Перейти к содержанию

Шитье и вышивка


Marina
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

k314_claremont.png Кажется, я пишу не туда. Но тему "шитьё и вышивка" не нашла, а вопрос "стоя или на коленях", для меня не менее важен, чем "в руку или на язык". Для преклонения коленей один из вариантов это такие вот подушечки типа диванных. И для молитв они удобны. Да и церковь украсить способны. В принципе, я знаю западные магазины где продаются наборы "сделай сам". Но и сами наборы не дёшевы, плюс доставка в Россию, плюс почта России... Нет ли у кого-нибудь опыта изготовления таких штук? Хочу понять какие материалы нужны, чтобы работа вышла качественной и служила долго. Или может кто знает удобные и недорогие магазины где эти подушки купить можно?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аналогию между коленками и принятием Святых даров вы провели совершенно кощунственную. Лучше вам отредактировать ваше сообщение, тогда и поговорим про подушечки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аналогию между коленками и принятием Святых даров вы провели совершенно кощунственную. Лучше вам отредактировать ваше сообщение, тогда и поговорим про подушечки.

Прошу объяснить: в чём именно моё кощунство? Принимать Святые Дары встав на колени это кощунство? Сегодня КЦ разрешает причащаться только стоя?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выделено из другой темы.

 

Устное замечание пользователю Marina - в теме о Причастии не следует писать про подушечки. Если нет темы про шитье и подушечки, ее можно создать в подходящем разделе. Помните, что этот Форум - католический. Поэтому следует избегать писать вещи, которые с католической точки зрения могу быть сочтены кощунством. Лично для Вас подушечки могут быть важнее Причастия, для католиков Причастие - важнее. Впрочем, даже с атеистической точки зрения писать о подушечках в теме о Причастии, как минимум оффтоп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что я пишу что-то не так я поняла. Но продолжаю не понимать, что именно. Для меня "стоя или на коленях" разумеется не важнее самого Причастия. В тоже время именно коленопреклонённая поза лучше выражает моё почтение и позволяет лучше сосредоточиться на Таинстве. Приклонять колени на голом полу может быть слишком больно, мои колени к этому привыкали полгода. Опять же в теме где я писала, тоже обсуждались варианты принятия Причастия. Изменено пользователем Marina
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марина, но раз тема уже про шитье и вышивку, то давайте о них. А о Причастии пишите в соответствующей теме.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...

Ну так мне в итоге никто ничего не подсказал. Пришлось заказывать.

Сейчас вышиваем вот это

k167_canterbury_cross.png

Надеюсь что однажды в моей церкви их будет штук двадцать.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А куда Вы их кладете? То есть идете к Причастию, с подушкой? Для моего Храма сие как-то не очень актуально, у нас для коле преклонения на местах есть специальная откидная подушка для всего ряда на скамье впереди.

 

Но в целом, думаю можно в инете поискать рисунки и вышивать по канве на материале из которого Вы эти подушки хотите шить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разумеется, никто на причастие с подушкой не идёт.

Но вот у алтарной преграды такие подушки вполне могут постоянно лежать.

https://churchkneelers.com/images/tingewick/kneeler.jpg

 

Я представляю себе откидные скамьи. Ну а есть вариант с подушками.

Они обычно или висят.

https://www.belfastcathedral.org/filestore/images/Hassocks.jpg

 

Или убраны под сиденье спереди

https://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/a/a5/St_John's_Episcopal_Church_DC_PresidentsPew_kneelers.JPG

 

Или просто лежат на сидении

https://www.cambridgeshire-community.org.uk/z_album/553.jpg

 

 

С рисунками проблемы нет. Теперь, когда один набор уже есть, то понятно: какую канву, нитки и набивку искать.

Я-то задавала вопрос, когда материалов не видела и мало себе представляла процесс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться

×
×
  • Создать...