Перейти к содержимому

IP.Board Style© Fisana

- - - - -

Как поднять настроение

выпить не предлагать :)

Сообщений в теме: 20

#21 Ivan

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 536 сообщений
  • Вероисповед.:католичество

Отправлено 13 Ноябрь 2011 - 17:51

Просмотр сообщенияPeleda (13 Ноябрь 2011 - 10:32) писал:

Иван, истину, конечно, глаголете. Таки скажите еще - как.
Интересный вопрос от протестанта. Было бы нелепым спрашивать меня как именно вам сделать так, чтобы меньше работать и больше спать. Поэтому я вижу, что дело в другом. Ответ мой такой. Протестантизм по-моему 10-и летнему опыту запрягает в любостяжательную активность. Вместо слов Христа "придите ко Мне все труждающиеся и обремененные и найдете покой душам вашим", читается "...и найдете успех душам вашим". Естественно о никакой тихой жизни как заповедовал Апостол Павле в 1Фес. 4:11 в протестантизме речи не идет. Упор на экставертивность. Антилюбостяжательные идеи совсем не звучат, но даже наоборот земной успех приравнивается к Божественному благословению. Сама идея делать дела веры, т.е. искушать Бога путем осуществления непродуманных земных поступков в надежде на помощь Свыше, согласитесь, очень энергозатратная. По крайней мере так было в моем случае американизированного баптизма, а в конкретно вашем лютеранстве ситуация может быть и полегче.

Отсюда очень большая нагрузка на нервную систему до её полного истощения. Что, думаю, в нашем случае и произошло. Поэтому по неволе пришлось крепко призадуматься.
Все у вас да будет с любовью. (1 Кор 16) Патриотизм, есть проявление любви к себе и ближнему.

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных