Перейти к содержанию

Странные встречи: для чего попускаются Господом?


Sandra889
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

...и тут Иренко поняла, что это была самая короткая влюблённость в её жизни :D

 

вероятно, он решил, что это нечто среднее между кокер-спаниелем и резус-фактором :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть, он просто не знает слова "супруг". Ну мало ли. Люди сейчас мало слов знают. Я сначала удивлялась, потом привыкла.

Как Эллочка-людоедка. Тогда социальная ситуация во многом схожая была.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда социальная ситуация во многом схожая была.

 

вот-вот. Почему-то тоже об этом подумала. И даже подумала о причинах. Тогда люмпен-пролетариат господствующим классом стал, и потребовалось много-много поколений, чтобы отвлечь его от классовой борьбы и борьбы за выживание, чтобы люди стали достаточно сытыми и спокойными, и у них возникла потребность читать и думать. А сейчас у людей есть интернет. Думать не нужно. Писать не нужно. Читать лень. Можно ведь не формулировать мысль - достаточно "лайкнуть" то, что за тебя сформулировали.

Лень читать длинные предложения, длинные тексты.

Даже анекдоты теперь, чтобы быть прочитанными, должны:

- состоять из двух фраз;

- быть напечатаны на картинке :)

 

 

Я тут на днях в книжном магазине искала куму подарок. Спросила, есть ли у них Рильке. Девушка, слегка смущаясь, словно бы я спросила что-то до крайности неприличное, уточнила: "А это автор или название?".

Ну ладно прохожие, но в большие книжные магазины консультантами, кажется, людей с профильным образованием берут...

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну ладно прохожие, но в большие книжные магазины консультантами, кажется, людей с профильным образованием берут...

 

Печальнее всего то, что профильное образование у нее вполне могло быть :(

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 лет спустя...

Вот у меня сейчас странные отношения с человеком (женщиной). :)

Ничего хорошего от общения не получаю и не жду, надо только по шерстке.

Как только что-то скажешь против или свое другое мнение - человек делает тебе очень больно (морально), с улыбкой причем...

 

Что делать?

Зачем Бог допускает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трудно сказать, не зная другую сторону. Вообще лучше спрашивать - для чего? :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташа, ну и для чего? :)

Как ты думаешь?

 

Причем, это не первый случай в моей жизни.

Духовные вампиры ккие-то.

Изменено пользователем Helena
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена, а просто послать её куда подальше?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не могу. Опасаюсь ее.

По головам пойдет.

 

Вот и делаю хорошую мину при плохой игре и стараюсь держаться от нее подальше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да.

Иногда забываюсь и по-человечески открываюсь в разговоре.

И ушат ледяной воды...

Потом отхожу несколько дней.

Вот для чего оно мне?

Изменено пользователем Helena
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы ты научилась не открываться.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы ты научилась не открываться.

Ух ты!!! Возможно, очень даже...

Очень тяжело общаться, когда постоянно находишься в таком напряжении, чтобы не раниться.

Изменено пользователем Helena
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы ты научилась не открываться.

Ух ты!!! Возможно, очень даже...

Очень тяжело общаться, когда постоянно находишься в таком напряжении, чтобы не раниться.

 

А почему она такая? Счастливый человек не может быть злым. Может быть ее обижали? Может быть она глубоко несчастна и одинока в душе и мстит всему миру за это? В любом случае этот человек нуждается в Господе. Только Он меняет людей. У меня тоже был такой человек. Сколько я слез пролила. Начальница моя. Но когда поступаешь по Писанию, то удивительным образом человек меняется. Я проработала у нее 17 лет. Никто больше года не мог продержаться. И она стала меняться. :) я уже 4 года не работаю, но до сих пор , когда мы встречаемся, она радуется, рассказывает о событиях своей жизни, хотя это очень закрытый человек. Господь смог растопить ее сердце. Это удивительно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташа, ну и для чего? :)

Как ты думаешь?

 

Я согласна с Андреем. Не посылать, конечно, но умерить контакты, если человек лишает сил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А почему она такая? Счастливый человек не может быть злым. Может быть ее обижали? Может быть она глубоко несчастна и одинока в душе и мстит всему миру за это? В любом случае этот человек нуждается в Господе. Только Он меняет людей. У меня тоже был такой человек. Сколько я слез пролила. Начальница моя. Но когда поступаешь по Писанию, то удивительным образом человек меняется. Я проработала у нее 17 лет. Никто больше года не мог продержаться. И она стала меняться. :) я уже 4 года не работаю, но до сих пор , когда мы встречаемся, она радуется, рассказывает о событиях своей жизни, хотя это очень закрытый человек. Господь смог растопить ее сердце. Это удивительно.

Да, это чудо, Тамара!

Но в моем случае, я не могу сказать, что человек злой. Это не так.

Просто, видимо, очень жёсткий и черствый.

Но общение лишает сил.

Поэтому инстинктивно пытаешься избежать его.

Да, я стараюсь поступать как христианка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В моем случае можно было конечно уволиться, но... устроиться в селе секретарем нотариуса... это сродни чуду. Особенно учитывая, что я здесь человек чужой, приезжий, с другим менталитетом, без родственников и одноклассников, которые могли бы словечко замолвить. Когда она меня взяла, неожиданно для себя самой, как она позже признаваласб, я восприняла это событие как чудо от Господа. Не могла же я просто так отказаться от Божьего подарка.:) Если есть возможность избежать контектов это одно... но если это испвтание от Господа, то не получится.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну оно и не получается - совсем избежать контактов. :)

Ну, делай, что должен, и будь, что будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну оно и не получается - совсем избежать контактов. :)

Ну, делай, что должен, и будь, что будет.

 

Хороший девиз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться

×
×
  • Создать...