Перейти к содержанию

Уход за кожей лица и другие аспекты красоты


Ксения
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

У меня назрел один вопрос, прошу вас, дамы, отнестись к нему правильно.

Очень хочу понять, насколько женщины в церковной среде (я подразумеваю в первую очередь российскую католическую общину, но мнение верующих других конфессий тоже интересно) активно практикуют уход за собой? Я имею в виду:

а) посещение косметолога (сюда входит и уход за кожей лица, и всяческие процедуры для лица и тела, всевозможные лифтинги-пилинги-массажи, а также более серьезные вмешательства, в т. ч. инъекции ботокса, филеры и прочие)

б) регулярный маникюр, педикюр, эпиляцию, посещение парикмахера

в) занятия физической культурой (всякие фитнесы и тренажерные залы)

ну и прочее, что я здесь не охватила - может, вы подскажете, что не упомянуто.

Кроме того, хочется понять, насколько серьезно наши дамы подходят к домашним косметическим процедурам (по моим наблюдениям, многие даже руки кремом не мажут). Много ли уходовой косметики используют (не декоративной), много ли сил и средств вообще тратят на красоту телесную.

Может быть, стоит сделать опрос?

Изменено пользователем Ксения
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, что это зависит не от конфессии, а от конкретного человека. А то потом будет мем " Католички - замарашки" или наоборот " гламурные фифы".

Если о себе лично - почти по всем пунктам " да", кроме филеров, пожалуй. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- Изменено пользователем Sandra889
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- Изменено пользователем Sandra889
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С точки зрения религии это очень полезно, так как упреждает возможный интерес мужа к окружающим женщинам.

Ну, а о скромности в этом треде напоминать излишне (в смысле: все и так о ней помнят).

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, что это зависит не от конфессии, а от конкретного человека.

Для меня это не так очевидно. В некоторых религиях и конфессиях (не будем показывать пальцем) это даже осуждается. В Католической Церкви я сталкивалась с негативным отношениям даже к лаку для ногтей. Суперухоженных католичек я, конечно, тоже встречала, но очень мало, гораздо меньше, чем в светском обществе. Собственно, поэтому мне и интересно, как в среднем с этим обстоит дело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С точки зрения религии это очень полезно, так как упреждает возможный интерес мужа к окружающим женщинам.

Мне тоже так кажется.

А каково отношение к пластической хирургии и другим вмешательствам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, что это зависит не от конфессии, а от конкретного человека.

Для меня это не так очевидно. В некоторых религиях и конфессиях (не будем показывать пальцем) это даже осуждается. В Католической Церкви я сталкивалась с негативным отношениям даже к лаку для ногтей.

Ой, я с таким маникюром обычно хожу! :) Ногти длинные твердые, все обычно думают, что нарощенные Один раз чуть случайно священника не оцарапала, когда он меня за руку взял. :) :)

Никто пока и слова не сказал против.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С точки зрения религии это очень полезно, так как упреждает возможный интерес мужа к окружающим женщинам.

Мне тоже так кажется.

А каково отношение к пластической хирургии и другим вмешательствам?

Мне лично кажется, что препятствий этому с позиции религии нет.

В религиозном рассуждении пластическая хирургия могла бы быть предметом в контексте темы заблуждений верующего относительно отношения к себе и отношения к Богу.

А в общем случае какие могут быть проблемы с пластической хирургией с точки зрения религии?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 лет спустя...
Я считаю, что уход за собой не противоречит религиозным канонам, поэтому можно и регулярно посещать церковь, и ухаживать за собой.
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться

×
×
  • Создать...