Перейти к содержимому

IP.Board Style© Fisana

Apostolis

Сообщений в теме: 521

#521 Хараим

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 831 сообщений
  • ГородМосква
  • Вероисповед.:другое

Отправлено 22 Ноябрь 2011 - 15:47

Просмотр сообщенияDrogon (22 Ноябрь 2011 - 15:26) писал:

1. Я не спрашивал Вас, Аркадий, про о. Бернара Дюпюи, я попросил Вас показать нам то, что Вы, по Вашим словам, видите в его докладе.
А я Вам ещё раз повторяю: мнение отца Бернарда для меня имеет одинаковый вес с Вашим мнением (как минимум) по данному вопросу. Если отец Бернард считает, что указанное место демонстрирует факт, что для Иринея Лионского Пётр ни в коей мере не был епископом Рима, то, у меня нет причин сомневаться в том, что такое мнение среди католиков есть.
Вероисповедание: православие
Юрисдикция: Русская Православная Церковь (Московский Патриархат)

#522 Drogon

Завсегдатай

• Капитул
  • 7 894 сообщений
  • ГородМосква
  • Вероисповед.:католичество

Отправлено 22 Ноябрь 2011 - 16:40

Просмотр сообщенияХараим (22 Ноябрь 2011 - 15:47) писал:

Если отец Бернард считает, что указанное место демонстрирует факт, что для Иринея Лионского Пётр ни в коей мере не был епископом Рима, то, у меня нет причин сомневаться в том, что такое мнение среди католиков есть.

Ну, раз уж Вы считаете, что о. Бернар считает, что св. Ириней Лионский считает, что Петр
ни в коей мере не был епископом Рима, то у меня нет причин сомневаться в том, что Вы действительно так считаете.
"Борись за Истину даже если ты чувствуешь, что ты один, ибо это не так!"

Второзаконие 20:4

Сын мой! если ты приступаешь служить Господу Богу, то приготовь душу твою к искушению: управь сердце твое и будь тверд, и не смущайся во время посещения; прилепись к Нему и не отступай, дабы возвеличиться тебе напоследок. Все, что ни приключится тебе, принимай охотно, и в превратностях твоего уничижения будь долготерпелив, ибо золото испытывается в огне, а люди, угодные Богу,- в горниле уничижения. Веруй Ему, и Он защитит тебя; управь пути твои и надейся на Него."
(Книга премудрости Иисуса, сына Сирахова)

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных