Перейти к содержанию

Как поднять настроение


Neta
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Мне помогает,в таких случаях- вечерняя прогулка по строму,волшебному Харькову :D Чем,собственно говоря и займусь сегодня :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что делать тем, у кого Харькова в нужный момент под рукой не окажется?
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Придется все-такие выпить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что делать тем, у кого Харькова в нужный момент под рукой не окажется?

Находите в гугле фото старого Харькова и "гуляете" ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм...Какие все шутники :D

А что делать тем, у кого Харькова в нужный момент под рукой не окажется?

Одеваться!Выходить на улицу и искать..."Волшебную Старую Москву","Волшебный южный город" и.т.д..Если по настоящему Любить свой город...То всегда можно найти его волшебную часть,которая здорово поднимет настроение :P

А остроту юмора в

Находите в гугле фото старого Харькова и "гуляете"

Я оценил :D Могу переслать для прогулок много фото :P что бы не гуглили :wub:

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-нашему семейному опыту и анализу прошедших 10 лет почти во всех случаях плохого настроения или раздражения, или эмоциональных срывов была причина только одна - переутомленность и усталость от многоразличной совокупной нагрузки на нервную систему. Которая была прежде всего и более всего от работы, а потом от слишком насыщенного времяпрепровождения вне работы и недостаточного сна.

 

Современный человек в связи с круглосуточным электрическим освещением, телевидением, интернетом и массой возможностей имеет опасность очень значительно перегружать свою нервную систему. А в бывшем СССР, после его краха, у очень многих не оказалось другого выхода как работать, работать и еще раз работать (т.е. делать это за троих). От сюда очень большая накопленная усталость и, как следствие, бывает плохое настроение.

глобальных вывод мы сделали такой: Надо 1) самое главное меньше работать, 2) и больше спать, 3) меньше смотреть телевизор и интернет, 4) больше находиться в покое, 5) избегать стрессовых ситуаций насколько это возможно. Спиртное, по-нашему опыту, приносило только отрицательный результат.

 

Думаю, что для современного человека верны слова Христа, о том, что Царствие Небесное и благодать внутрь Вас есть. Так что глобальный вывод такой: надо из жизни уберать перегрузку нервной системы и тогда ощущение от жизни и настроение в большинстве случаев улучшится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, что для современного человека верны слова Христа, о том, что Царствие Небесное и благодать внутрь Вас есть. Так что глобальный вывод такой: надо из жизни уберать перегрузку нервной системы и тогда ощущение от жизни и настроение в большинстве случаев улучшится.

 

Иван, истину, конечно, глаголете. Таки скажите еще - как.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему, собственно? Выпить, а не напиться. "Вино веселит сердце..."©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таки скажите еще - как.

К примеру, медитацией.Проверено-помогает. Я сам иногда выдзениваюсь таким образом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К примеру, медитацией.Проверено-помогает. Я сам иногда выдзениваюсь таким образом.

 

Молитвой, вы имеете ввиду? А если сил нет даже молиться? Вот у меня примерно такое сейчас "настроение".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос хороший. Собственно, кажется очевидным, что если устаёшь, надо меньше работать, но это совсем не так. Надо найти благотворный для тебя ритм жизни, и дело, которым хочешь заниматься, или такую позицию, которая тебе позволит любить дело, которым ты занимаешься :). Победить свои грехи - вспыльчивость, обидчивость, страх, потому что они очень сильно утомляют. Всего-то, да? Особенно если далеко не сразу видно, что тебе полезно, а что вредно.

 

Что же касается настроения, то нужно в первую очередь разобраться, что является причиной плохого настроения. В ряде случаев можно бороться - так, если человека к зиме "развозит", можно больше есть фруктов, создать в доме атмосферу лета, праздника, употреблять химические стимуляторы (чай, кофе). В других случаях бороться не получится, если причины - внутренние (депрессия) или конкретные и серьёзные жизненные проблемы.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помечтать о хороших планах на будущее.

Ну да, это да. Но упомянутую Иваном "перегрузку нервной системы" это не убирает. Еще хуже становится, как подумаешь, сколько для этих планов сделать надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему, собственно? Выпить, а не напиться. "Вино веселит сердце..."©

Потому что это искусственная радость, к тому же, быстро проходящая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому что это искусственная радость,

Прости, не согласен. Вино только триггер, пусковая кнопка. Радость же человек находит в себе-с его помощью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Молитвой, вы имеете ввиду?

Нет, не молитвой.Медитацией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нууу, а нужна небыстропроходящая? Таких не бывает...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что делать тем, у кого Харькова в нужный момент под рукой не окажется?

 

Ехать в Киев ;) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иван, истину, конечно, глаголете. Таки скажите еще - как.

Интересный вопрос от протестанта. Было бы нелепым спрашивать меня как именно вам сделать так, чтобы меньше работать и больше спать. Поэтому я вижу, что дело в другом. Ответ мой такой. Протестантизм по-моему 10-и летнему опыту запрягает в любостяжательную активность. Вместо слов Христа "придите ко Мне все труждающиеся и обремененные и найдете покой душам вашим", читается "...и найдете успех душам вашим". Естественно о никакой тихой жизни как заповедовал Апостол Павле в 1Фес. 4:11 в протестантизме речи не идет. Упор на экставертивность. Антилюбостяжательные идеи совсем не звучат, но даже наоборот земной успех приравнивается к Божественному благословению. Сама идея делать дела веры, т.е. искушать Бога путем осуществления непродуманных земных поступков в надежде на помощь Свыше, согласитесь, очень энергозатратная. По крайней мере так было в моем случае американизированного баптизма, а в конкретно вашем лютеранстве ситуация может быть и полегче.

 

Отсюда очень большая нагрузка на нервную систему до её полного истощения. Что, думаю, в нашем случае и произошло. Поэтому по неволе пришлось крепко призадуматься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться

×
×
  • Создать...