Перейти к содержанию

Желаю тебе самого главного...


Владимир М.
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Так вроде здесь христианский форум. :) На форуме автолюбителей никто же не пишет через слово, что он христианин.
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 66
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

На форуме автолюбителей

"Хотите попасть в Рай игнорируйте ПДД!" :D Изменено пользователем Алексей
  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А так - надоело, что люди при любой возможности стараются напомнить себе и окружающим, что они христиане. Как будто если они перестанут об этом говорить, то тут же перестанут быть христианами. Может, так оно и есть.

 

Я как-то заметил,что если на обычную мирскую тему вдруг начинают отвечать разговорами о Боге, вере, спасении,то это верный признак того, что не хотят с тобой разговаривать и хотят тебя послать подальше ( просто как "настоящие христиане" не посылают прямым текстом, а посылают таким изысканным способом)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так вроде здесь христианский форум. :) На форуме автолюбителей никто же не пишет через слово, что он христианин.

:lol: :lol: :lol:

Не уверен. То есть у меня нет опыта хождения по автолюбительским форумам, но в сообществах, посвящённых, к примеру, любительской астрономии, периодически объявляются какие-то персонажи, почитающие своим долгом спасти наши души. Но с ними там обходятся очень сурово, конечно.

Я молчу уже про литературные сообщества, потому что они суть заповедники фриков по определению.

Ну а в этой теме мы говорим не только об этом форуме :). Когда в общественном месте (реальном или виртуальном) со мной начинают общаться в густохристианском ключе, я себя чувствую... странно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Хотите попасть в Рай игнорируйте ПДД!" :D

Ну тут есть два варианта (с).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот различаю дае очень разных смысловых наполнения выражение "денег нет".

Первое, самое популярное - "это денег нет" как близкий аналог "носить нечего". Можно с чистой душой пропускать такие утверждения мимо ушей. Это все понты.

Второе, редко встречаемое (в смысле - озвучиваемое) "денег нет", понимать как "денег нет вообще", это когда перед тобой выбор - проехать на маршрутке или прошлепать пару километров по жаре пешком, но купить самую дешевую булку хлеба.Это как пример, один из сотен.

Почему редко озвучиваемое это - потому что не верят. Не верят и те, у кого "денег есть" и те, у кого 'денег нет" (первый пункт).

И вторая прчина - начинают "лечить". И те и другие. В тои числе, обильно цитируя Писание.

Изменено пользователем Маричка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда в общественном месте (реальном или виртуальном) со мной начинают общаться в густохристианском ключе, я себя чувствую... странно.

Так храм тоже общественное место.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 лет спустя...
Тогда - чтобы не обидеть - сбычи мечт! :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Воду матросам. Траву коровкам. Сестрам по серьгам.

:D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вроде, не писал в эту тему.

Могу сказать, что в наше время пожелание здоровья имеет большое значение. Сейчас нужно иметь хорошее здоровье чтобы работать, ездить в церковь и вообще выжить. В конце концов чтобы спастись нужно кое-что делать. А для этого тоже нужно здоровье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вроде, не писал в эту тему.

Могу сказать, что в наше время пожелание здоровья имеет большое значение. Сейчас нужно иметь хорошее здоровье чтобы работать, ездить в церковь и вообще выжить. В конце концов чтобы спастись нужно кое-что делать. А для этого тоже нужно здоровье.

Это правда. И только с годами начинаешь это понимать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вроде, не писал в эту тему.

Могу сказать, что в наше время пожелание здоровья имеет большое значение. Сейчас нужно иметь хорошее здоровье чтобы работать, ездить в церковь и вообще выжить. В конце концов чтобы спастись нужно кое-что делать. А для этого тоже нужно здоровье.

А моя начальница обиделась. говорит - ну вот я и стала старая, мне уже начали желать здоровья. :)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вроде, не писал в эту тему.

Могу сказать, что в наше время пожелание здоровья имеет большое значение. Сейчас нужно иметь хорошее здоровье чтобы работать, ездить в церковь и вообще выжить. В конце концов чтобы спастись нужно кое-что делать. А для этого тоже нужно здоровье.

А моя начальница обиделась. говорит - ну вот я и стала старая, мне уже начали желать здоровья. :)

Ну пожелайте ей тогда болезней и скорбей. Чтобы не обижалась. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здоровья никогда не бывает много. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

«Девять десятых нашего счастья зависит от здоровья» - это слова Шопенгауэра.

Ему вторит Локк: «Здоровый дух в здоровом теле - вот краткое, но полное описание счастливого состояния в этом мире».

Действительно, когда нет здоровья, молчит мудрость, не может расцвести искусство, не играют силы, бесполезно богатство и бессилен разум.

Как достичь здоровья? Следуйте Горацию: «Твоё здоровье - воздух, вода и пища. Вставай утром с радостью, ложись спать с улыбкой. Ты радуешься, улыбаешься — значит, ты здоров».

А если уж заболели, «не лечите болезнь, лечите свою жизнь, живите по законам природы, разума». Да, именно природа и разум - самые чудесные врачи.

И вспомните Сократа: «нельзя лечить тело, не леча душу». Не злитесь, не унывайте, сохраняйте надежду - и вы на пути к здоровью.

Будьте здоровы!

(С канала "Популярная философия".)

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться

×
×
  • Создать...