Перейти к содержанию

Почему вы там на Западе сидите, если все так плохо?


Ivan
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Ручки потираете от удовольствия?

Нет. Просто уточняю. Я на Западе не был, и собственно сужу с ваших (оного обитателей) слов.

Заодно возникает вопрос- а какого хрена (имена называть думаю не стоит) вы там сидите, если все так плохо?

 

Вообще, мне показался вопрос интересным. Можно его поисследовать.

В общем и целом я бы сказал, что человек по природе своей хищник, но если его не раздражать и дать много мяса, то он может быть вполне себе смирным и приятным. В этом-то и суть стремления в обеспеченные страны, как мне кажется.

Но может я и не прав.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы хоть заголовки-то нормальные пишите. Без ругани.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подруга недавно вернулась из Германии, была в гостях у родителей..

По ее словам, у них в этом году на сэкономленные деньги - лекарства бесплатны для всех. Правда их так просто не купишь в аптеке без врача, но те, что он прописывает - бесплатны...

 

Если это называется плохо, то я не знаю... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом деле, я вижу только один, безусловный плюс в европейском обществе: отсутсвие неприязни к ближнему и желания унизить ближнего. По другому говоря - добрососедские (не дружеские, не братские - именно соседские: не гадь другому, чтобы тебе не было плохо) отношения. От этого вырастает и все остальное: и чистые и ровные дороги, и нормальные врачи (пусть иногда и с непривычными бывшему советскому гражданину подходами), и не берущие взятки полицейские и т.д. и т.п.

Ну и понимание власти и общества, как общинного, общего дела, а не быдла и "волшебника в голубом вертолете". Впрочем, и это вырастает из предыдущего.

Так вот, и этого одного плюса мне вполне хватает. И... конечно бы я хотел жить в России. Но только в такой России, без ненависти и понтов. А как её такой сделать - не знаю.

А что касается истерии некоторых о засилии голубых, розовых и мусульман... Мне жаль. Жаль этих некоторых, которые свое неумение быть христианами, и желание жить потребителями (пусть и потребителями церкви), пытаются свалить на оные группы иноверцев и маргиналов. Не они виноваты. Мы.

Мы вообще живем в благословенное время, и мы должны благодарить Господа за него и просить Его дать нам силы быть христианами. Тогда и Церкви Христовой ничего угрожать не будет. Впрочем, что же может Ей , Истинной Церкви, угрожать - с нею Бог.

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему, например, Мария Гессен, активиста ЛГБТ, честно публично заявившая, что цель их движения это не равноправие геев, а уничтожение института брака, почему она, имея американское гражданство, и понося несвободы и конечно же Путина, предпочитает жить и работать в России, где даже вроде как оправдывать гомосексуализм будет вроде как незаконно?

 

Возможно не так уж плоха и неудобна Россия для гомосексуалистов как может показаться на первый взгляд, так же как не столь уж неудобен Запад для христиан.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да в России педики с экрана не сходят, какое там неудобство!
  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анна, в России гомосексуальное лобби мимикрирует под разные благовидные движения. А некоторые думают, что это тлетворное влияние запада. Нет, своих полно. Правда, я не знаю, чтобы в нашей истории гомофилия играла существенную роль.
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иван!

notre-dame-de-france-baillet-en-france.jpg

Я живу недалеко от статуи Богоматери Франции, Проезжая сегодня утром на поезде мимо этой статуи я посвятила Вас, Вашу семью и Вашу ситуацию Богоматери.

Mожет ли быть внутренний мир, если отделиться от близкого человека, который не согласен с Вами, с глаз долой потому что Ваше субъективное мнение полагает, что Вам почему-то завидуют или не поддаются Вашему самогипнозу ради оправдания перезда (случай достаточно распрастрянённый среди приезжащих оттуда сюда). Радоваться, что дочь и мать больше не общаются, как-то простите странно и вряд ли при этом внутренний мир достигнут, скажем так...

Посвятите себя небесной Матери, она точно Вам не завидует и точно знает, что Вам надо и, где Вам хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для христианина важно следовать Христу: а не превращаться в дикого зверя, которому надо "мясо".

Это вопрос выбора: или "масо" или не хлебом единым...

 

Христианин должен сделовать Христу, а не искать какую,то там призрачную лучшую жизнь.

Мой муж (коренной француз) хочет уехать или в Россию или в Австралию или в какую "нормальную" страну, где не навязывают тутошнюю франмассонскую идеологию (в России её не навязывают) или туда, где нормальное отношение в инвалилдам в школах. Во ФРанции около 20% детей с инвалидностью записаны в обычные школы, многие из них на неполный день притом, что мест в спецчреждениях не хватает или нет таких учреждений, как для моего сына. Все признают, что в обычной школе ему трудно и больше он не сможет ходить в школу на полный день, но никаких других учреждений для тких случаев нет и их просто исключают бюезжалостно из школ.. Во многих странах инвалидов в школах от 80 до 100 процентов, это даже как ни странно считается нормальным и даже ими занимаются в школах. Во многих странах в школах есть необходимые специалисты и всё необходимое сущестувует, чтобы принимать в школы детей "не одинаковых", как тут говорят. Отставание ФРанции в этой области более, чем на сорок лет (ссылки могу дать сколько угодно),

Так вот я говорю мужу, что переехав в другую страну, всё может в ней измениться в любой момент.

А наш ребёнок через несколько лет не будет нуждаться в школах. Так что надо немного потерпеть.

Всё равно на переезд денег нет и надеятся на то, что в 50 почти что лет вот так запросто нас примут везде на работу, наивно.

Наши друзья и знакомые уезжают отсюда в Латинскую Америку. где свободней чувсвуется христианину.

Половина молодых французов хотела бы уехать в другую страну или некоторые французы

желающие сохранить свои христианские взгляды, хотели бы совместно купить один остров и создать там "альтернативную Францию" и даже продумывают, за счёт какой экономики они будут существовать.

Позже поищу ссылку, я сейчас на работе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Везде можно свои минусы сыскать - и там и тут. Я жил год с лишним в Польше, жил в Норвегии - везде есть и хорошее и плохое.

ВЕЗДЕ ОДИНАКОВО в конечном итоге.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неопнятно зачем обсуждать это с сотый раз.

Лично моё место сейчас именно здесь как бы легче мне не жилось в другой стране, где нормальное отношение в школах и делается что-то для того, что все дети в любой ситуации могли юы нормально ходить в школу и, где нет пролем со свободой слова и мнений.

Именно во ФРанции сейчас мето христианину потому что сейчас во Франции происходят события подобные тем, что пережили первые христиане.

Среди тех, кто выходт на улицы, чтобы зашитить НЕШУ ВЕРУ под полицейские пинки и дубинки и не боятся провести несколько суток в нечеловеческих условиях в полицейском участке и даже не боятся сесть в тюрьму за свои взгляды (мэры, которые откажутся сочетать браком геев, напрмер), не говоря про банальные штрафы... , у меня есть личные знакомые, которые тоже готовы на всё ради НАШЕЙ Веры. У меня с ними много общего.

Лично моё место тут рядом с ними, а не в поисках того места, где будет мягче моей ж...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

. И... конечно бы я хотел жить в России. Но только в такой России, без ненависти и понтов. А как её такой сделать - не знаю.

То, что Вы написали выше (до приведённой цитаты) - это клише, причём забавное клише, Вы меня повеселили ;) Впрочем не обижайтесь, если Вы действительно верите, что человеческая природа может почему-то по-другому проявляться. Ненависть есть везде, везде природа человеческая одинакова, абсолютно везде, ненависть между соседями, родственниками и по отношению к несогласным, использование власти, манипуляция массами и такое всё подобное. Куда деться от проявлений человечекой природы.

В отлчичие от нашего "славянского" менталитета западные люди более закрыты, более эгоистичны, с пелёнок прививается индивидуализм. Но и у нас сейчас этого всё более и более..То есть не общаются так, как принято у славян и меньше помогают. . Заметьте, что тут в транспорте толпы попрашаек и никто им не подаёт, а в России им пока ещё подают.

Вот снобизм - это типично российская болезнь, меня тоже смущает :angry: Тут люди в деятки и сотни раз скромнее и не стремятся лезть вон из кожи. Уехать на запад, а также положительно отзываться о западе - это не что иное, как часть этого самого снобизма :rolleyes:

А тот факт, что тут люди на порядки скромнее - это ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ приятно. :wub:

Так что везде плюсы и минусы, как отмечалось выше.

А "хорошо" (то есть всегда достаточно мяса) только в одном месте: там, где нас нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Работа ,семьи , имущество там ,потому и живут. И католики ,и православные кстати тоже. Которые совсем не могут вынести ситуации, когда на 15 черных мусульман 1 белый попадается, те возвращаются. Бывают такие ,кто действительно не может так жить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Клише мыслите как раз вы, Наталья. Вполне распространенными клише для вышедшей замуж за иностранца русской, у которой не все (или все не) складывается. слушая вас, я бы ужаснулся положению Франции, если бы в соседнем офисе не сидела ваша полная копия (морально, не внешне, внешне я вас не знаю), и сын у нее, кстати, с теми же проблемами), которая несет то же самое про Австрию, но в Австрии -то я живу ;-)

Я стараюсь видеть вещи более-менее объективно, и прекрасно знаю, что здесь есть плохого, но и пытаюсь понять почему же здесь все-таки лучше: детям, жене, мне. И я скажу: у меня нет проблем с трудоустройством в России, причем, вернись я сейчас (и, вероятно лет пять у меня есть еще), я мог бы рассчитывать на зарплату раза в два выше, чем получаю на руки здесь. Без лукавства. Знаю где и как.

Но вот то одно, о чем я написал меня и удерживает.

 

А о христианах, мечтающих уехать на остров, скажу так. Было бы неплохо всем остальным христианам скинуться, и купить им такой остров. Хай едут, и Бог им судья.

Вы никогда не задумывались, почему Христос не ходил на демонстрации, не ныл про засилье голубых раввинов и царей (а поводов у Него было в тысячу раз больше), а спокойно возлежал с мытарями, не гнушался спасать блудниц, и делал Апостолами жестоких убийц и гонителей?

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пеледа!

Вы действительно считаете, что человеческая природа может как-то проявляться по-другому?

Это просто невозможно. Такое мировоззрение находится в противоречии с христианством. То есть те, с кем Вы несогласны, говорят о жизни реальной, а Вы хотите видеть "идеальных людей", не поражённых по какой-то странной причине первородным грехом. Так не бывает. Люди везде одинаковы.

Я уже написала, что согласна с Вами про снобизм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы никогда не задумывались, почему Христос не ходил на демонстрации, не ныл про засилье голубых раввинов и царей (а поводов у Него было в тысячу раз больше), а спокойно возлежал с мытарями, не гнушался спасать блудниц, и делал Апостолами жестоких убийц и гонителей?

Вы не понимаете ситуации.

Вы не понимаете почему десятки и сотни тысяч людей выходят на улицы.

В этой стране им навязывают франмассонскую идеологию и образ жизни, хотят их подчинить этой идеологии.

Речь далеко не о голуюых. митинги сейчас против этого закона, но они уже давно вышли за его рамки.

Скоро будет принят закон, где всех детей в школе заставят изучать ихнюю идеологию, предмет будет называться "светская мораль".

Люди выходят на улицы потому что они больше не могут так жить, как их заставляют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Работа ,семьи , имущество там ,потому и живут.

Каждый десятый безработный здесь, а у нас есть работа и у меня и у мужа потому я и говорю ему, что здесь хоть и едва хватает на скромное проживание, найти в другой стране работу почти в 50 лет, не реально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наталья, вы настолько погружены в свои проблемы, что даже не пытаетесь слушать (читать) собеседника. Я имею весьма не теоретическое представление. Я вообще-то четвертый год живу в Австрии, до этого провел два года в Германии ( с перерывом на Россию), я еще раньше провел немало времени в Дании. И с вашим типом, поверьте, я сталкивался во всех трех странах - без обид, но если не видеть - никаких отличий.

А остально, ну просто я про дядьку и киев, а вы - про бузину и огород. так что даже не затруднюсь отвечать.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пеледа!

Я не считаю себя уехавшей русской, я там уже 20 лет не живу и многие родственники и друзья, которые приезжают, довольны и живут намного лучше в финансковом плане.

Никто сюда не рвётся, некоторые поездили, пожили и вернулись из Канады, из Германии, из Франии, из США...

И уж точно нет таких, которые завидовать будут. У меня в окружении таких не имеется, а всё как-то попадаются вполне здравомыслящие ;)

Я живу уже 20 лет во французской семье, работаю, активно участвую в жизни.

У меня полностью изменился менталитет.

Во Франции сейчас христианское возрождение. Моё место сейчас и здесь.

Известное дело, что среди уехавших из совка половина "стонет", половина занимается самовнушением о том, что они правильно сделали переехав. :P Трудно им понять друг друга. :ph34r:

Данная тема создана для взаимного перемывания костей и ругани.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не считаю себя уехавшей русской

 

 

В отлчичие от нашего "славянского" менталитета западные люди более закрыты, более эгоистичны, с пелёнок прививается индивидуализм. Но и у нас сейчас этого всё более и более..То есть не общаются так, как принято у славян и меньше помогают. . Заметьте, что тут в транспорте толпы попрашаек и никто им не подаёт, а в России им пока ещё подают.

 

странно, но я уже не в первый раз замечаю, что слова "наш", "у нас" относятся в постах Наталии к России, а "у них" и "там" - к западу (который почему-то весь однородный и воплощение зла)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, Наталия, зря Вы думаете, что в России Вам было бы проще (даже при наличии работы и достаточности средств). Вот как раз здесь ваша семья в школах столкнулась бы с такими проблемами, которых на загнивающем западе с большой вероятностью не возникло бы. Начиная от травли ребенка сверстниками (тут дети весьма жестокие, им до всеобщей толерантности и жалости расти и расти) и заканчивая отсутствием всякой помощи со стороны государства. Вы писали, что там вам был положен помощник. Наверняка предусмотрены программы по реабилитации, разнообразная помощь со стороны социальных служб. Здесь... ну я просто промолчу.
  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Макс Али-хан

 

Вы действительно считаете, что человеческая природа может как-то проявляться по-другому?

 

В принципе может, в том смысле что одно человеческое общество может быть, коренным образом не схоже с другим. Однако сдается мне что русские более-менее похожи на прочие западные социумы.

А вот те в свою очередь сильно отличаются от мусульман, китайцев, японцев, индусов. Причем наверно не всегда в лучшую сторону.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, Наталия, зря Вы думаете, что в России Вам было бы проще (даже при наличии работы и достаточности средств). Вот как раз здесь ваша семья в школах столкнулась бы с такими проблемами, которых на загнивающем западе с большой вероятностью не возникло бы. Начиная от травли ребенка сверстниками (тут дети весьма жестокие, им до всеобщей толерантности и жалости расти и расти) и заканчивая отсутствием всякой помощи со стороны государства. Вы писали, что там вам был положен помощник. Наверняка предусмотрены программы по реабилитации, разнообразная помощь со стороны социальных служб.

Иренко!

Нет никакой помощи со стороны социальных служб.

Помощник есть в школе, на уроках пишет вместо сына, 9 часов в неделю хотя мы запросили 20 часов, это максимум несмотря на то, что уроков 26 часов в неделю. Без помощника школа его не принимает вообще. То есть вместо 26 часов он учится только 9 в неделю и постоянно грозят отчислить потому что школу, как они говорят: "обязывают принять, а средств достаточно не выделяют, мы не можем принять его в достойных условиях, следовательно принимать не будем". Нам ещё повезло, что в нашей школе говорят открыто и честно, а многих отчисляют по причинам нарушения дисциплины, придраться всегда можно к ученику, который чем-то мешает.. Школы поставлены в такое положение, что средств действительно не выделяют, даже проф.подготовки специальной у учителей нет в данном вопросе. Единственная возможность отчислить - за поведение и написать рапорт о том, что вот, мол, видите, из-за того. что нет спец. структур, обычные школы им никак не подходят. Так вот после отчисления дети с такими случаями, как наш, проводят несколько месяцев дома, а потом в другую обычную школу...Из другой обычно тоже отчисляют и т.д. Потому что для таких случаев обычная школа не подходит, а другой структуры ролсто напросто не существует. Так что парадокс. На нашего сына в январе возвели ложный донос в школе, чтобы его отчислить. Но мы столько действий предприняли, в частности задействовали знакомства, что тут свято...

Я наверное всё в одну кучу смешала.

Я написала про другие страны, в которых принимают в школах совершенно нормально детей с инвалидностью.

Я знаю, как в России. Разница в лучшую сторону могла бы быть только в том, что нет многомесячных очередей в специалистам, которых тут единицы. В Москве сын попадает на консультации быстро, к компетентным специалистам. Однако в Москве в обычных школах отличий было бы немного.

Во Франции приём инвалидов в обычных школах отстаёт от всех развитых стран на 40 лет, что объясняет то, что в отличие от других развитых стран, где от 80 до 100 процентов инвалидов принимаются в обычные школы, тут только около 20, до и то многие на неполный день притом, что спец.учреждений очень мало и места в них надо ждать порой несколько лет.

Многие семьи с детьми инвалидами переезжают в Бельгию или живут на границе, а ребёнка отдают в школу в Бельгии.

Я даже сама не представляла, что настолько с этим обстоят дела остро, если бы мы сами не столкнулись...

Так что придётся потерпеть пока, сын скоро не будет нуждаться в школах... Ещё лет максимум пять...

Так что вместе в другими родителями с такими случаями, я тоже считаю дни, когда же школьный возраст закончится... :huh: Как я могу уехать отсюда, когда у меня столько общего с людьми тут...

Я лично, как написала, никуда не собираюсь уезжать потому что мало того, что уехать совсем нереально по материальным причинам, я тут уже почти 20 лет и мне тут просто, я живу тем, чем тут все живут, меня тут все понимают, у меня тут много что в этой стране. Тем более в нынешние времена, когда вернулись гонения на христиан, как в первые века нашей эры.

Я не собираюсь уезжать с тонущего корабля, которым сейчас является Франция. Тем более, что в любой момент возможно, что эта власть падёт и эти франмассонские диктаторы уйдут, даже хочется надеяться, что их скоро призовут к ответственности за то, что они творят.

Досадно видеть, что некоторые сейчас собирают манатки и уезжают в Латинскую Америку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В принципе может, в том смысле что одно человеческое общество может быть, коренным образом не схоже с другим. Однако сдается мне что русские более-менее похожи на прочие западные социумы.

А вот те в свою очередь сильно отличаются от мусульман, китайцев, японцев, индусов. Причем наверно не всегда в лучшую сторону.

Макс!

Вы говорите о другой культуре, другом менталитете.

Человеческая природа это другое, то, что создано Господом, но омрачено первородным грехом во всех одинаково. независимо от культуры и менталитета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1,Вот остров, куда хотят уехать христиане из Франции

https://www.ndf.fr/id...swlGtQ.send%22}

 

2,Как не вспомнить в этой теме тех, кто отказывается от французского гражданства, принимая бельгийское и российское... ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться

×
×
  • Создать...