Перейти к содержанию

Высыпаемся ли мы?


Ivan
 Поделиться

  

35 проголосовавших

  1. 1. Хорошо ли я высыпаюсь

    • Встать с утра, это всегда мука.
      15
    • Частенько бывает трудновато продрать глаза.
      12
    • Чаще всего встаю легко, и только иногда это бывает не просто.
      7
    • Обычно просыпаюсь раньше положенного и всегда сплю сколько мне требуется.
      1


Рекомендуемые сообщения

Обращаем ли мы внимание на то достаточно мы спим или нет? Даем ли мы своему организму достаточно времени для сна? Понимаем ли насколько важно дать себе полноценно поспать?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 118
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Среднее между 1 и 2-м вариантом. Но выбрал второй, поскольку в выходные всё же встаю без явных мучений.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если слово "высыпаться" произведено от слова "спать" - то иногда да, иногда нет.

Если от слова "сыпаться" - то песок пока не сыпется, но, видимо, это время недалече :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сплю 5-6 часов в сутки,утром вскакиваю рано и легко. Зато вечером умираю-спать хочу...
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы не высыпаемся. Нам трудно. Нам плохо.

 

Сплю 5-6 часов в сутки,утром вскакиваю рано и легко. Зато вечером умираю-спать хочу...

Блин, шоб я так жил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, шоб я так жил.

"...с кем хотел"©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сплю 5-6 часов в сутки,утром вскакиваю рано и легко. Зато вечером умираю-спать хочу...

 

То же самое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То же самое.

Жаворонки мы, однако. А ведь когда-то было наоборот...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что сделать, чтобы стать жаворонком? Просто усилием воли не получается. "Сила есть, воля есть, а силы воли нет" (с).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что сделать, чтобы стать жаворонком? Просто усилием воли не получается. "Сила есть, воля есть, а силы воли нет" (с).

Я стал после армии и работы, когда приходилось ежедневно вставать в 4.45.Образовалась привычка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не высыпаюсь. Сплю в основном 5-6 часов. Бодрствую каждый день до полуночи - часа ночи. Подъём пять дней в неделю в 6:00 утра. Правда, удаётся покемарить минут 30-40 сидя у окошка в трамвае по пути на работу. Ну и минут 20-30 во время обеденного перерыва непосредственно на работе. А так - полный хронических недосып.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня ночная работа.

Ухожу после семнадцати часов - овощем.

Но, зато, сплю потом вдосталь. Некоторые считают меня бездельником.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Среднее между 1 и 2-м вариантом. Но выбрал второй, поскольку в выходные всё же встаю без явных мучений.

Тоже среднее между 1-м и 2-м, но проголосовал за первый, поскольку постоянно встаю на час позже, чем планирую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Встать с утра - это всегда мука. Адназначна. И если рано надо встать (и вариантов нет, просто позарез надо, и всё) - лучше не ложиться. Так 100% надёжнее будет.

 

А что сделать, чтобы стать жаворонком? Просто усилием воли не получается. "Сила есть, воля есть, а силы воли нет" (с).

 

Присоединяюсь к вопросу :) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что сделать, чтобы стать жаворонком? Просто усилием воли не получается. "Сила есть, воля есть, а силы воли нет" (с).

 

Двое детей + работа со страной с которой 3 часа разницы в плюс. И никаких проблем. У каждого свои рецепты, конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Ничто так не бодрит как чашка крепкого кофе...пролитая на брюки" (с)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Встать с утра - это всегда мука. Адназначна. И если рано надо встать (и вариантов нет, просто позарез надо, и всё) - лучше не ложиться. Так 100% надёжнее будет.

Я эксперементировал. Пил чай. Всю ночь. Почти чифирь.

А работал - так, не работал, служил. Пел.

Петь было не просто невозможно (ой, мне плохо! ах, ужжос!) - не было голоса. Голос шел через ватные связки, хотя самочувствие было очень даже ничего.

Теперь, когда мне говорят, что ночная работа не особо вредна - смеюсь: так идите и поработайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего себе! Снимаю шляпу! Да, несладко Вам, должно быть, приходилось (и приходится...)

 

Я ночью никогда не работала, но работала после бессонной ночи. Полдня ходишь невменяемый, к вечеру - засыпаешь в кабинете, уткнувшись носом в чашку с мятным чаем :D . А один раз (ещё будучи подрабатывающей студенткой), ночь не спав, пошла на работу и решила перед тем, как идти в универ (а училась я во вторую смену), быстренько забежать домой. Дело было в два часа дня. Забежала. Села на диван. Очнулась в три часа ночи :o :lol: .

 

А Вы, если не секрет, где поёте?..

 

Совершенно (почти) не в тему и нельзя сравнивать, но вспомнилось, как я, ещё школьницей, после бессонной ночи пришла в музшколу на хор. С занятия выгнали. По той простой причине. что рот поёт, а глаза закатываются :D .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Ничто так не бодрит как чашка крепкого кофе...пролитая на брюки" (с)

Ничто так не снимает сонливость, как чашечка крепкого, сладкого, горячего кофе, выплеснутая на живот ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Засыпаю с трудом, просыпаюсь еще труднее. У меня звенят будильник и телефон.

В полнолуние вообще могу не спать ночь :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если слово "высыпаться" произведено от слова "спать" - то иногда да, иногда нет.

Если от слова "сыпаться" - то песок пока не сыпется, но, видимо, это время недалече :)

Профессор, так это-же знатный каламбур! :) А я даже и не подумал в таком ключе. Мы так переустали за последние 5 лет, что это стало актуальным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не высыпаюсь. Сплю в основном 5-6 часов. Бодрствую каждый день до полуночи - часа ночи. Подъём пять дней в неделю в 6:00 утра. Правда, удаётся покемарить минут 30-40 сидя у окошка в трамвае по пути на работу. Ну и минут 20-30 во время обеденного перерыва непосредственно на работе. А так - полный хронических недосып.

Тяжелый случай, как я думаю. Не ошибусь, если скажу, что Вы стоите на пути истощения внутренних резервов, а это в свою очередь черевато превращением из доброго католика в раздражительного, нервного, унылого и пугливого католика. Ваши внутренние резервы не успевают пополняться, о чем свидетельствует хронический недосып.

 

Более широко хотелось бы заметить, что по-моему исполнение заповеди возлюби ближнего как самого себя начинается с любви именно к самому себе. Не хотел бы я, чтобы вы мне пожелали такого-же количества сна как сами себе отпускаете. Я бы с трудом назвал это любовью по отношению ко мне, так как считаю, что себя нужно любить в плане сна все-таки по боле.

 

Так-же слова Христа "давайте и дастся вам, мерой доброю и утрясенною отсыплется в лоно ваше" нужно начинать со своего организма. Дайте ему (своему собственному телу) достаточное для регенирации количество сна и покоя, и он воздаст вам отличным настроением, бодростью не смотря на возраст и нагрузку, крепостью духа, крепостью имунной системы, крепостью психики.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня была ночная работа. Ночной она, правда, была не постоянно, а только перед сдачей номера (раз в 2 недели).

Это был не последний повод, чтобы оттуда уволиться. Когда зарплата стала откладываться на неопределённо долгий срок, а за ночные сдачи перестали давать отгулы, я решила, что есть более приятные способы самоубийства, чем 20 часов и более вычитывать экономические тексты.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ночью никогда не работала, но работала после бессонной ночи. Полдня ходишь невменяемый, к вечеру - засыпаешь в кабинете, уткнувшись носом в чашку с мятным чаем :D . А один раз (ещё будучи подрабатывающей студенткой), ночь не спав, пошла на работу и решила перед тем, как идти в универ (а училась я во вторую смену), быстренько забежать домой. Дело было в два часа дня. Забежала. Села на диван. Очнулась в три часа ночи :o :lol: .

Завидую вашей молодости. Я так больше не могу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по результатам опроса ситуация со сном на форуме складывается неудовлетворительная. Есть повод призадуматься и подумать над изменением своего вечернего времени, чтобы укладываться так, чтобы утром не было мучительно трудно.

 

Вопрос нормального сна, это также вопрос самоконтроля своих желаний. Если не высыпаемся, значит не можем контролировать свои желания, но наоборот наши желания контролируют нас в ущерб нам самим.

 

Это также вопрос можем ли мы делать благие дела, если для этого нет возможностей? Простой ответ - нет, не можем. потому как откуда взять эти возможности, как если не украсть. В данном случае у самих себя путем недосыпа.

 

Вот мы призадумались и теперь стараемся давать себе сна столько сколько нужно организму, ограничивая вечернюю активность, а порой и дневную.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться


×
×
  • Создать...