Перейти к содержанию

Про волосы и не только


Ксения
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

А вот у меня глобальный вопрос, который гораздо глупее и инфантильнее старттопика, но...

 

КАК НАУЧИТЬСЯ ХОТЬ КАК-ТО ЗАПЛЕТАТЬ ВОЛОСЫ??!!!

 

Дело в том, что относительно длинные волосы у меня были только лет до десяти. Потом - долгое время каре, потом - какойужасзаставлялинескольколетподрядстричьсяподмальчика :angry: :D . Отращивать волосы начала только уже в универе. Мечтала, что бардак на голове закончится, что вот только чуть-чуть отрастут, и тогда-а-а-а...

 

Отрасли. Чуть ниже плеч. Итог: умею только в хвост собрать, и то с "петухами". В большинстве случаев хожу с распущенными, которые у меня ещё ровно не держатся, колышутся от малейшего колебания ветра, и... В общем, не удивлюсь, если у меня на голове будут гнездиться птицы: на гнездо моя шевелюра реально похожа.

 

Нет-нет, косичку на ком-то я заплету, и даже. быть может, сносную. Но на себе... Как это у вас получается - это же сзади делать надо, не видя, на глаз?!!! А некоторые ещё умудряются себе французские косички ("колоски") сами заплетать, и ровно, и без выбивающихся прядей...

 

Преклоняюсь и стыжусь.

Так-то вот... :huh: :wub:

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляем!!! :)

Да уж, спасибо...:)

 

Ксюш, не плачь. Звучит жёстко, но, как говорится, "волосы - не ноги: отрастут"!

Это да. Это и понятно. А всё равно я себя чувствую как-то... Непонятно...

 

З.Ы. Моя подруга год назад пережила момент, когда была полностью лысой. (Не по собственной воле, естественно). Долгое время ходила в беретике. И уже сейчас с вполне симпатичной короткой стрижкой, которая уже вот-вот перерастёт в каре (кстати, мы давно не виделись - может, уже и переросла :) ).

Боже, какая жесть!!!!!! :o да уж, мне-то грех жаловаться...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И, кстати, если честно, выглядит очень симпатично. На первой фотке немного концы неровные и видно, что концы чуть тоньше. А сейчас - реально по форме супер :).

Спасибо :rolleyes:

Не, я согласна, что смотрятся они намного лучше. Но я все равно скучаю по тем 20 см. Хотя это, конечно, идиотизм и фриковство.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот у меня глобальный вопрос, который гораздо глупее и инфантильнее старттопика, но...

 

КАК НАУЧИТЬСЯ ХОТЬ КАК-ТО ЗАПЛЕТАТЬ ВОЛОСЫ??!!!

 

Дело в том, что относительно длинные волосы у меня были только лет до десяти. Потом - долгое время каре, потом - какойужасзаставлялинескольколетподрядстричьсяподмальчика :angry: :D . Отращивать волосы начала только уже в универе. Мечтала, что бардак на голове закончится, что вот только чуть-чуть отрастут, и тогда-а-а-а...

 

Отрасли. Чуть ниже плеч. Итог: умею только в хвост собрать, и то с "петухами". В большинстве случаев хожу с распущенными, которые у меня ещё ровно не держатся, колышутся от малейшего колебания ветра, и... В общем, не удивлюсь, если у меня на голове будут гнездиться птицы: на гнездо моя шевелюра реально похожа.

 

Нет-нет, косичку на ком-то я заплету, и даже. быть может, сносную. Но на себе... Как это у вас получается - это же сзади делать надо, не видя, на глаз?!!! А некоторые ещё умудряются себе французские косички ("колоски") сами заплетать, и ровно, и без выбивающихся прядей...

 

Преклоняюсь и стыжусь.

Так-то вот... :huh: :wub:

 

Оо, как мне это знакомо :) я просто тоже класса до 8 ходила стриженная под мальчика, потом начала отращивать и ВНЕЗАПНО обнаружила, что у меня, оказывается, длинные волосы :) и при этом точно так же даже в хвост их нормально собрать не могла. Мама тоже заплетать не умеет от слова вообще :rolleyes:, так что пришлось учиться самой.

Могу сказать, что ничего не поможет и нет иного пути, чем много тренироваться. Тут главное - практика. Сто раз заплетешь кривую косичку - на сто первый получится уже что-то похожее на правду. :) Не кидайся сразу учиться плести колоски или дракончики, начинай с простого - высокий хвост без петухов, косичка, две косички. Очень помогает, когда хорошо всё это осмыслишь головой, всю механику процесса, и каждое движение будешь делать осмысленно. Автоматизм придет со временем.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ксю, классно вышло! Аккуратно, и длина нормальная.

 

Саш, присоединяюсь к вопросу. У меня тоже такая проблема. Я или хвост делаю, или "гульку" закручиваю, зажимая "крабиком".

Еще меня научили делать пучок с "пончиком" (а "пончик" можно купить, а можно соорудить из... носка). Как раз на волосы средней длины, чтобы имитировать роскошные и густые :).

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

З.Ы. Моя подруга год назад пережила момент, когда была полностью лысой. (Не по собственной воле, естественно).

Меня периодически снедает желание, того, налысо.

Как Портман в "В значит "вендетта".

Но я пока держусь :).

КАК НАУЧИТЬСЯ ХОТЬ КАК-ТО ЗАПЛЕТАТЬ ВОЛОСЫ??!!!

Только тренировки :D.

Софиста-твистеры и прочие хэагами могут быть совершенно прекрасны сами по себе (хотя мои волосы держат только реально суровые заколки), но волосы они вытягивают будь здоров. Так что для себя я считаю косички оптимальным вариантом, тем более сейчас их можно каждый день по-разному заплетать и не повторяться :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще меня научили делать пучок с "пончиком" (а "пончик" можно купить, а можно соорудить из... носка). Как раз на волосы средней длины, чтобы имитировать роскошные и густые :).

Меня тоже научили с носком. Теперь когда я вижу женщину с красивой причёской, я каждый раз думаю, что у неё там внутри носок :D.

Но на самом деле этот самый валик "мочалка" продаётся в Москве по 50 руб. штука, что не сильно дороже пары новых носков (не будешь же делать из старого носка).

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раньше красила хной, было хорошо, но рыжина уже утомила, хочу тёмный цвет.

Раз есть опыт пользования хной значит и басмой (тоже растительная краска) все получится. Смешивается с хной в нужной пропорции и делается все то же что и с хной. Чем больше басмы, тем темнее, только в чистом виде ее использовать нельзя, иначе будет зеленоватый оттенок.

 

Остригла волосы длинной ниже пояса несколько лет назад, надоела морока. :) Сейчас длиннее, чем немного ниже плеч не отращиваю. У меня волосы вьются крупными волнами и мне слава Богу вообще можно не заморачиваться с прическами и укладками, оно само красиво лежит.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раньше красила хной, было хорошо, но рыжина уже утомила, хочу тёмный цвет.

Раз есть опыт пользования хной значит и басмой (тоже растительная краска) все получится. Смешивается с хной в нужной пропорции и делается все то же что и с хной. Чем больше басмы, тем темнее, только в чистом виде ее использовать нельзя, иначе будет зеленоватый оттенок.

 

Остригла волосы длинной ниже пояса несколько лет назад, надоела морока. :) Сейчас длиннее, чем немного ниже плеч не отращиваю. У меня волосы вьются крупными волнами и мне слава Богу вообще можно не заморачиваться с прическами и укладками, оно само красиво лежит.

 

Хорошо, но какие пропорции? Я беру обычно 8 пачек хны. Сколько пачек басмы взять, сколько хны? Или вон Ира кофе предлагала - сколько брать кофе?

Вообще я решила сначала оттеночным шампунем попробовать. А то вдруг мне не понравится. А хна у меня годами держится, только корни отрастают. :)

 

Круто Вам, на самом деле, что волосы волнистые! :) Я вот химией такого не смогла добиться. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А там на упаковках обычно пишут какая пропорция сочетания с хной нужна для получения определенного оттенка. Я сама пользовалась только чистой хной, т.к., у меня свои и так темные. Но видела как таким способом красила волосы тетя. Можно сделать почти черный, можно каштановый. Но с длинными волосами я бы лично радикально не рисковала. Их очень сложно покрасить равномерно темнее, чем на один тон.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гм. Тогда тем более сначала шампунем...

Но, кстати, хна у меня всегда удивительно ровно ложилась и давала интенсивный рыжий цвет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня волосы от хны потом фиг промоешь, если волосы отрастают хотя бы чуть ниже плеч. Даже в тазу. Грива очень густая :). По той же причине шампуни Лаш (которые как мыло) я не смогла использовать, хотя вообще очень эту марку уважаю.

К слову о рекламе :D, в Москве я отыскала замечательный киоск в подземном переходе на станциях метро Пушкинская-Тверская, вот там весь этот стафф вроде валиков-мочалок и софиста твистеров разной модели можно купить по цене 50 руб. за штуку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, надо посмотреть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня волосы от хны потом фиг промоешь, если волосы отрастают хотя бы чуть ниже плеч. Даже в тазу.

 

Долго думала, как это волосы могут расти в тазу. Пардон, не удержалась - реально))))

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, объясните тёмному дубу дубовому - что такое софиста-твистеры и в куда именно засовывается валик-мочалка?

    С носком  - что-то знакомое, но не очень помню. Так как делается такой причесон? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С носком - что-то знакомое, но не очень помню. Так как делается такой причесон? :)

Носок:

https://www.youtube.com/watch?v=fOIecWGieJg

Вот у нас продаются такие валики, которые этот носок призван заменять, они же "мочалка" :).

 

У меня нет готовой ссылки по софиста-твистерам, но ты можешь погуглить. В том киоске они продаются странного вида, с дополнительными дырками по бокам. Надо прикупить, что ли...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

валики, носки и софисты предназначены для создания прически типа "пучок".

 

Носок и валик (он же "пончик") взаимозаменяемы.

 

Софиста - такая заколка, вот она:

 

вот так работает:

 

 

(волосы засовываются в прорезь, закручиваются на нее, а потом закрепляются (внутри заколки проволочка).

 

Носок/пончик еще проще, кроме того, их хорошо использовать на коротких волосах.

 

Волосы собираются в хвост, сверху надевается девайс, волосы распределяются вокруг него (то есть он оборачивается волосами), и сверху закрепляют резинкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вот, пока мой тормозной интернет отправлял сообщение, Марина уже ответила. Я тоже пыталась с картинками, но форум стал ругаться.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня волосы от хны потом фиг промоешь, если волосы отрастают хотя бы чуть ниже плеч. Даже в тазу. Грива очень густая :). По той же причине шампуни Лаш (которые как мыло) я не смогла использовать, хотя вообще очень эту марку уважаю.

К слову о рекламе :D, в Москве я отыскала замечательный киоск в подземном переходе на станциях метро Пушкинская-Тверская, вот там весь этот стафф вроде валиков-мочалок и софиста твистеров разной модели можно купить по цене 50 руб. за штуку.

Это да. Трава вымывается в первый раз часа полтора, а потом еще остатки недели две выходят. Поэтому, собственно, я и говорю, что натуральные красители притомили.:)

Надо будет сходить туда. Были у меня эти твистеры, три штуки было, но держался только испанский, рррезиновый, но я его потеряла. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это да. Трава вымывается в первый раз часа полтора, а потом еще остатки недели две выходят. Поэтому, собственно, я и говорю, что натуральные красители притомили.

мало того, что не вымывается - еще голова сеном пахнет. Не знаю как кому, но мне с моим чувствительным обонянием это доставляет страдания. Так что я забила на натуральность и покрасилась безаммиачной краской. Быстро, качественно, стойко + приятный аромат и вообще красота.

 

А что до заколок - у меня пока длинные волосы, всяческих девайсов скапливается огромное количество. Крабики, заколочки, зажимчики, шпильки...

А потом я как-то радикально стригусь, и все это богатство теряется или раздаривается. Потом волосы снова отрастают... Круговорот шпилек в косметичке :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, точно, хна ещё и пахнет :). Запах сам по себе хороший, травяной, но я не планирую такого добавления к парфюму. И подушка от неё пачкается. На самом деле, ВСЁ пачкается :D.

Ой, и у меня полно всяческих заколок, было и есть... Но те, которые на самом деле держат, вытягивают волосы, как следствие. А жалко :(. А те, которые не портят волосы, - чи слону дробина. Вот сейчас "мочалка" более-менее нравится. И ещё, к счастью, уже несколько лет в моде эти ужасные греко-французские косы, которые можно заплетать и так, и сяк, и наперекосяк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но те, которые на самом деле держат, вытягивают волосы, как следствие. А жалко :(.

 

вытягивают - в каком смысле? заставляют выпадать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, тянут волосы, от чего они сильнее выпадают.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться

×
×
  • Создать...