Перейти к содержанию

Девочки, а на чем прилично ездить даме средних лет?


Irenko
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Некоторое время назад стояла перед выбором - ролики, велосипед или самокат. Недавно сделала выбор в пользу последнего, осваиваю.

 

В наших краях видела даже бабулек и дедулек, гоняющих на велосипедах и роликах. На самокатах - только мОлодежь и пОдростки :)

 

Потому меня и смутила критика: мол, несолидно гонять, разве что в специально отведенных местах. А поскольку я весьма зависима от общественного мнения, решила поинтересоваться:

 

1. прилично ли ездить на самокате по улицам?

2. какие виды транспорта предпочитают остальные участники форума?

3. какой вообще транспорт подобает леди?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Даже очень.

2. Велосипед (и еще раз велосипед).

3. Все, что движется. Но велосипед - это просто шикарно. Если это очень благородная леди, то есть модели от 10.000 Евро. ;-) Для леди и джентельменов попроще есть модели подешевле ;-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На чем прилично... На ягуаре.

 

А вообще это, имхо, больше от дорог и тротуаров зависит, нежели от приличий.

Я на велеке езжу когда погода позволяет. Здесь я как-то самокатов не видела, роликов тоже. Но это только потому что тут у меня отнюдь не мегаполис и с тротуарами тут напряженка, и проще перечислить улицы где они есть, чем где их нет. Так что велек, позволяющие и по проезжей части передвигаться если что, и по бездорожью, тут куда уместнее чем самокаты или ролики.

 

А вот в Чикаго в центре и то и другое встречается. А есть сегвеи.Оно круче всего. На них по Чикаго в основном туристы и полицейские рассекают, потому как вообще-то это дорогое удовольствие.

segway-mom.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне интересно, какой ответ дал бы Герман Стерлигов, задай кто-нибудь ему этот вопрос.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне интересно, какой ответ дал бы Герман Стерлигов, задай кто-нибудь ему этот вопрос.

 

на лошадушке? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я рассекаю на самокате. :) Но я не средних лет...

В нашей провинции больше никого на самокатах не видела (трехлетки не в счет), косятся все. Но к этому привыкаешь за день-два. На светофорах часто спрашивают, что это такое да где взять. И вообще косятся в целом позитивно. :D

А, да. Падать больно. :) У меня с прошлого года шрам остался на щиколотке - колесом в ямку попала и...

Скоро у нас сойдет снег и буду снова открывать сезон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На «пежо». :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На «пежо». :)

 

пежо у меня тоже есть :)

 

ну он чуть побольше самоката :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я рассекаю на самокате. :) Но я не средних лет...

ну я не знаю, насколько это нормально выглядит. Я выгляжу так. Мне кажется, что я пушинка, я снежинка и вполне за молодежь сойду. Другие говорят, что я взрослая тетка, и негоже.

 

5838_900.jpg

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иренко, в самый раз :-)
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ещё пони хотела предложить. Они быстро бегают!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пони у нас не поместится. А то я бы с радостью
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лодочку-то можно, но вот в магазин на ней не сплаваешь, до метро или в школу... хм... как раз до метро или в школу - самое то. Все, начинаю думать о лодке
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что, магазина нет на берегу какого-нибудь канала? И вот так каналами, каналами - докуда угодно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас на троллейбусе ездят. И на метро - тоже, особенно если спешат.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вода у тебя рядом. Лодку заведи резиновую, в сдутом виде можно держать на антресолях. По утрам будете надувать ее всей семьей на берегу Невы. А потом мужа на весла, и каналами, каналами. Полезное с приятным.

 

Но на картиночку по ссылке ты тоже обрати внимание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, для леди, конечно, самый благородный вариант...

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вода у тебя рядом. Лодку заведи резиновую, в сдутом виде можно держать на антресолях. По утрам будете надувать ее всей семьей на берегу Невы. А потом мужа на весла, и каналами, каналами. Полезное с приятным.

 

Но на картиночку по ссылке ты тоже обрати внимание.

 

у меня антресолей нет. И балкона. И гаража. И подвала. А воды как раз сколько угодно :)

До Невы мне топать и топать, а вот до залива - 300 метров. Лодка - давняя мечта мужа, он меня давно уговаривает, пока не поддаюсь. Я же плавать не умею. Но для тех, кто живет на острове, лодка - вещь незаменимая, тут соглашусь.

 

А по ссылочке сходила, да. Хороший вариант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прикинул. До залива 300 метров. Дальше до устья Фонтанки около полутора километров по воде. До пересечения Фонтанки и Невского еще столько же (просто для примера). На лодке плыть быстрее и легче, чем идти пешком. На байдарке. Это по стоячей воде, против течения труднее. Если сильное. Но против течения тебе нужно двигаться утром, когда полно еще силы в руках. А вечером домой - вообще халява, течение само донесет. Теоретически. Слушай, почему у вас так не делают?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До Невы мне топать и топать, а вот до залива - 300 метров. Лодка - давняя мечта мужа, он меня давно уговаривает, пока не поддаюсь. Я же плавать не умею. Но для тех, кто живет на острове, лодка - вещь незаменимая, тут соглашусь.

 

 

Какая-то нереальная романтика и экзотика.. Иренко, соглашайтесь лягушки же от рождения не тонут.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прикинул. До залива 300 метров. Дальше до устья Фонтанки около полутора километров по воде. До пересечения Фонтанки и Невского еще столько же (просто для примера). На лодке плыть быстрее и легче, чем идти пешком. На байдарке. Это по стоячей воде, против течения труднее. Если сильное. Но против течения тебе нужно двигаться утром, когда полно еще силы в руках. А вечером домой - вообще халява, течение само донесет. Теоретически. Слушай, почему у вас так не делают?

делают. Только не на надувных лодочках - это некомильфо, все равно, что на венский бал в кроссовках. На катерочках и скутерах - полно, даже по Смоленке гоняет парочка сумасшедших, хотя там мелко и как-то... не судоходно. Пару лет назад городские власти пиарили водное такси - типа маршруток на воде.

Просто для этого права надо получать, лодку хранить где-то, ну и вообще затратное мероприятие, куда дороже, чем машинка выходит, а доехать все же не везде можно, как и не везде припарковаться. А у меня вообще классно выходит: я живу возле залива, Евка учится в школе на Морской набережной, офис у меня на Канале Грибоедова, вторая работа - порт, Канонерский остров. Если скутером обзавестись - вообще бы без проблем. Он плюс самокат - и весь город мой :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая-то нереальная романтика и экзотика.. Иренко, соглашайтесь лягушки же от рождения не тонут.

 

романтика, да. Согласилась бы, смущает только то, что не тонут вовсе не лягушки... а ну как параллели нежелательные начнут проводить? :)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

романтика, да. Согласилась бы, смущает только то, что не тонут вовсе не лягушки... а ну как параллели нежелательные начнут проводить? :)

Лякушки, как раз не тонут. А то, про что Вы подумали, просто, плавает. Ну, а настоящие моряки - ходят! ;)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться

×
×
  • Создать...