Перейти к содержимому

IP.Board Style© Fisana

Мультиварка

Сообщений в теме: 7

#1 ioann22

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 879 сообщений
  • ГородМосква
  • Вероисповед.:католичество

Отправлено 10 Октябрь 2013 - 00:22

Скажите, а плов в ней получается таким же, как в казане (то есть, настоящим) или "варёным"? Не знаю, покупать мне эту чудо-машину или нет... Всё равно ведь это непрофессиональная кухня, или я ошибаюсь? Не понимаю, как можно всё сразу закинуть и ждать? Ведь надо одно поджарить, потом только другое... Рис -- в конце, а не сразу... Боюсь, что в мультиварке получится не плов, а фигня какая-нибудь тушёная, пускай и с теми же ингридиентами.

Сообщение отредактировал ioann22: 10 Октябрь 2013 - 00:25

#2 Drogon

Завсегдатай

• Капитул
  • 7 894 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 10 Октябрь 2013 - 08:41

Просмотр сообщенияioann22 (10 Октябрь 2013 - 00:22) писал:

Боюсь, что в мультиварке получится не плов, а фигня какая-нибудь тушёная, пускай и с теми же ингридиентами.

Скорее всего так оно и будет. То есть что-то, конечно, получится. И даже, может быть, по-своему вкусно. Но это будет не совсем то, что в казане. Ну или совсем не то... :)
"Борись за Истину даже если ты чувствуешь, что ты один, ибо это не так!"

Второзаконие 20:4

Сын мой! если ты приступаешь служить Господу Богу, то приготовь душу твою к искушению: управь сердце твое и будь тверд, и не смущайся во время посещения; прилепись к Нему и не отступай, дабы возвеличиться тебе напоследок. Все, что ни приключится тебе, принимай охотно, и в превратностях твоего уничижения будь долготерпелив, ибо золото испытывается в огне, а люди, угодные Богу,- в горниле уничижения. Веруй Ему, и Он защитит тебя; управь пути твои и надейся на Него."
(Книга премудрости Иисуса, сына Сирахова)

#3 tata

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений
  • ГородКиев
  • Вероисповед.:РПЦ

Отправлено 6 дней назад

Как приготовить плов в мультиварке.
Плов из курицы в мультиварке
Изображение
Меня лично выручает мультиварка. А плов я просто обожаю. Этот рецепт плова в мультиварке для работающих мам.
Продукты
(на 6 порций)
Куриные окорочка - 2 шт.
Рис - 1,5 стакана
Морковь - 2 шт.
Лук репчатый - 2 шт.
Масло растительное - 40 мл
Чеснок - 1 головка
Соль - по вкусу
Перец - по вкусу
Приправа для плова - по вкусу

Как приготовить плов с курицей в мультиварке:

Лук репчатый очистить, помыть и нарезать полукольцами.
Морковь очистить, помыть и натереть на крупной терке.
Курицу помыть, разрезать на порционные кусочки.
Рис хорошо промыть.
В чашу мультиварки налить масло. Выложить мясо, обжарить мясо до золотистого цвета (помешивая, около 7-10 минут).
Затем добавить лук и морковь. Обжарить еще в течении 7-10 минут. Посолить, поперчить, добавить любимые специи. Перемешать. Добавить чеснок.
Вскипятить чайник. Всыпать рис, равномерно распределить по всей поверхности. Залить водой так, чтобы она была выше риса на 1,5-2 см.
Установить программу "Молочные каши/крупы" и готовить плов с курицей в мультиварке 60 минут.
Плов с курицей в мультиварке готов.
Приятного аппетита!

#4 Гостья

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 178 сообщений
  • Вероисповед.:баптизм

Отправлено 6 дней назад

Плов в мультиварке это не плов, а просто каша с мясом, уж простите. :D Это я Вам как человек, родившийся и пол жизни проживший в Средней Азии говорю. А в остальном - мультиварка прекрасная вещь, незаменимая помощница на кухне. Но только не плов.... :)

#5 ioann22

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 879 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 2 дней назад

Мне говорили и я читал, что мультиварка из-за чрезмерно высокой температуры не только не полезна, но и даже вредна из-за некачественной резины по краям крышки, например, которая выделает токсические вещества. Но даже если купить дорогую и качественную мультиварку, то при такой высокой температуре в герметичном пространстве что там полезного останется от продуктов? Да и не вкусно получается. Организм это чувствует. Я купил, когда не знал об этом, готовил на ней, пробовал разное. В итоге она валяется, не пользуюсь.
Еда из духовки, сковородки, кастрюли намного вкуснее и полезнее.

Сообщение отредактировал ioann22: 2 дней назад

#6 Гостья

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 178 сообщений

Отправлено 2 дней назад

Просмотр сообщенияioann22 (16 Январь 2020 - 06:36) писал:

Мне говорили и я читал, что мультиварка из-за чрезмерно высокой температуры не только не полезна, но и даже вредна из-за некачественной резины по краям крышки, например, которая выделает токсические вещества. Но даже если купить дорогую и качественную мультиварку, то при такой высокой температуре в герметичном пространстве что там полезного останется от продуктов? Да и не вкусно получается. Организм это чувствует. Я купил, когда не знал об этом, готовил на ней, пробовал разное. В итоге она валяется, не пользуюсь.
Еда из духовки, сковородки, кастрюли намного вкуснее и полезнее.

Ну насчет "вкуснее" это уже из области личных предпочтений. Мне нравится, потому что получается всё как в собственном соку, воды мало испаряется. У меня мультиварка скороварка и готовится в ней все гораздо быстрее, чем в обычной кастрюле. Плюс удобство отложенного времени. С вечера всё залила, а утром просыпаешься от вкусного запаха. :) Для родителей с детьми очень удобно, можно утром не отвлекаться на готовку. Насчет "полезнее" тоже большой вопрос, особенно что касается сковородки и масла. :D

Сообщение отредактировал Гостья: 2 дней назад

#7 ioann22

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 879 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 2 дней назад

Не портится к утру? Вы имели ввиду кашки? Молоко заливаете?

#8 Гостья

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 178 сообщений

Отправлено 2 дней назад

Просмотр сообщенияioann22 (16 Январь 2020 - 23:02) писал:

Не портится к утру? Вы имели ввиду кашки? Молоко заливаете?

Да, каши. Молоко заливаем из холодильника. Пока не портилось ничего. Правда летом, когда жара, не ставили.

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных