Перейти к содержимому

IP.Board Style© Fisana

Шитье и вышивка

Сообщений в теме: 8

#1 Marina

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 64 сообщений
  • ГородМосква
  • Вероисповед.:англиканство

Отправлено 01 Октябрь 2013 - 13:52

Изображение Кажется, я пишу не туда. Но тему "шитьё и вышивка" не нашла, а вопрос "стоя или на коленях", для меня не менее важен, чем "в руку или на язык". Для преклонения коленей один из вариантов это такие вот подушечки типа диванных. И для молитв они удобны. Да и церковь украсить способны. В принципе, я знаю западные магазины где продаются наборы "сделай сам". Но и сами наборы не дёшевы, плюс доставка в Россию, плюс почта России... Нет ли у кого-нибудь опыта изготовления таких штук? Хочу понять какие материалы нужны, чтобы работа вышла качественной и служила долго. Или может кто знает удобные и недорогие магазины где эти подушки купить можно?

#2 Neta

Завсегдатай

• Капитул
  • 18 677 сообщений
  • Городюжный
  • Вероисповед.:католичество

Отправлено 01 Октябрь 2013 - 14:07

Аналогию между коленками и принятием Святых даров вы провели совершенно кощунственную. Лучше вам отредактировать ваше сообщение, тогда и поговорим про подушечки.
Святая Месса (Missa), потому что литургия, в которой совершается тайна спасения, заканчивается тем, что верующие посылаются с миссией (missio) исполнения воли Божией в их ежедневной жизни. (ККЦ)

#3 Marina

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 64 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 01 Октябрь 2013 - 14:39

Просмотр сообщенияNeta (01 Октябрь 2013 - 14:07) писал:

Аналогию между коленками и принятием Святых даров вы провели совершенно кощунственную. Лучше вам отредактировать ваше сообщение, тогда и поговорим про подушечки.
Прошу объяснить: в чём именно моё кощунство? Принимать Святые Дары встав на колени это кощунство? Сегодня КЦ разрешает причащаться только стоя?

#4 Admin

Продвинутый пользователь

• Администраторы
  • 194 сообщений

Отправлено 01 Октябрь 2013 - 14:47

Выделено из другой темы.

Устное замечание пользователю Marina - в теме о Причастии не следует писать про подушечки. Если нет темы про шитье и подушечки, ее можно создать в подходящем разделе. Помните, что этот Форум - католический. Поэтому следует избегать писать вещи, которые с католической точки зрения могу быть сочтены кощунством. Лично для Вас подушечки могут быть важнее Причастия, для католиков Причастие - важнее. Впрочем, даже с атеистической точки зрения писать о подушечках в теме о Причастии, как минимум оффтоп.
Бога бойтесь, Admina чтите!

#5 Marina

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 64 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 01 Октябрь 2013 - 15:04

Что я пишу что-то не так я поняла. Но продолжаю не понимать, что именно. Для меня "стоя или на коленях" разумеется не важнее самого Причастия. В тоже время именно коленопреклонённая поза лучше выражает моё почтение и позволяет лучше сосредоточиться на Таинстве. Приклонять колени на голом полу может быть слишком больно, мои колени к этому привыкали полгода. Опять же в теме где я писала, тоже обсуждались варианты принятия Причастия.

Сообщение отредактировал Marina: 01 Октябрь 2013 - 15:24

#6 Neta

Завсегдатай

• Капитул
  • 18 677 сообщений
  • Городюжный

Отправлено 01 Октябрь 2013 - 15:08

Марина, но раз тема уже про шитье и вышивку, то давайте о них. А о Причастии пишите в соответствующей теме.
Святая Месса (Missa), потому что литургия, в которой совершается тайна спасения, заканчивается тем, что верующие посылаются с миссией (missio) исполнения воли Божией в их ежедневной жизни. (ККЦ)

#7 Marina

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 64 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 13 Август 2014 - 17:13

Ну так мне в итоге никто ничего не подсказал. Пришлось заказывать.
Сейчас вышиваем вот это
Изображение
Надеюсь что однажды в моей церкви их будет штук двадцать.

#8 wannie

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 041 сообщений
  • ГородOutback Australia

Отправлено 13 Август 2014 - 17:43

А куда Вы их кладете? То есть идете к Причастию, с подушкой? Для моего Храма сие как-то не очень актуально, у нас для коле преклонения на местах есть специальная откидная подушка для всего ряда на скамье впереди.

Но в целом, думаю можно в инете поискать рисунки и вышивать по канве на материале из которого Вы эти подушки хотите шить.

#9 Marina

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 64 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 13 Август 2014 - 23:18

Разумеется, никто на причастие с подушкой не идёт.
Но вот у алтарной преграды такие подушки вполне могут постоянно лежать.
http://churchkneeler...ick/kneeler.jpg

Я представляю себе откидные скамьи. Ну а есть вариант с подушками.
Они обычно или висят.
http://www.belfastca...es/Hassocks.jpg

Или убраны под сиденье спереди
http://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/a/a5/St_John's_Episcopal_Church_DC_PresidentsPew_kneelers.JPG

Или просто лежат на сидении
http://www.cambridge...z_album/553.jpg

С рисунками проблемы нет. Теперь, когда один набор уже есть, то понятно: какую канву, нитки и набивку искать.
Я-то задавала вопрос, когда материалов не видела и мало себе представляла процесс.

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных