Перейти к содержимому

IP.Board Style© Fisana

Сообщений в теме: 26

#21 Shudl

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений
  • ГородНаходка
  • Вероисповед.:не опред.

Отправлено 03 Ноябрь 2014 - 20:39

Хорошо, спасибо. Я скачал книги.

#22 Маричка

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 698 сообщений
  • ГородЗазеркалье
  • Вероисповед.:иудаизм

Отправлено 04 Ноябрь 2014 - 11:02

Просмотр сообщенияShudl (03 Ноябрь 2014 - 20:19) писал:

Получить информацию.
Религия нужна для ..., даже незнаю, трудный вопрос. Я никого не обличаю. Для надежды нужна.
Вы чего хотите то? Пришли, хамить начали, Вы в лоб хотите? Так Вы получите от модераторов, оно Вам надо, или Вы извращенец-мазохист?
Так что на самом деле Вас сюда привело?

#23 Маричка

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 698 сообщений
  • ГородЗазеркалье
  • Вероисповед.:иудаизм

Отправлено 04 Ноябрь 2014 - 11:06

"И грязь на мне мерещится как сказочный пейзаж, когда течет по горлышку це-два-аш-пять-о-аш"

#24 Mitrich

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 076 сообщений
  • ГородAlmaty
  • Вероисповед.:католичество

Отправлено 04 Ноябрь 2014 - 13:10

Просмотр сообщенияShudl (03 Ноябрь 2014 - 19:45) писал:

У меня совесть почище многих. Лицемерие у вас, потому как все ищут, там где им удобно. Близко церковь к дому - удобно, все православные - удобно, православным везде дорога - удобно, не хочу стоять на службе (католики, секты, протестанты) - удобно и много других отговорок. Отговорка вашего друга, вступлю в католичество - уезду в Австралию, тоже удобно. Каждый выбирает религию по каким-то своим "удобно".

Как-то грубо и примитивно. Вообще, избегайте говорить "все".

#25 wannie

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 041 сообщений
  • ГородOutback Australia

Отправлено 04 Ноябрь 2014 - 15:11

Просмотр сообщенияShudl (03 Ноябрь 2014 - 19:45) писал:

У меня совесть почище многих. Лицемерие у вас, потому как все ищут, там где им удобно. Близко церковь к дому - удобно, все православные - удобно, православным везде дорога - удобно, не хочу стоять на службе (католики, секты, протестанты) - удобно и много других отговорок. Отговорка вашего друга, вступлю в католичество - уезду в Австралию, тоже удобно. Каждый выбирает религию по каким-то своим "удобно".

Удобнее всего быть атеистом, ни стоять, ни искать лавочки, ни Храм рядом - не надо.

Кстати, нет иммиграции по религиозной принадлежности (сарказм это был, настолько абсурдный вопрос Вы задали). То, что Вы называете - "вступить в Каличество (ну или еще что - нужное вставить)" - не дает никому права уехать никуда. Бывает, что ОБЩИНЫ, конкретные люди помогают своим единоверцам. К католикам это, кстати, очень мало относится у силу массовости конфессии. А вот у Свидетелей Иеговы бывает, к примеру. Так там от конкретных людей ожидается помощь. Потом, когда новые люди устраиваются - от них тоже ожидается подобная щедрость и взаимопомощь. Если кто-то решил этим воспользоваться без истинной веры - ну каким образом это плохо характеризует истинно верующих?

А помочь и атеисты могут.

#26 Радка

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 739 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 04 Ноябрь 2014 - 17:21

Цитата

Каждый выбирает религию по каким-то своим "удобно".
Точно. Меня, например, в католичество заманили супом из бобровых хвостов. Была я протестанткой, так что лавочки уже имелись - сиди себе и радуйся. Да и в церковь удобно было ездить. Иными словами, никаких оснований переходить в католичество. Но бобровый хвост-то только там дают. Ах, этот бобровый хвост!... Не устояла.
...слово Господне право и все дела Его верны (Пс. 33:4)

#27 Михаил Ф

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений
  • ГородКарелия

Отправлено 23 Ноябрь 2014 - 04:41

Дааа. Вот это беседа, насчет удобств...
Лично для меня церковь понадобилась, когда почувствовал, что начинаю путаться в жизни. Когда стал пить, ерундой заниматься, и делать ошибки за ошибкой.
Нужна была система жизни, её философия, смысл...
С этого и началось. Сначала я замечал технологии жизни у христиан. А доверять их опыту стал после того, как вспомнил что крещен в младенчестве, да и вообще, сравнив мир христианский с нехристианскими, а ещё обдумав историю христианства, я понял- это моё.
Бог появился в сердце, а не в разуме, потом, года через два. Да и подружился с прихожанами, а тем временем стали появляться первые плоды жизни с церковью и Богом, доверие к Которому росло шаг за шагом.
Появились цели и даже ЦЕЛЬ жизни. Как то всё стало обустраиваться, и появились первые знания- что и как лучше делать, или недопускать в моей жизни.
Но это отдельная тема, а вот по поводу вопроса в заголовке- могу поделиться только своим опытом, поскольку я не "католики", и тем более не церковь, а примерно "стандартный" католик, со своими ошибками и открытиями, опытом удачь и заблуждений.

Одно могу сказать, не стоит торопиться в выборе своей религии- я только через некоторое время стал понимать коренные азы католичества, хотя поперву и были некоторые впечатления, первые впечатления, а не сущность вероучения.

Сообщение отредактировал Михаил Ф: 23 Ноябрь 2014 - 04:52

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных