Перейти к содержимому

IP.Board Style© Fisana

Папа Иоанн Павел 2 целовал Коран

Папа Римский Коран

Сообщений в теме: 44

#21 be.perfect

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 274 сообщений
  • ГородМосква
  • Вероисповед.:не опред.

Отправлено 13 Август 2013 - 22:40

Просмотр сообщенияAna (13 Август 2013 - 22:11) писал:

Подобную в смысле тоже о Папе или в смысле что отдельные православные иерархи тоже экуменические жесты делали?
Именно такую же! ) Меня там забанили, я так понял, за оч жёсткую реакцию на выпады некоторых постояльцев форума, а не за саму тему... Просто не люблю неадекватов и сам могу не адекватно отреагировать ))

#22 Ana

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 103 сообщений
  • Вероисповед.:католичество

Отправлено 13 Август 2013 - 23:06

Ну что поделать, тема такая.
"Папа и целование Корана" одна из самых популярных тем в околорелигиозной среде. На любом форуме есть как минимум с пяток тем где народ успел намусорить по этому поводу. Причем особенно актуальный этот вопрос именно для православных. Хотя многие католики тоже, как сказала Нета "спать не могут" от того что Папа Коран поцеловал.
Какой-то десяток лет назад народ все больше инквизиция беспокоила, Джордано Бруно, конкистадоры. Спать не могли при мысли о сжигании еретиков. Но времена меняются. Еретики и аутодафе больше не так уж напрягают. Теперь волнуют "извинения" Папы за крестовые походы, целование Корана, борьба с гомофобией, целибат, педофилия католических священников и женское духовенство.
Те кто давно по околорелигиозным сайтам тусуется, знает все обычные сценарии развития таких тем. Так что открытие темы с названием относящемся к упомянутым темам, заведомо напрягает модераторов и провоцирует участников на излияние штампованных, часто бессодержательных но насыщенно-эмоциональных топиков заготовленных еще с какого-нибудь прошлого обсуждения подобной темы.
Никогда не приписывайте злому умыслу то, что вполне можно объяснить глупостью.
Бритва Хэнлона

#23 be.perfect

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 274 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 13 Август 2013 - 23:47

Просмотр сообщенияAna (13 Август 2013 - 23:06) писал:

Ну что поделать, тема такая.
"Папа и целование Корана" одна из самых популярных тем в околорелигиозной среде. На любом форуме есть как минимум с пяток тем где народ успел намусорить по этому поводу. Причем особенно актуальный этот вопрос именно для православных. Хотя многие католики тоже, как сказала Нета "спать не могут" от того что Папа Коран поцеловал.
Какой-то десяток лет назад народ все больше инквизиция беспокоила, Джордано Бруно, конкистадоры. Спать не могли при мысли о сжигании еретиков. Но времена меняются. Еретики и аутодафе больше не так уж напрягают. Теперь волнуют "извинения" Папы за крестовые походы, целование Корана, борьба с гомофобией, целибат, педофилия католических священников и женское духовенство.
Те кто давно по околорелигиозным сайтам тусуется, знает все обычные сценарии развития таких тем. Так что открытие темы с названием относящемся к упомянутым темам, заведомо напрягает модераторов и провоцирует участников на излияние штампованных, часто бессодержательных но насыщенно-эмоциональных топиков заготовленных еще с какого-нибудь прошлого обсуждения подобной темы.

Понял Вас. Но кроме вышеперечисленного, меня ещё, скажем так, сильно волнует вопрос о запрете всевозможных конрацептивов и отношения до брака. Может темы не такого уровня, как Крестовые Походы или Святая Инквизиция, но как-то более близкие обывателю.

#24 Ana

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 103 сообщений

Отправлено 14 Август 2013 - 03:27

Просмотр сообщенияbe.perfect (13 Август 2013 - 23:47) писал:

Понял Вас. Но кроме вышеперечисленного, меня ещё, скажем так, сильно волнует вопрос о запрете всевозможных конрацептивов и отношения до брака. Может темы не такого уровня, как Крестовые Походы или Святая Инквизиция, но как-то более близкие обывателю.
Здесь это явно оффтоп, но это обсуждалось во многих темах. Вы можете посмотреть в поиске и поднять какое-либо старое обсуждение. Ну или открыть новую тему.
Хотя сейчас не сезон. Горячими такие темы бывают по весне, особенно в Великий Пост. А сейчас отпуска, духовная жизнь не столь напряженная .. :) Но у нас где-то была тема о том как не согрешить в отпуске. :)
Бритва Хэнлона

#25 Mar!a

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 707 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 14 Август 2013 - 11:14

А еще лучше скачать Катехизис КЦ и прочитать интересующие вас главы. Или он-лайн полистайте. Например, здесь: http://cathmos.ru/fi.../cce4/index.htm Многие вопросы отпадут. :)

#26 be.perfect

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 274 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 14 Август 2013 - 13:06

Просмотр сообщенияДенис Кальвинист (14 Август 2013 - 13:02) писал:

Всеми на форумах, кто как раз задаёт вопросы как у вас
И гордыню тоже наверное замечаете за многими, за мной, наверное, тоже? )

#27 Денис Кальвинист

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 636 сообщений
  • Вероисповед.:кальвинизм

Отправлено 14 Август 2013 - 13:10

Просмотр сообщенияbe.perfect (14 Август 2013 - 13:06) писал:

И гордыню тоже наверное замечаете за многими, за мной, наверное, тоже? )
Про неё речи не было. Итак, так почему Папа целовал Куран?

#28 Валерий

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 092 сообщений
  • Вероисповед.:атеизм/агност.

Отправлено 14 Август 2013 - 13:16

А почему только Коран? Он ко всем святыням других религий также благоговейно отнесся. Хотя, по-моему, РПЦ он обошел стороной. Там уже митрополит Кирилл получил свое от православных за целование руки Папы

http://www.deception...rch.com/jp2.htm

#29 Денис Кальвинист

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 636 сообщений

Отправлено 14 Август 2013 - 13:17

Просмотр сообщенияВалерий (14 Август 2013 - 13:16) писал:

Ну и сайт вы выбрали. Каменты к фоткам и само название сайта - гммммм

#30 be.perfect

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 274 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 14 Август 2013 - 13:22

Просмотр сообщенияДенис Кальвинист (14 Август 2013 - 13:10) писал:

Про неё речи не было. Итак, так почему Папа целовал Куран?
Вы же всем даёте понять, через написанное в виде Вашей фамилии, что Вы - Кальвинист, подчёркивая, что являетесь крещёным воцерковленным членом протестантской кальвинистской церкви, и что у Вас намётанный глаз на вашего брата. Не зря Вы столько лет преподом работаете. Вы всегда всё и за всеми подмечаете. Может быть у кальвинистов (простите, ни с кем таким ранее не доводилось общаться, поэтому - Вы для меня стереотипичный персонаж), по крайней мере у Вас, просто нет элементарного смирения - у меня его тоже нет, но я и ничем не кичусь, как Вы! Как говорится лезете везде, где только можно, чтобы показать - смотрите, я - Д'Артаньян! )))
Троллить Вас можно бесконечно, чем я и занимался последний час - более с Вами разговаривать мне не хочется и не о чем, до свидания, господин Кальвинист!

#31 be.perfect

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 274 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 14 Август 2013 - 13:28

Added: Г-н Кальвинист, особенно, почитав Ваши сообщения в других ветках, понимаешь, что таких, как Вы, надо профилактически банить на пару неделек - для обретения смирения и борьбы с дартаньянизмом )))

#32 Денис Кальвинист

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 636 сообщений

Отправлено 14 Август 2013 - 13:29

Просмотр сообщенияbe.perfect (14 Август 2013 - 13:22) писал:

Вы для меня стереотипичный персонаж), по крайней мере у Вас, просто нет элементарного смирения - у меня его тоже нет, но я и ничем не кичусь, как Вы! Как говорится лезете везде, где только можно, чтобы показать - смотрите, я - Д'Артаньян! )))
Троллить Вас можно бесконечно, чем я и занимался последний час - более с Вами разговаривать мне не хочется и не о чем, до свидания, господин Кальвинист!
Троллить у вас не вышло, так как ваши истинные цели и намерения были ясны с первого же дня ))) Ну а то, что вы дурно воспитаны и очень неумны - стало ещё более очевидно . Как я и писал выше - теперь ясно, что банят вас не зря. Удачи вам! Слив по всем фронтам я даже и засчитывать не буду, бо вы совершенно не разбираетесь в теме.

#33 Денис Кальвинист

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 636 сообщений

Отправлено 14 Август 2013 - 13:30

Просмотр сообщенияbe.perfect (14 Август 2013 - 13:28) писал:

Added: Г-н Кальвинист, особенно, почитав Ваши сообщения в других ветках, понимаешь, что таких, как Вы, надо профилактически банить на пару неделек - для обретения смирения и борьбы с дартаньянизмом )))
Угомонитесь, юноша. Вас стало уже немного много :P

#34 Валерий

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 092 сообщений

Отправлено 14 Август 2013 - 13:31

Просмотр сообщенияДенис Кальвинист (14 Август 2013 - 13:17) писал:

Ну и сайт вы выбрали. Каменты к фоткам и само название сайта - гммммм

А что? Иоанн Павел II - широких взглядов человек. Уважаю. Особенно за то, что извинился практически за всю историю Церкви

#35 Денис Кальвинист

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 636 сообщений

Отправлено 14 Август 2013 - 13:32

Просмотр сообщенияВалерий (14 Август 2013 - 13:31) писал:

А что? Иоанн Павел II - широких взглядов человек. Уважаю. Особенно за то, что извинился практически за всю историю Церкви
Ну, он интересная личность. Очень хорошо он показан в польском фильме Кароль - Человек, ставший Папой

#36 be.perfect

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 274 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 14 Август 2013 - 13:35

Просмотр сообщенияДенис Кальвинист (14 Август 2013 - 13:29) писал:

Троллить у вас не вышло, так как ваши истинные цели и намерения были ясны с первого же дня ))) Ну а то, что вы дурно воспитаны и очень неумны - стало ещё более очевидно . Как я и писал выше - теперь ясно, что банят вас не зря. Удачи вам! Слив по всем фронтам я даже и засчитывать не буду, бо вы совершенно не разбираетесь в теме.
Вы занимаетесь аутотреннингом - продолжайте ))) Ублажайте себя и свою гордыню ) Про слив по всем фронтам - кто бы говорил, ржунимагу )))))))))) Вы - правда стереотипичный персонаж выскочек на подобных форумах - после протролленья "Удачи вам!" - что ещё можно сказать )

#37 Денис Кальвинист

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 636 сообщений

Отправлено 14 Август 2013 - 13:37

Просмотр сообщенияВалерий (14 Август 2013 - 13:31) писал:

А что?
У сайта название некрасивое - Обман в церкви

#38 Валерий

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 092 сообщений

Отправлено 14 Август 2013 - 13:50

Просмотр сообщенияДенис Кальвинист (14 Август 2013 - 13:37) писал:

У сайта название некрасивое - Обман в церкви

Я прошелся на главную страницу, а также на последнюю. Получается, что этот сайт плод внутрицерковных разборок. Какой-то миссионер с микронезийского острова чем-то недоволен.

#39 Денис Кальвинист

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 636 сообщений

Отправлено 14 Август 2013 - 13:53

Просмотр сообщенияВалерий (14 Август 2013 - 13:50) писал:

Я прошелся на главную страницу, а также на последнюю. Получается, что этот сайт плод внутрицерковных разборок. Какой-то миссионер с микронезийского острова чем-то недоволен.
Похоже на то

#40 Ana

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 103 сообщений

Отправлено 14 Август 2013 - 16:27

Просмотр сообщенияMar!a (14 Август 2013 - 12:25) писал:

Отличается тем, что это браком не является. Для католиков супруги это те, кто не просто живет вместе, даже имея штамп в паспорте, а пара прошедшая Таинство Венчания и давшая соответствующие обеты. Все остальное расценивается как блудное сожительство.
Это не так. КЦ в принципе принимает брак как брак даже если он не только не венчан, но и без штампа в паспорте. Но о браке у нас множество тем.

To be.perfect.

Да не ведитесь Вы на провокации Кальвиниста. Он зафлудит, уведет как обычно все в оффтоп, спровоцирует на грубость, так что Вас как новичка забанят, а он останется как обычно даже без предупреждений.
Бритва Хэнлона

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных