Перейти к содержанию

Далекое будущее. Когда и как погибнет жизнь на Земле


Марион
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Какая будет радиация в 60 км от центра Берлина в случае ядерной войны?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 158
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

А так вообще в среднем по Европе?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(от Лиссабона до Владивостока)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, я серьёзно. В ядерную зиму не верю, но ещё же радиация.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая будет радиация в 60 км от центра Берлина в случае ядерной войны?

 

Ну это смотря куда бомбу сбросят. Могут ведь и в 60 км. от центра. :D :D :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При воздушных ядерных взрывах(большинство) радиоактивное заражение невелико и быстро снижается. Намного существеннее прямые потери и последствия разрушения инфраструктуры
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про потери понятно. А что с инфраструктурой, насколько серьезно она может пострадать?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, я серьёзно. В ядерную зиму не верю, но ещё же радиация.

 

Когда была авария на Чернобыле, след от радиоактивного облака дошел до Пензы. Мы когда приехали, здесь "чернобыльские" выплачивали. И местные на 3 года раньше на пенсию выходят. Даже нам годик скостили, так как мы успели. Особых последствий радиоактивного заражения не было. У меня муж специалист. Говорил нам - главное не ешьте грибы, они как пылесос радиацию впитывают. Не ешьте ягоды в пойме реки, туда осадками всю гадость смывает. Не ешьте кочерыжку у капусты и у картошки срезайте побольше кожуру, потому что в картошке она в кожуре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И ядерной зимы таки не будет?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При воздушных ядерных взрывах(большинство) радиоактивное заражение невелико и быстро снижается. Намного существеннее прямые потери и последствия разрушения инфраструктуры

 

В шутке про трёхголовых цапель не было доли правды?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В основном, конечно, фигура речи.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В основном, конечно, фигура речи.

 

Так что в ней вообще апокалиптического, в ядерной войне? Я думал - м.б. радиация. Европа пострадает сильнее, чем во Вторую мировую? Оно, конечно, в любом случае трагедия, но почему прямо апокалипсис?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Европа

 

От Лиссабона до Владивостока.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

60 км от эпицентре- это близко, конечно. Но всё зависит от мощности взрыва. Но я не думаю, что непременно будут кидать на Берлин. У Германии ж вообще нет ядерного оружия.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

60 км от эпицентре- это близко, конечно. Но всё зависит от мощности взрыва. Но я не думаю, что непременно будут кидать на Берлин. У Германии ж вообще нет ядерного оружия.

 

Так зато нет и ПВО. Чего не кинуть, жалко что ли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на шиша?

 

Бессмысленный вопрос. А на шиша вообще вот это всё? Вот на него же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да думай как хочешь, Дима. Что тогда спрашиваешь?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну ты давай тоже определись. То у тебя от Италии ничего не останется, а то - зачем на Германию стрелять. Ответ прост - а низачем, просто так. Не нужно пытаться понять логику безумца.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем, интересуют не причины, а последствия. Таки не до конца понимаю, почему ущерб будет больше, чем во Вторую мировую, скажем.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так что в ней вообще апокалиптического, в ядерной войне? Я думал - м.б. радиация. Европа пострадает сильнее, чем во Вторую мировую? Оно, конечно, в любом случае трагедия, но почему прямо апокалипсис?

Если рассуждать в контексте гибели жизни на Земле - так нет, жизнь не погибнет на Земле. Но мне и моя собственная мила и любезна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так что в ней вообще апокалиптического, в ядерной войне? Я думал - м.б. радиация. Европа пострадает сильнее, чем во Вторую мировую? Оно, конечно, в любом случае трагедия, но почему прямо апокалипсис?

Если рассуждать в контексте гибели жизни на Земле - так нет, жизнь не погибнет на Земле. Но мне и моя собственная мила и любезна.

 

Вы живёте прямо в центре большого города?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну ты давай тоже определись. То у тебя от Италии ничего не останется, а то - зачем на Германию стрелять. Ответ прост - а низачем, просто так. Не нужно пытаться понять логику безумца.

Обычно бросают бомбы с целью уничтожения вооружения или вооружённых сил противника, Дима.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться


×
×
  • Создать...