Перейти к содержимому

IP.Board Style© Fisana

А Вы действительно во всё верите?

Опрос

Сообщений в теме: 207

#201 Mar!a

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 707 сообщений
  • ГородМосква
  • Вероисповед.:католичество

Отправлено 26 Август 2013 - 22:01

Просмотр сообщенияSandra889 (26 Август 2013 - 21:50) писал:

Там же не только подсчёт, там измерение температуры и целая система. Нет?
Я не большой знаток всей специфики.

#202 Mar!a

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 707 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 26 Август 2013 - 22:03

Просмотр сообщенияСтас (26 Август 2013 - 15:41) писал:

Ты давай по теме, по теме! Что тебе твоё целомудрие даёт?
Я не Сандра, но отвечу. Мир в душе дает. Вот что. :) Но я то не стремлюсь к браку, так что тут сытый голодному не товарищ.

#203 Sandra889

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 494 сообщений
  • ГородКиев

Отправлено 26 Август 2013 - 22:08

Просмотр сообщенияbe.perfect (26 Август 2013 - 22:01) писал:

У меня вопрос - это ли не лицемерие??? Ведь тот же ЕПС имеет ту же цель, что и презервативы!!! Т.е. резиночка для контрацепции - это плохо, а расчёты, замеры температуры - это нормально!

НЕТ!!! Be perfect, тут принципиальная разница.
Презерватив100% (ну, если не порвётся) предохраняет от беременности.

Метод ЕПС - довольно точный, но, в принципе, иногда даёт "осечки".
Так что, используя презерватив, супруги "блокируют" возможность зачатия (блокируют презервативом).
Используя ЕПС, супруги всё равно открыты для зачатия.

К тому же, в первом послании Коринфянам говорится, что супругам можно и нужно быть вместе, а уклоняться друг от друга разве что для упражнения в молитве и для поста, а после - снова быть вместе.
Если таково повеление Божье (данное через апостола), и сам Бог создал людей такими, что зачатие возможно только две недели в месяц (так мне говорили), а в остальные дни - нет или вряд ли, то как Вы думаете?

Метод ЕПС основан на особенностях организма человека. Человек создан Богом.
Презерватив создан не Богом ;).
СЛАВА БОГУ ЗА ВСЁ.

ЧТОБЫ ПОПЫТАТЬСЯ ПОНЯТЬ ДРУГИХ, НАДО ПЕРЕЛОМИТЬ СЕБЯ.

#204 Irenko

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 909 сообщений

Отправлено 26 Август 2013 - 22:10

Просмотр сообщенияbe.perfect (26 Август 2013 - 21:48) писал:

Ничё не понял!!! Вот честно.
Скажите КЦ запрещает использование презервативов по их прямому назначению или нет???
во-первых, вы написали какую-либо, а презервативы - далеко не единственный вид контрацепции. Во-вторых, да, КЦ не рекомендует использование искусственных методов контрацепции, предлагая супругам естественное планирование семьи, надежность метода при его правильном использовании приближается к 98%, то есть примерно такая же, как у оральных контрацептивов.
И если пару лет назад я сама относилась с изрядной долей скептицизма к практикующим этот метод, то теперь убедилась, что он достаточно надежен при его правильном использовании. Ну это как если презерватив на ногу надевать, то он тоже будет не очень эффективен. Метод сам по себе не дает защиты от беременности, он дает знание, информацию. А уж как с этой информацией поступать - воздерживаться в плодные дни, ждать неплодных, приступать к зачатию, пользоваться костюмом химзащиты или пить томатный сок - это уже решение пары. Все зависит от их планов на текущий период.

#205 Irenko

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 909 сообщений

Отправлено 26 Август 2013 - 22:15

У меня вопрос - это ли не лицемерие??? Ведь тот же ЕПС имеет ту же цель, что и презервативы!!! Т.е. резиночка для контрацепции - это плохо, а расчёты, замеры температуры - это нормально!
я пока писала, вы успели про лицемерие вставить.
Можно много об этом спорить, я повторю только одну простую мысль: ЕПС - это не метод контрацепции, это метод получения информации. Знания о себе и своем теле. А как распоряжаться этой информацией - во зло, во благо, во имя продолжения жизни или во имя ее защиты - решает человек.
Собственно, презерватив тоже по-разному использовать можно. Надувать и бросать с балкона, например.

#206 Ana

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 103 сообщений

Отправлено 26 Август 2013 - 22:25

Вообще-то сама по себе цель постараться избежать зачатия если семье трудно будет справится с ребенком, вообще не осуждается. (как впрочем и вообще любые попытки избежать каких-либо трудностей морально легитимным путем, как например предпочтение более легкой работы перед более трудной, в случаях когда это никому другому не вредит).

Ключевые слова в вопросах предохранения это "открытость для зачатия".
Никогда не приписывайте злому умыслу то, что вполне можно объяснить глупостью.
Бритва Хэнлона

#207 Viktoria

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 119 сообщений
  • ГородМинск

Отправлено 26 Август 2013 - 22:29

Я за добрачное воздержание, конечно. Но и Стаса понимаю, мне этот парень симпатичен по форуму и мне жаль, что сейчас у него такой кризис случился. Ведь парень не один год старался жить по христиански, исполнять заповеди, но наткнулся на непонимание со строны девушки, друзей, обижен, вот и сорвался, что-то переполнило чашу терпения. Вообще, как вижу оппонентами Стаса выступают в большинстве своем счастливые в браке женщины, которым посчастливилось вовремя встретить человека родственной души, согласного разделить с ними их убеждения и принципы. Не у всех складывается так же удачно... К сожалению, на постсоветском пространстве не так много воцерковленной молодежи, особенно практикующих католиков, и найти свою" половинку" среди таких же верующих и стремящихся к святости и исполнению Божьих Заповедей людей очень сложно. И девушкам и парням сложно познакомиться с родственной душей .Нет их в поле зрения. Вот и влюбляются и в неверующих, и в формальных христиан, для которых Заповеди - пустой звук и кроме недоумения и раздражения ничего не вызывают. Отсюда и насмешки над честными христианскими ребятами, которых окружающие сверстники считают фриками или чудиками. Совет жениться поскорей, чтобы получить законное право на сексуальную близость, мне кажется, не совсем верны ( имхо). Если в конфетно-буктный период нет понимания и согласия у такой пары, что будет в жизни семейной, когда возникнут закономерные трудности и проблемы? Где гарантия, что в таком браке неверующий или не озабоченный исполнением Божьей Воли супруг(а) впоследствии не пойдет "налево" или не потребует развода ( ведь для него и это не грех и не запрещенный шаг)? И другой верующий супруг уже на всю оставщуюся жизнь останется одиноким и не имеющим озможность заключить новый брак человеком. И в семейной жизни могут быть разнве разногласия на религиозной почве, ведь у людей в таком браке разные моральные ценности, в воспитании детей тоже согласия не будет. Да и отношения с родственниками с той и другой стороны неизвестно как еще сложатся из-за разности во взгядах. Поэтому скорый брак - не панацея от проблем. Возможно в той же Польше, например, где велик процент практикующией католической молодежи, таких проблем не стоит, ребятам с одинаковым мировоззрением легче найти друг друга и создать по настоящему католическую семью. В реалиях России и соседних постсоветских территорий намного сложнее.
А Стасу желаю все-таки выйти из кризиса с Божьей помощью, укрепиться в вере и встретить такую девушку, которая поймет его, полностью разделит его убеждения и с которой он создаст крепкую семью, когда оба будут к этому готовы. :)

#208 Drogon

Завсегдатай

• Капитул
  • 7 894 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 30 Август 2013 - 21:25

Оффтопик, оверквотинг. Тема закрыта.
"Борись за Истину даже если ты чувствуешь, что ты один, ибо это не так!"

Второзаконие 20:4

Сын мой! если ты приступаешь служить Господу Богу, то приготовь душу твою к искушению: управь сердце твое и будь тверд, и не смущайся во время посещения; прилепись к Нему и не отступай, дабы возвеличиться тебе напоследок. Все, что ни приключится тебе, принимай охотно, и в превратностях твоего уничижения будь долготерпелив, ибо золото испытывается в огне, а люди, угодные Богу,- в горниле уничижения. Веруй Ему, и Он защитит тебя; управь пути твои и надейся на Него."
(Книга премудрости Иисуса, сына Сирахова)

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных