Перейти к содержимому

IP.Board Style© Fisana

Девочки, а на чем прилично ездить даме средних лет?

сугубо женское

Сообщений в теме: 59

#21 Дмитрий

Завсегдатай

• Модераторы
  • 6 571 сообщений
  • ГородНижний Новгород
  • Вероисповед.:католичество

Отправлено 11 Апрель 2013 - 00:10

Прикинул. До залива 300 метров. Дальше до устья Фонтанки около полутора километров по воде. До пересечения Фонтанки и Невского еще столько же (просто для примера). На лодке плыть быстрее и легче, чем идти пешком. На байдарке. Это по стоячей воде, против течения труднее. Если сильное. Но против течения тебе нужно двигаться утром, когда полно еще силы в руках. А вечером домой - вообще халява, течение само донесет. Теоретически. Слушай, почему у вас так не делают?
Если бы как-нибудь оказалось... что Христос вне истины и истина вне Христа, то я предпочел бы остаться с Христом вне истины.
(Ф.М. Достоевский)

#22 Гость_Vita_*

• Гости

Отправлено 11 Апрель 2013 - 00:53

Просмотр сообщенияIrenko (10 Апрель 2013 - 23:45) писал:

До Невы мне топать и топать, а вот до залива - 300 метров. Лодка - давняя мечта мужа, он меня давно уговаривает, пока не поддаюсь. Я же плавать не умею. Но для тех, кто живет на острове, лодка - вещь незаменимая, тут соглашусь.

Какая-то нереальная романтика и экзотика.. Иренко, соглашайтесь лягушки же от рождения не тонут.

#23 Irenko

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 909 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2013 - 01:20

Просмотр сообщенияДмитрий (11 Апрель 2013 - 00:10) писал:

Прикинул. До залива 300 метров. Дальше до устья Фонтанки около полутора километров по воде. До пересечения Фонтанки и Невского еще столько же (просто для примера). На лодке плыть быстрее и легче, чем идти пешком. На байдарке. Это по стоячей воде, против течения труднее. Если сильное. Но против течения тебе нужно двигаться утром, когда полно еще силы в руках. А вечером домой - вообще халява, течение само донесет. Теоретически. Слушай, почему у вас так не делают?
делают. Только не на надувных лодочках - это некомильфо, все равно, что на венский бал в кроссовках. На катерочках и скутерах - полно, даже по Смоленке гоняет парочка сумасшедших, хотя там мелко и как-то... не судоходно. Пару лет назад городские власти пиарили водное такси - типа маршруток на воде.
Просто для этого права надо получать, лодку хранить где-то, ну и вообще затратное мероприятие, куда дороже, чем машинка выходит, а доехать все же не везде можно, как и не везде припарковаться. А у меня вообще классно выходит: я живу возле залива, Евка учится в школе на Морской набережной, офис у меня на Канале Грибоедова, вторая работа - порт, Канонерский остров. Если скутером обзавестись - вообще бы без проблем. Он плюс самокат - и весь город мой :)

#24 Irenko

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 909 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2013 - 01:21

Просмотр сообщенияVita (11 Апрель 2013 - 00:53) писал:

Какая-то нереальная романтика и экзотика.. Иренко, соглашайтесь лягушки же от рождения не тонут.

романтика, да. Согласилась бы, смущает только то, что не тонут вовсе не лягушки... а ну как параллели нежелательные начнут проводить? :)

#25 ОлегЛ

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 270 сообщений
  • Вероисповед.:не опред.

Отправлено 11 Апрель 2013 - 21:10

Просмотр сообщенияIrenko (11 Апрель 2013 - 01:21) писал:

романтика, да. Согласилась бы, смущает только то, что не тонут вовсе не лягушки... а ну как параллели нежелательные начнут проводить? :)
Лякушки, как раз не тонут. А то, про что Вы подумали, просто, плавает. Ну, а настоящие моряки - ходят! ;)

#26 Irenko

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 909 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2013 - 21:31

Сегодня гоняла на своем железненьком. Снег у нас практически сошел, асфальта много.
В общем, поняла, что плевать я хотела, кто что скажет, солидно или несолидно, но мне нравится и буду продолжать.

#27 joseph

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 951 сообщений
  • ГородТель-Авив
  • Вероисповед.:лютеранство

Отправлено 12 Апрель 2013 - 19:30

Цитата

Девочки, а на чем прилично ездить даме средних лет?

Вообще-то на Мерседесе С-класса. БМВ тоже подойдет на худой конец.

Бог один, провайдеры у него разные. Выбери выгодный тариф!

#28 Nemo

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 461 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 12 Апрель 2013 - 20:15

Даме средних лет прилично ездить на муже. А дальше о способностям - не смогла до Мерса мужа дотянуть - катайся на троллейбусе.

#29 Solowhoff

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 560 сообщений
  • ГородUkraine

Отправлено 12 Апрель 2013 - 22:41

Просмотр сообщенияjoseph (12 Апрель 2013 - 19:30) писал:

Вообще-то на Мерседесе С-класса. БМВ тоже подойдет на худой конец.
Чёрный бумер чёрный бумер
Стоп-сигнальные огни
Если сможешь, догони
Под окном катается
Девкам очень нравится
С христианской любовью, без пролития крови, на всеочищающем огне!

#30 Наталия

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 513 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2013 - 01:08

Ездят на том, на чём удобно себя чувствуют. При чём тут возраст? Одна подруга (совсем не хилого скажем так телосложения) старше 50 лет ездит только на велосипеде.
Свободы ищу от житейских оков...

#31 Irenko

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 909 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2013 - 16:59

Наталия, так я спрашивала не про физическое удобство, а про то, комильфо ли.

#32 Дмитрий

Завсегдатай

• Модераторы
  • 6 571 сообщений
  • ГородНижний Новгород

Отправлено 03 Июнь 2013 - 09:43

Просмотр сообщенияКсения (10 Апрель 2013 - 16:23) писал:

Я рассекаю на самокате. :) Но я не средних лет...

Вчера в Нижнем Новгороде:

Изображение

Ксения, у Вас где-то есть фото в белом и с крыльями. А слабо приехать по городу в храм в белом, с крыльями - на самокате?
Если бы как-нибудь оказалось... что Христос вне истины и истина вне Христа, то я предпочел бы остаться с Христом вне истины.
(Ф.М. Достоевский)

#33 Ксения

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 313 сообщений
  • ГородПермь

Отправлено 03 Июнь 2013 - 12:15

Я-то могу, но, боюсь, у Ваших коллег резко увеличится количество пациентов ;)
"Соблюдать пятничный пост несравненно трудней, нежели верить в Троицу." © Drogon

"Я думаю, что во всём виноват грех чревоугодия." © AmAl

#34 Irenko

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 909 сообщений

Отправлено 03 Июнь 2013 - 13:15

Ксю, давай. И фотки. У меня сразу сюжет книжки в общих чертах сложился: "Ангел на самокате".

#35 Irenko

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 909 сообщений

Отправлено 09 Июль 2013 - 22:54

Девочки, а я ролики освоила. Только что вернулась с забега, специально ходила попозжей, чтоб народ не распугивать. Ну... эээ... у моих младенцев есть такая игрушка - корова на колесиках. Тянешь ее за веревочку, а она поет: "Корова на роликах - это так смешно!"

Ощущения неоднозначные. Это не сложнее, чем на коньках в смысле удерживания равновесия и катания (хотя сначала было страшно), но... то ли с лыжами что-то не так, то ли со мной как-то они плоховато катятся. Может, я что не так делаю?
В итоге мы гуляем так: я на роликах, Яшка в коляске, Милка на велике, Евка на самокате. Транспортом периодически меняемся (ролики раздвижные, подходят всем).

#36 dif

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 833 сообщений
  • ГородLovanium

Отправлено 10 Июль 2013 - 07:50

Просмотр сообщенияIrenko (09 Июль 2013 - 22:54) писал:

В итоге мы гуляем так: я на роликах, Яшка в коляске, Милка на велике, Евка на самокате. Транспортом периодически меняемся (ролики раздвижные, подходят всем).
ну и как ездить в детской коляске? ;)

#37 Irenko

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 909 сообщений

Отправлено 10 Июль 2013 - 11:22

Просмотр сообщенияdif (10 Июль 2013 - 07:50) писал:

ну и как ездить в детской коляске? ;)
я только рулила :)
на роликах с коляской очень удобно, можно не бояться упасть :)

#38 о.Олег

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 717 сообщений
  • ГородЛьвов

Отправлено 28 Май 2015 - 09:43

Просмотр сообщенияIrenko (10 Апрель 2013 - 14:59) писал:

Некоторое время назад стояла перед выбором - ролики, велосипед или самокат. Недавно сделала выбор в пользу последнего, осваиваю.

В наших краях видела даже бабулек и дедулек, гоняющих на велосипедах и роликах. На самокатах - только мОлодежь и пОдростки :)

Потому меня и смутила критика: мол, несолидно гонять, разве что в специально отведенных местах. А поскольку я весьма зависима от общественного мнения, решила поинтересоваться:

1. прилично ли ездить на самокате по улицам?
2. какие виды транспорта предпочитают остальные участники форума?
3. какой вообще транспорт подобает леди?
понравилась история :)
Изображение

История от дорожного полицейского из Миннесоты:

— Как-то раз я остановил пожилую даму за превышение скорости на трассе 210, на 197 миле, сразу к востоку от города Макгрегор, Миннесота. Попросил предъявить права, регистрацию и страховку. Дама передала мне документы.

Я был несколько удивлен (учитывая ее солидный возраст), обнаружив среди документов лицензию на скрытое ношение оружия, и спросил, вооружена ли она в данный момент.

Дама ответила, что, да, у нее пистолет калибра .45 в бардачке. Что-то заставило меня спросить, а нет ли у нее еще оружия кроме упомянутого. Она сказала, что, да, у нее в центральной консоли 9-миллиметровый глок. Тут уж я спросил: «И это все?» «Нет, — сказала она, — еще есть .38 в сумочке». Тогда я спросил, чего она так боится.

Дама пристально посмотрела на меня и сказала: «Да ни хрена я не боюсь».
Извините, что живу. Больше этого не повторится

#39 black cat

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 302 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 30 Май 2015 - 10:59

Просмотр сообщенияIrenko (10 Апрель 2013 - 14:59) писал:

Некоторое время назад стояла перед выбором - ролики, велосипед или самокат. Недавно сделала выбор в пользу последнего

Первые - более физиологичны и полезны (если не падать :) ; велосипед - фиксированная нагрузка на позвоночник, вены ног могут "полететь" у группы риска, грыжа (пупочная, вентральная) "выскочить" если есть предрасполагающие условия; самокат - самый нефизиологичный (особенно если дети или взрослые с остеопорозом / остеопенией) для позвоночника и тазобедренных суставов.
Pax vivis requies aeterna sepultis.
Если вам перешла дорогу черная кошка, значит, у неё дела на другой стороне улицы.

#40 Маричка

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 698 сообщений
  • ГородЗазеркалье
  • Вероисповед.:иудаизм

Отправлено 30 Май 2015 - 12:49

В самокате главная проблема - это надо тапки соответсвующие. А то уж очень обувка летит на этом транспорте :)
А так да, хорошая машина. Но лучше всего - это электросамокат. Хочешь - толкайся ногой, хочешь - так едь. Лафа :)

UPD
Только тяжелый, зараза :(

Сообщение отредактировал Маричка: 30 Май 2015 - 12:50

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных