Перейти к содержимому

IP.Board Style© Fisana

Эдуард Ходос принял православие

Сообщений в теме: 116

#101 Маричка

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 698 сообщений
  • ГородЗазеркалье
  • Вероисповед.:иудаизм

Отправлено 01 Март 2015 - 23:13

Я думаю, что Вы поняли, о чем я. Если нет - поясню. "Выкрест" - это вульгарное название иудея, принявшего христианство. Оно имеет явно негативный оттенок, причем даже в устах христианина. Я говорю о бытовом, устоявшемся значении этого слова.
Кто есть "выкрест"? Мерзский тип, который став христианином, переплюнул в религиозном антисемитизме даже самых дремучих христианских радикалов. Человек без роду и без племени. Который в христианстве видит социальный лифт; нашел удобную отмазку, чтобы самому себе объяснить, почему же он ни одной мицвы, даже самой простой, никогда не соблюдал; этот с мазохистким удовольствием ест в субботу свинину и показывает Всевышнему фигу. И тд и тп. А христианство - удобное прикрытие всего этого. Типа я же от Бога не отрекся, я наоборот - стал еще более верующим, дайте мне печенье.. Я верующий, типа. Не то, что эти евреи-каббалисты-хабадники-христопродавцы, креста не них нет, извести всех православных желают под корень, гробы, понимаешь, крашеные-пархатые. Вот такой вот человек-выкрест. Некоторым христианам, такой человек импонирует. Какой огонь, как он горит!
А еще выкреста любят носить как знамя. Вот, говорят, еврей, который был ТАМ, но нашел в себе силы вырваться ОТТУДА, и все рассказал нам, всю правду, все тайные покровы сорвал.
По поводу Ходоса - закономерный итог его антисемитизма. Где такого примут - там где есть на это спрос - в православии. Не обижайтесь, Владимир. Но больно православие антисемитизмом.
Кстати, а можно Вам вопрос - а чем Вас так этот Ходос заинтересовал?

Сообщение отредактировал Маричка: 01 Март 2015 - 23:15

#102 Amtaro

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 9 321 сообщений
  • ГородЛетбридж, Канада
  • Вероисповед.:католичество

Отправлено 01 Март 2015 - 23:40

"Выкрест" - это вульгарное название иудея, принявшего христианство. Оно имеет явно негативный оттенок
только в устах иудея. Который ненавидит еврея,принявшего Христа.
Для процветания зла нужно, чтобы хороший человек ничего не делал.

#103 Roseusflos

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 113 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 01 Март 2015 - 23:54

Я думаю, все друг друга поняли, а спор о терминах можно продолжать до бесконечности, только смысла в этом нет и не будет. Амтаро, Иосиф и я понимаем слово "выкрест" не так, как Маричка. И если употреблять слово "выкрест" в том значении, в каком его употребляем мы, то слова Марички могут показаться обидными. Но Маричка пояснила, в каком значении его употребляет. И да, именно при таком определении это слово подходит к Ходосу как специально на него по мерке сшитое. Не вижу смысла дальше обсуждать, кто это слово понимает правильно, а кто нет. Язык вообще не существует отдельно от культуры, поэтому в разных субкультурах будут разные "субязыки". Спросите, что такое "период" у специалиста по физике колебаний, по ритмике и по истории. А когда они договорятся между собой, можем продолжить разговор о значении слова "выкрест". :)
Ubi Petrus ibi Ecclesia Catholica (Sanctus Ambrosius Mediolanensis)
Extra Ecclesiam nulla salus (Sanctus Cyprianus Carthaginensis)

#104 Amtaro

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 9 321 сообщений
  • ГородЛетбридж, Канада

Отправлено 01 Март 2015 - 23:56

Женя, я боюсь, что разница в терминологии между тобой, Иосифом и мной с одной стороны и Маричкой , с другой означает разницу в мировоззрении.

#105 Roseusflos

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 113 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 02 Март 2015 - 00:04

Ой, Андрей, у меня с Иосифом такая разница в мировоззрении, и ничего - находим по каким-то вопросам общий язык. Вот здесь нашли, например. Да и с Вами где-то мы соглашаемся, а где-то спорим. Вообще последнее время я склоняюсь к тому, что сколько людей, столько мировоззрений.

После последнего поста Марички мне дальнейший спор кажется бессмысленным и бессодержательным. Если Вы или Иосиф хотите спорить, ну спорьте, что ж я могу поделать? Это вообще наша любимая национальная форма досуга. ;)
Ubi Petrus ibi Ecclesia Catholica (Sanctus Ambrosius Mediolanensis)
Extra Ecclesiam nulla salus (Sanctus Cyprianus Carthaginensis)

#106 Solowhoff

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 506 сообщений
  • ГородUkraine

Отправлено 02 Март 2015 - 01:45

Просмотр сообщенияМаричка (01 Март 2015 - 23:13) писал:

Мерзский тип, который став христианином, переплюнул в религиозном антисемитизме даже самых дремучих христианских радикалов.

Так в антисемитизме или антииудаизме? А то ведь это разные термины.
С христианской любовью, без пролития крови, на всеочищающем огне!

#107 Маричка

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 698 сообщений
  • ГородЗазеркалье

Отправлено 02 Март 2015 - 02:16

Антисемитизм - одна из форм национальной нетерпимости, выражающаяся во враждебном отношении к евреям как этнической или религиозной группе.

Сообщение отредактировал Маричка: 02 Март 2015 - 02:17

#108 Владимир М.

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 9 658 сообщений
  • ГородCharcovia
  • Вероисповед.:РПЦ

Отправлено 02 Март 2015 - 06:15

Просмотр сообщенияМаричка (01 Март 2015 - 23:13) писал:

"Выкрест" - это вульгарное название иудея, принявшего христианство. Оно имеет явно негативный оттенок, причем даже в устах христианина.
Ошибаетесь. Слово "выкрест" носит негативный оттенок лишь в переносном значении, когда говорят "о том, кто ради материальных выгод отказался от своих прежних убеждений, идеалов".

#109 Маричка

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 698 сообщений
  • ГородЗазеркалье

Отправлено 02 Март 2015 - 09:14

Как Вам будет угодно.

#110 о.Тимофей

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 245 сообщений

Отправлено 18 Сентябрь 2015 - 11:18

Просмотр сообщенияjoseph (02 Август 2014 - 20:40) писал:

В прямом. Во всем остальном мире еврей это вероисповедание, как католик или мусульманин.

ошибаетесь и путаете "еврей" (хебрев) и "иудей" (джуд)

#111 Neta

Завсегдатай

• Капитул
  • 18 034 сообщений
  • Городюжный

Отправлено 18 Сентябрь 2015 - 11:41

Да не путает он ничего. Иосиф живет в Израиле, а там нет разделений на еврей и иудей. Это одно слово и понятие.
Святая Месса (Missa), потому что литургия, в которой совершается тайна спасения, заканчивается тем, что верующие посылаются с миссией (missio) исполнения воли Божией в их ежедневной жизни. (ККЦ)

#112 Владимир М.

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 9 658 сообщений
  • ГородCharcovia

Отправлено 18 Октябрь 2015 - 06:26

У нас Ходос теперь в мэры баллотируется. Одному изданию, просившему кандидатов ответить на пять вопросов, он ответил, что, мол, хотите обо мне больше узнать - почитайте мои книги и интервью 1998 года. :)

А вот как прокомментировал эту статью представитель еврейской общины: "Ой вей! Какая статья, какие люди! Кернес среди раввинов вообще смешно смотрится. Особенно учитывая, что Кернеса, хоть он и еврей, вся община презирает и ненавидит (это я говорю как член общины), но не потому, что Гепа на пурим купается в проруби с крестиком на шее сразу после того, как кричит "Мазл Тов" в синагоге, а просто потому, что Гепа - поц!) Касательно Ходоса - это вообще ад. Нет в мире больших антисемитов, чем евреи. которым другие евреи не дали нечестно заработать профит... Хдоса как поперли в 93м из синагоги, так он и строчит свои книги, развенчивающие жидомасонские заговоры)".

Сообщение отредактировал Владимир М.: 18 Октябрь 2015 - 06:28

#113 Amtaro

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 9 321 сообщений
  • ГородЛетбридж, Канада

Отправлено 18 Октябрь 2015 - 08:38

Иудеи очень не любят крещёных евреев. Просто-таки ненавидят.

#114 joseph

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 951 сообщений
  • ГородТель-Авив
  • Вероисповед.:лютеранство

Отправлено 18 Октябрь 2015 - 10:11

Это да. Но если Ходос таки да православный, то я Будда Мантрейя. И несмотря на то, что у меня нет сантиментов к православию- мне искренне жаль православных. Они все-таки такого не заслужили.

Бог один, провайдеры у него разные. Выбери выгодный тариф!

#115 Маричка

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 698 сообщений
  • ГородЗазеркалье

Отправлено 18 Октябрь 2015 - 13:30

Просмотр сообщенияjoseph (18 Октябрь 2015 - 10:11) писал:

Это да. Но если Ходос таки да православный, то я Будда Мантрейя. И несмотря на то, что у меня нет сантиментов к православию- мне искренне жаль православных. Они все-таки такого не заслужили.

А по моему как раз, Ходос просто пользуется своим - "он там был, он сам все видел, своими глазами" - пользуется своим еврейским бэкграундом, прямо высказывая то, что православные сказать хотят, но жеманятся. Кто то из представителей ПЦ его одернул, кто то что-то сказал навроде: "послушай, брат, тебя заносит"? Нет, насколько я знаю. Всех все устраивает. Даже цитируют его.
Так что совершенно ко двору пришелся этот дядя. Место под солнцем обрел, и поэтому не жалко ничуть православных. Видели ведь, кто это, но посчитали за полезное приобретение.

ИМХО, разумеется :)

Сообщение отредактировал Маричка: 18 Октябрь 2015 - 13:31

#116 joseph

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 951 сообщений
  • ГородТель-Авив
  • Вероисповед.:лютеранство

Отправлено 18 Октябрь 2015 - 16:23

Ну, не все православные таковы...

Бог один, провайдеры у него разные. Выбери выгодный тариф!

#117 Маричка

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 698 сообщений
  • ГородЗазеркалье

Отправлено 18 Октябрь 2015 - 18:04

Просмотр сообщенияjoseph (18 Октябрь 2015 - 16:23) писал:

Ну, не все православные таковы...

Это верно, да.

Сообщение отредактировал Маричка: 18 Октябрь 2015 - 18:38