Перейти к содержанию

Shudl
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Хочу задать несколько вопросов.

 

У каждой Церкви ( католики и православные, протестанты) и религии есть официальные сайты. Но через них не всегда можно понять суть и цели, у некоторых религий, типа мормонов на сайте все шито белыми нитками, но я то знаю, что это не так.

Можно ли сведения о религиях, Церквах - подчеркивать с Википедии?

Ведь ко всем то не находишься, не все религии представленны в нашем городе.

 

Второй вопрос, почему саентологов относят к сатанистам?

Изменено пользователем Shudl
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! :)

С одной стороны, лучше информацию брать с официальных сайтов. Но надо избегать тех ресурсов, которые кричат, что их религия самая-самая и нет иной более правильной.

С другой стороны - хорошо бы иметь краткие сведения о религиях, чтобы хоть как-то ориентироваться. Википедия в этом может помочь, но лишь отчасти. Правильнее, на мой взгляд, искать Бога, а не подходящую конфессию.

 

Саентологи вряд ли откровенные сатанисты, но методы их крайне сомнительные. Можно сказать, это религия ни о чем, манипулятивная практика псевдонаучного характера. Всегда полезно посмотреть на личности основателей сект. В данном случае, Рона Хаббарда, который считал себя другом сатаниста Алистера Кроули.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И в выборе самое главное - что вы ищете? И зачем.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но надо избегать тех ресурсов, которые кричат, что их религия самая-самая и нет иной более правильной.

То есть, католицизм и православие вычёркиваем?

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, вычеркните, раз вам не нужно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С православия и католицизма и других традиционных Церквей, выгоняют за не согласие выплачивать десятину? ( не про десятину речь, а про поборы). Или за любое другое несогласие, которое не прямо относится к религии - политика, флирт, праздники? У мормонов в ..., не помню конкретно где есть цитата, примерно привожу.

"Мы берём на себя право, поступать с нашими членами церкви, если они нарушили что-то или открыто вступают в полемику, так как они этого заслуживают, например понижать их репутацю в нашей Церкви" ( примерно как-то так).

 

Я не выбирают среди мормонов по указанной выше причине. Саентологи мне не понятны, там что-то гибко на деньгах закрученно. Свидетели Иеговы ненравятся из-за запрета на переливание крови, плохому отношению к высшему образованию, хотя как по мне наши техникумы не хуже наших вузов и то,что они не празднуют никаких светских праздников. К православным меня и так водили усиленно в детстве и остались "незабываемые" впечатления. Пресвитериане просят деньги в больших количествах, типа пожарная сигнализация за 2 млн. рублей. Католики, всё хорошо, только как начнут про чью-то смерть разговаривать, не по себе становится. На бесплатную пищу кришнаитов, меня не купишь. Пятидесятники и баптисты, знаю, что есть в городе, но не знаю, что они представляют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. В католичестве и православии нет обязательной десятины, к пожертвованиям никто насильно не принуждает. Это личное дело каждого верующего.

2. Политики тоже могут быть верующими людьми.

3. Флирт? Почему вы решили, что нравственность и мораль не относятся к религиозным постановлениям?

4. О праздниках что конкретно вам непонятно?

 

И еще раз вам предлагаю подумать, что вы ищете? Бога ли? Или место, где ваша религиозная, но не определившаяся совесть будет молчать?

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, вычеркните, раз вам не нужно.

То есть, вы считаете, что католицизм и православие не заявляют, «что их религия самая-самая и нет иной более правильной»?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ден, если вам просто поговорить, то лучше это делать в теме Посиделки. Там можно про все на свете и сразу.

Я же отвечаю на вопрос нашего нового форумчанина, и вступать с вами в прения не намерена. Тем более, что вы не удосужились прочесть, что речь шла о сайтах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Хочу задать несколько вопросов.

У каждой Церкви ( католики и православные, протестанты) и религии есть официальные сайты. Но через них не всегда можно понять суть и цели, у некоторых религий, типа мормонов на сайте все шито белыми нитками, но я то знаю, что это не так.

Можно ли сведения о религиях, Церквах - подчеркивать с Википедии?

Ведь ко всем то не находишься, не все религии представленны в нашем городе.

Второй вопрос, почему саентологов относят к сатанистам?

 

1.Из Википедии да, можно. Общий обзор, какие то общие моменты вполне можно узнать. Но при этом стоит учитывать, что составители статей в Википедии, вполне себе могут ошибаться, при изложении информации. То есть, читать то можно, но осторожненько. А лучше, обзорно ознакомившись с темой из статьи в википедии, перейти непосредственно к нативным ресурсам. То есть например про Католическую Церкву читать на католических ресурсах (сайтах, форумах), про Правосланую - на православных и тд.

 

2. Про сайентологов. Не знаю, кто и почему их относит к сатанистам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для начала может подойти:

 

Клайв Стейплз Льюис

ПРОСТО ХРИСТИАНСТВО

https://psylib.org.ua/books/lewis02/

 

Книга без привязки к какой-то конфессии.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему не привязано? К христианству привязана эта книга.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще в дополнение могу посоветовать:

Клайв Стейплз Льюис

Письма Баламута

https://www.lib.ru/LE...L/screwtape.txt

 

И после этих писем понаблюдать за своими мыслями и причинами своих поступков.

Особенно, когда речь идет о духовных вопросах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему не привязано? К христианству привязана эта книга.

 

Подразумевал христианские конфессии - католики, православные, протестанты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня совесть почище многих. Лицемерие у вас, потому как все ищут, там где им удобно. Близко церковь к дому - удобно, все православные - удобно, православным везде дорога - удобно, не хочу стоять на службе (католики, секты, протестанты) - удобно и много других отговорок. Отговорка вашего друга, вступлю в католичество - уезду в Австралию, тоже удобно. Каждый выбирает религию по каким-то своим "удобно".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вы уже сделали свой выбор, то зачем спрашиваете у нас и отнимаете время?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня совесть почище многих. Лицемерие у вас, потому как все ищут, там где им удобно. Близко церковь к дому - удобно, все православные - удобно, православным везде дорога - удобно, не хочу стоять на службе (католики, секты, протестанты) - удобно и много других отговорок. Отговорка вашего друга, вступлю в католичество - уезду в Австралию, тоже удобно. Каждый выбирает религию по каким-то своим "удобно".

 

А зачем с Вашей точки зрения нужна человеку религия вообще?

Просто хочу понять - Вы пришли сюда, чтобы получить полезную для себя информацию, или кого-то обличать.

Стоит ли мне тратить силы в поисках ответов на Ваши вопросы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получить информацию.

Религия нужна для ..., даже незнаю, трудный вопрос. Я никого не обличаю. Для надежды нужна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получить информацию.

Религия нужна для ..., даже незнаю, трудный вопрос. Я никого не обличаю. Для надежды нужна.

 

Так прочтите для начала две книжки Льюиса, ссылки на которые я привел - может какие-то вопросы прояснятся.

Там простым языком изложена самая суть Христианства.

Здесь они есть еще и в аудио формате:

https://predanie.ru/audio/audioknigi/klaif-steiplz-lyuis/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо, спасибо. Я скачал книги.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получить информацию.

Религия нужна для ..., даже незнаю, трудный вопрос. Я никого не обличаю. Для надежды нужна.

Вы чего хотите то? Пришли, хамить начали, Вы в лоб хотите? Так Вы получите от модераторов, оно Вам надо, или Вы извращенец-мазохист?

Так что на самом деле Вас сюда привело?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"И грязь на мне мерещится как сказочный пейзаж, когда течет по горлышку це-два-аш-пять-о-аш"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня совесть почище многих. Лицемерие у вас, потому как все ищут, там где им удобно. Близко церковь к дому - удобно, все православные - удобно, православным везде дорога - удобно, не хочу стоять на службе (католики, секты, протестанты) - удобно и много других отговорок. Отговорка вашего друга, вступлю в католичество - уезду в Австралию, тоже удобно. Каждый выбирает религию по каким-то своим "удобно".

 

Как-то грубо и примитивно. Вообще, избегайте говорить "все".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня совесть почище многих. Лицемерие у вас, потому как все ищут, там где им удобно. Близко церковь к дому - удобно, все православные - удобно, православным везде дорога - удобно, не хочу стоять на службе (католики, секты, протестанты) - удобно и много других отговорок. Отговорка вашего друга, вступлю в католичество - уезду в Австралию, тоже удобно. Каждый выбирает религию по каким-то своим "удобно".

 

Удобнее всего быть атеистом, ни стоять, ни искать лавочки, ни Храм рядом - не надо.

 

 

Кстати, нет иммиграции по религиозной принадлежности (сарказм это был, настолько абсурдный вопрос Вы задали). То, что Вы называете - "вступить в Каличество (ну или еще что - нужное вставить)" - не дает никому права уехать никуда. Бывает, что ОБЩИНЫ, конкретные люди помогают своим единоверцам. К католикам это, кстати, очень мало относится у силу массовости конфессии. А вот у Свидетелей Иеговы бывает, к примеру. Так там от конкретных людей ожидается помощь. Потом, когда новые люди устраиваются - от них тоже ожидается подобная щедрость и взаимопомощь. Если кто-то решил этим воспользоваться без истинной веры - ну каким образом это плохо характеризует истинно верующих?

 

А помочь и атеисты могут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться

×
×
  • Создать...