
140 ккал на 100 г

500 г рыба
1 морковь
50 г сыра
1 луковица
1 яйцо
2 столовые ложки сметаны
специи(сушеный базилик, чеснок, кориандр, укроп, тмин, черный молотый перец)
растительное масло 2 ст л

Мелко нарезаем рыбу (тилапия, хек, ...)

К нарезанной рыбе добавляем все остальные продукты: сыр, лук и морковь, натертые на мелкой терке, сметану, яйцо, специи и соль.

Ложкой тщательно перемешиваем наш фарш.

Лепим руками маленькие котлеты, выкладываем их на сковороду и жарим на растительном масле для жарки, выбирая небольшой огонь, около 3-4 минут.

Можно запечь в духовке.

#169 Эмилия

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 444 сообщений
  • Вероисповед.:не опред.

Отправлено 09 Январь 2015 - 13:11

Думала где написать...оказывается, я кофеманка... На работе каждое утро пью капучино, а сейчас столько праздников попробовала без кофе, тем более дома кончился, сегодня поняла что мне совсем уже тяжко и грустно, купила кофе выпила с молоком сразу на душе полегчало, сам удивилась такой зависимости....

#170 Эмилия

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 444 сообщений
  • Вероисповед.:не опред.

Отправлено 09 Январь 2015 - 13:11

Думала где написать...оказывается, я кофеманка... На работе каждое утро пью капучино, а сейчас столько праздников попробовала без кофе, тем более дома кончился, сегодня поняла что мне совсем уже тяжко и грустно, купила кофе выпила с молоком сразу на душе полегчало, сам удивилась такой зависимости....

#171 Ermina

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 952 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 09 Январь 2015 - 14:53

Я тоже кофеманка. :) Ни дня без кофе.

#172 tata

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений
  • ГородКиев
  • Вероисповед.:РПЦ

Отправлено неделю назад

Отличная тема для вас - чахохбили рецепт.
Чахохбили
Изображение
Чахохбили - рагу из птицы, национальное грузинское блюдо. Особенностью чахохбили является предварительное сухое обжаривание курицы, без добавления масла, в течение 15 минут.
Продукты
(на 4 порции)
Куриные ножки - 8 шт.
Лук репчатый - 2 шт.
Помидоры - 5-6 шт.
Чеснок - 2 зубчика
Кинза свежая - 20 г
Томатная паста - 2 ст. ложки
Масло растительное - 2 ст. ложки
Хмели-сунели - 1 ч. ложка
Соль - 1 ч. ложка
Перец чёрный молотый - 1/2 ч. ложки

Подготовить ингредиенты для чахохбили.
Курицу помыть и отрезать лишнюю часть кости. Она нам не понадобится.
Репчатый лук нарезать четвертькольцами.
Помидоры необходимо очистить от кожуры. Я для этого острым ножом делаю неглубокие крестообразные надрезы в месте крепления плодоножки и опускаю в сотейник с кипятком на 30-40 секунд. Затем вынимаю помидоры из кипятка и снимаю острым ножом кожицу. Мякоть помидоров нарезаю мелкими кубиками.
Чеснок и кинзу мелко порубить.
Курицу необходимо обжарить до золотистой корочки на сухой сковороде без крышки в течение примерно 10-15 минут.
Приступить к приготовлению соуса. Для этого взять ещё одну сковороду или сотейник с высокими бортиками, так как курица и помидоры в дальнейшем дадут много сока.
Добавить в сковороду или сотейник растительное масло. В разогретое масло отправить лук. Обжарить лук до мягкости. У меня это занимает 2 минуты.
Добавить к луку помидоры, перемешать и оставить тушиться под крышкой 3-5 минут.
Добавить томатную пасту и тушить ещё 2 минуты.
Выложить в соус обжаренную со всех сторон курицу и тушить под крышкой на среднем огне 20 минут.
Добавить чеснок, перец, соль, хмели-сунели и перемешать. Тушить ещё 25-30 минут на медленном огне, смотрите по количеству выпаренной жидкости.
Добавить половину свежей кинзы, перемешать.
Чахохбили готово! При подаче посыпать тушёную курицу оставшейся зеленью.
Приятного аппетита!

Сообщение отредактировал tata: неделю назад

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных