Перейти к содержанию

Тест на знание Библии


 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

я тоже не гуглила. Многих наугад ткнула. Некоторых по принципу "не знаю, но логика подсказывает". Но что-то честно знала
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

75%. Но некоторые вопросы сформулированы неверно, например первый.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на пророках только 63% правильно. :angry:

Вообще вопросы делились на очевидные, в общем, так сказать смысле, и на те что относятся к фактическому знанию.

В общем даже думать как-то не пришлось. Либо просто и думать не чего, либо думай-не думай все равно не знаю, не помню и не имею шансов вспомнить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эти тесты ничего не показывают.

Как выразился бы профессор А.И.Осипов, дьявол ответил бы на все эти тесты правильно на 100%.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эти тесты ничего не показывают.

Как выразился бы профессор А.И.Осипов, дьявол ответил бы на все эти тесты правильно на 100%.

The-Devil-devil-fire-monster-smiley-emoticon-000833-huge.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стас, а что они вообще должны показывать? Уровень праведности? Таки нет, он в других единицах измеряется. Всего лишь знание текста.
  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По пророкам - 81%.

По ВЗ - 54%.

А вообще что-то их много там :))).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще вопросы делились на очевидные, в общем, так сказать смысле, и на те что относятся к фактическому знанию.

Да не совсем, на самом деле. Например, про исповедь прихожан я заведомо не могла знать, но можно было подумать и догадаться, поэтому обидно :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще мирянину незачем читать Библию, а тем более Ветхий Завет. ;)
  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, мирянину незачем участвовать в Мессе, незачем читать Библию. Не жизнь - малина.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне позор лично - мало баллов набрал <_< -_-

Слава Богу. А то вечно нас протестанты превосходят в знании Св. Писания. :)

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я лох. Всего-то 56% :wub: :wacko: :blink: :unsure:

59%, но некоторые знала, но сомневалась и нажимала неверный ответ, так что думаю, где– то 70%,. Мало. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще мирянину незачем читать Библию, а тем более Ветхий Завет. ;)

Хорошая средневековая мысль, потому что:

1) в то время миряне читать не умели тем более на латыни,

2) в то время Церковь и так проводила значительнейшую работу по разъяснению основных евангельских идей и полностью управляла информационным полем,

3) положение Церкви в начале своего пути, описываемое в Новом Завете и во времена средневекового могущества настолько разнилось, что без толкования такое чтение могло быть опасным для католической веры.

 

Вместе с тем эта мысль не годится для современности, потому что:

1) все умеют читать и на самом деле находятся внутри огромного информационного поля, которое, если не заполнить христианским чтением, заполнится антихристианским, потому что Церковь более не может управлять этим информационным полем,

2) Положение Церкви всё более приближается к тому, которое описывается в Новом Завете, а следовательно новозаветные способы мысли и действия Церкви снова становятся всё более актуальны и востребованы.

 

Поэтому призыв Церкви к чтению и знанию Священного Писания очень актуален в наше время.

Цитата из 2ВС:

Равным образом Священный Собор с особым настоянием призывает всех верующих, особенно монашествующих, учиться превосходному познанию Иисуса Христа (ср. Флп 3, 8) через частое чтение Божественного Писания, ибо "не знать Писания — не знать Христа".5 Итак, пусть они охотно приступают к самомэ священному тексту: либо через священную литургию, насыщенную Божественными речениями, либо через благоговейное чтение, либо через предназначенные к этому учреждения и прочие подсобные средства, которые в наше время достохвально распространяются повсюду с одобрения и заботами Пастырей Церкви. Но пусть они помнят о том, что чтение Священного Писания должно сопровождаться молитвой, дабы возникало собеседование между Богом и человеком; ибо "мы беседуем с Ним, когда молимся; мы слушаем Его, когда читаем Божественные изречения".
  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подтягиваю знания - перечитываю Петра 1

 

Указ о престолонаследии? :blink:

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я давно не читала Ветхий Завет, где-то уже 2 года и вот результат - 53%..Не помню уже.... :(

Да и вопросы были не всегда корректные, честно говоря, сайт-то православный..

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я там пошарилась немного по другим тестам - иногда так вопросы очень некорректно сформулированы. В том числе и на знание текста.

 

Меня больше смущает, что у меня в тесте по ПДД до 8 ошибок было! 9 лет стажа...

(правда, утешает, что ошибки чаще всего не на знание правил, а на знание всякой фигни вроде остаточной высоты рисунка протекторы на мотоциклах... но тем не менее...)

 

Правда, жесты регулировщика - мое слабое место

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я давно не читала Ветхий Завет, где-то уже 2 года и вот результат - 53%..Не помню уже.... :(

Да и вопросы были не всегда корректные, честно говоря, сайт-то православный..

А что там не корректного?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что там не корректного?

Например, 1 вопрос. Если ответить правильно - будет неверно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще что-то их много там :))).

 

угу, есть, чем заняться долгими зимними летними вечерами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правда, жесты регулировщика - мое слабое место

Если палка смотрит в рот -- делай правый поворот.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться

×
×
  • Создать...