Перейти к содержанию

Виртуальные мытарства


Дмитрий
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Энджой, как говорится:

 

https://vk.com/app2684364_151359822?ref=9

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 89
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

На 20-м мытарстве засыпался. Но по молитвам Церкви вошел в Царство небесное. А Вы все прошли? :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Владимир, здесь что-то не так. Как можно дойти до 20-го уровня?

 

Молитвы Церкви я стратил на мытарстве гордыни, здесь всё понятно, никаких вопросов.

 

Молитвенную помощь родственников стратил на 16-м мытарстве - блуда. И это полная фигня, поскольку там был всего один отрицательный ответ - не хранил постов церковных. Ну и не хранил <_< Даже вслух сказать не стыдно, а уж исповедаться в такой фигне ни разу в жизни в голову не пришло <_<

 

Теперь смотрите что, другие мытарства я благополучно проходил с несколькими отрицательными ответами! Для сравнения, на мытарстве лени у меня вообще был всего один положительный ответ - не отчаивался. А так уж по-всякому ленью грешен. Тут и праздноваляние, и непонуждение себя, и прочие ужосы. Но не отчаивался, чего не было - того не было. Ну так вот, всего один положительный ответ - и мытарство успешно пройдено.

А на блуде всего один ответ отрицательный!!! Да и то - нехранение постов <_< Остального или не было, или исповедано. А не прошел тем не менее, и стратил молитвы родственников :(

 

А окончательно низвергся в ад я на следующем, 17-м мытарстве - мытарстве прелюбодеяния :blink:f205c7259ed599b7b20bc2a63d8780c2.gif Там был тоже всего один отрицательный ответ. Какой бы вы думали? Супружеская близость не с целью чадородия! Это у них считается за прелюбодеяние :blink::angry: Вот интересно, с кем? Прелюбодеяние всегда бывает с кем-то, по определению. Ну и с кем же прелюбодействуют супруги, не пекущиеся о чадородии? Друг с другом что ли?

 

Но самое интересное - в ад я низвергся не сразу. Мне было предложено СДЕЛАТЬ ПОЖЕРТВОВАНИЕ :D. Мол, молитвы Церкви Вы уже использовали, молитвы родных тоже, теперь только пожертвование. Предложено было реально перечислить деньги, только я не знаю куда, плскольку отказался :D.

 

Вот такая печальная и драмантическая история. Пожалел денег на пожертвование и был низвергнут во ад скрежетать зубами. Но я думал, такой исход заложен как неизбежный. А оказывается вон оно как, можно и бесплатно пройти :D.

  • Like 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие там дальше-то хоть? Лень гуглить, а так я никогда не помнил номера мытарств, поскольку ни в какие мытарства никогда не верил :). Владимир, на чем Вы срезались? :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну че. Гореть мне в аду. Хоть никого не убил, не ограбил, не изнасиловал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Некоторые вопросы вогнали в ступор. Никогда бы не подумала, что смеяться - грешно :blink:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я поленилась после первых проходить. А что значит "завалился"? Это если весы не туда качнулись? Я завалилась на первом же тогда. Но меня пустили дальше и ничего не сказали.

Но я не знала, что там так интересно, с пожертвованиями :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще, не смешно всё это. Хиханьки-то здесь, ну а что, если там так будет?..

Я, кстати, в мытарства верю. По крайней мере, частично. Что-то похожее на них описано в истории автора по фамилии Икскуль (кажется), кот.пережил клиническую смерть или даже нечто большее.

Хотя... Игру, может быть, попробую.

Но не глумление ли это?..

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имею в виду, не создана ли игра с целью поглумиться? :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Владимир, здесь что-то не так. Как можно дойти до 20-го уровня?

Так получалось, что большая часть грехов, которые я совершал, оказывались исповеданными.

 

Какие там дальше-то хоть? Лень гуглить, а так я никогда не помнил номера мытарств, поскольку ни в какие мытарства никогда не верил :). Владимир, на чем Вы срезались? :)

На немилосердии и жестокосердии. Я сам не ожидал, честно говоря.

 

Вот список всех мытарств:

1. Мытарство празднословия Безрассудные беседы, бесчинные песни, смех, хохот

2. Мытарство лжи Неискреннее исповедание грехов, напрасное призывание имени Божия

3. Мытарство осуждения и клеветы Грешников, виновных в грехе осуждения, истязуют как противников Христа, предвосхитивших Его право суда над другими. Обесславление ближних, насмешки над их недостатками и грехами

4. Мытарство чревоугодия Сластолюбие, пресыщение, пирование и гуляние, пьянство, нарушения постов

5. Мытарство лености Тунеядцы, работники, бравшие плату и не трудившиеся. Нерадивые к службам церковным в воскресные и праздничные дни, скучающие на утрени и литургии, не радеющие о делах спасения души касающихся

6. Мытарство воровства

7. Мытарство сребролюбия и скупости

8. Мытарство лихоимства (неправедных приобретений) Ростовщичество, взяточничество

9. Мытарство неправды Неправедные судьи, из корысти оправдывающие виновных и осуждающие невинных; люди, не дающие наёмникам установленной платы

10. Мытарство зависти

11. Мытарство гордости Тщеславие, самомнение, презрение, величание

12. Мытарство гнева и ярости

13. Мытарство злопомнения Питание злобы к людям, мстительности и воздаяния злом за зло

14. Мытарство убийства Не только разбойничество, но и всякая рана, ударение с сердцем по голове или плечам, заушение в ланиту, пхание с гневом

15. Мытарство чародейства, обаяния, призывания бесов

16. Мытарство блуда Блудные мечты, помыслы, мысленное услаждение в том, порочное осязание, страстные прикосновения

17.Мытарство прелюбодеяния Супружеская неверность, осквернение своего ложа блудом, насилие

18. Мытарство содомских грехов Кровосмешение, рукоблудие, уподобление скотам, противоестественные грехи

19. Мытарство ересей Неправедные мудрования о вере, отступничество от православного исповедания

20. Мытарство немилосердия и жестокосердия Отказ в милостыне, жестокосердность к нуждающимся

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имею в виду, не создана ли игра с целью поглумиться? :(

Не похоже. Во всяком случае, мне смешно не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм. Тогда - интересно. Прошу прощения.

 

Первое - празднословие?! Ну всё, засыплюсь точно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никогда бы не подумала, что смеяться - грешно :blink:

Грехи зачастую сформулированы некорректно."Ты часто смеялся, кричал и хохотал". Т.е. если редко, то не грех? Но это ладно, допустим, грех не в самом смехе, а в неумеренности. Но на первый же грех "ты постоянно празднословил и болтал" едва ли можно ответить положительно. Ведь это просто невозможно - иногда надо и спать, и делом заниматься.

 

Еще некоторые грехи повторяются на разных мытарствах, так нечестно. :) И нет кнопки "назад": иногда я нажимал "не совершал", а потом вспоминал, что все-таки такое было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На "постоянно празднословил и болтал - очень даже можно :(. Вот сейчас я, например, болтаю вместо того, чтобы спать. И днём болтаю тоже - в реале и на форумах...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На "постоянно празднословил и болтал - очень даже можно :(. Вот сейчас я, например, болтаю вместо того, чтобы спать.

Ну, а потом же будешь спать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я до седьмого прошла, потом стало скучно. Кстати, на пятом тоже думала, что «посыплюсь» Надо попробовать до конца пройти. А вообще насчёт самой идеи – не знаю, делать из мытарств квест – хорошо ли это?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там, по-моему, было просто "кричала и хохотала". Ну я бы не сказала, что это мой любимый грех - в принципе, не очень свойственно, как и приступы неумеренной болтовни. А если разово, то вообще всё было. Могу не глядя жать. И исповедовать крики и хохот мне бы в голову не пришло :).

А помощь клуба родственников за что дают? За венчанный брак?

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я прошла 11, стала засыпать, выключить не удалось, пришлось перезагружать комп. Утром включаю, открываю браузер - а там опять оно. Только с самого начала. Испугалась, закрыла...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Завалилась на мытарстве со странным названием "Ложь и проценты". До этого использовала уже и молитвы Церкви, и молитвы родственников.

 

И то - поняла, что кое на что ответила не совсем честно. На вопрос "хранила ли награбленное" - с уверенностью ответила "нет". а потом вспомнила, что было кое-что, что под эту графу, в принципе, может подходить...

 

Кстати, а иметь депозитный счёт, на который "капают" проценты - это грех?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да. Значит, на "восьмом" я завалилась.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я прошла 11, стала засыпать, выключить не удалось, пришлось перезагружать комп. Утром включаю, открываю браузер - а там опять оно. Только с самого начала. Испугалась, закрыла...

:D :D :D

И вот так всю вечность. Вот он, пургаториум-то...

А у меня без проблем отключилось. И удалилось.

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю чего вы такие медлительные, у меня заняло немного времени. Не засекал, но недолго. Правда, пропускал все диалоги с ангелами, поскольку сам такие диалоги писать могу. А без них всё быстро :).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще, не смешно всё это. Хиханьки-то здесь, ну а что, если там так будет?..

Я, кстати, в мытарства верю. По крайней мере, частично.

 

Вера в мытарства несовместима с католическим вероучением. Конечно, частично можно ассоциировать мытарства с частным судом или с чистилищем, но в чистом виде понятие мытарства противоречит католической вере.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю чего вы такие медлительные, у меня заняло немного времени. Не засекал, но недолго. Правда, пропускал все диалоги с ангелами, поскольку сам такие диалоги писать могу. А без них всё быстро :).

у меня каждый вопрос загружался секунд по 10, все под эту музычку... а под утро сегодня приснилось пламя адское, плач и скрежет зубовный. Впрочем насчет скрежета не уверена, возможно, эти звуки издавал холодильник. Он у меня такой... такой... неукротимый.

Возможно, одержим семенем диавольским. Ох, не достать ли из него мою кошерную еду?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться

×
×
  • Создать...